Главы оборонных ведомств США и Польши обсудили, как усилить сдерживание вдоль восточного фланга НАТО

нато

Об этом сообщили в среду в Пентагоне по результатам разговора, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Министры Остин и Блащак обменялись мнениями, как усилить сдерживание вдоль восточного фланга НАТО, отметили важность сохранения единства Альянса и договорились продолжать тесное сотрудничество в нынешнее критическое время", - отметили в Пентагоне.

При этом отмечается, что оба лидера выразили "непреклонную поддержку" суверенитета и территориальной целостности Украины, а также неизменное стремление к усилению обороноспособности украинских сил.

Как сообщалось, в понедельник Пентагон официально объявил о намерениях перебрасывания 8,5 тысячи дополнительных войск США в Европу в случае усиления эскалации со стороны РФ и обострения ситуации в регионе.

Комментировать
Сортировать:
Не існує кращого варіанту стримування , ніж посунути східний фланг НАТО аж до лінії розмежування .
показать весь комментарий
27.01.2022 07:50 Ответить
Та вже до Уралу
показать весь комментарий
27.01.2022 08:39 Ответить