Главы оборонных ведомств США и Польши обсудили, как усилить сдерживание вдоль восточного фланга НАТО

Об этом сообщили в среду в Пентагоне по результатам разговора, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".
"Министры Остин и Блащак обменялись мнениями, как усилить сдерживание вдоль восточного фланга НАТО, отметили важность сохранения единства Альянса и договорились продолжать тесное сотрудничество в нынешнее критическое время", - отметили в Пентагоне.
При этом отмечается, что оба лидера выразили "непреклонную поддержку" суверенитета и территориальной целостности Украины, а также неизменное стремление к усилению обороноспособности украинских сил.
Как сообщалось, в понедельник Пентагон официально объявил о намерениях перебрасывания 8,5 тысячи дополнительных войск США в Европу в случае усиления эскалации со стороны РФ и обострения ситуации в регионе.