8617 посетителей онлайн

С сегодняшнего дня невакцинированных медиков и чиновников будут отстранять от работы, - Минздрав

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Согласно приказу, в список тех, кто подлежит обязательной вакцинации против COVID-19 на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины, с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни, добавляются работники:

  • органов местного самоуправления;
  • учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности;
  • коммунальные предприятия, учреждения и организации.

Работники этих учреждений, которые не получат как минимум одну дозу вакцины против COVID-19 до 31 января, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Это требование не касается людей, имеющих абсолютные противопоказания к прививкам от коронавирусной болезни и медицинское заключение в подтверждение этого.

"В последние недели 2021 года и первые 2022 фиксируют рост количества случаев инфицирования штаммом "Омикрон" в большинстве европейских стран. Агентство по безопасности здоровья Великобритании недавно опубликовало отчет, согласно которому у людей, инфицированных именно "Омикроном", риск попасть в больницу на 50% ниже по сравнению с инфицированным штаммом "Дельта". При заражении "Омикроном" риск госпитализации ниже на 65% для пациентов, получивших две дозы вакцины, и на 81% – для тех, кто получил три дозы. Количество случаев COVID-19, вызванных новым штаммом, растет, а это может создать существенную нагрузку на медицинскую систему. Именно поэтому в Украине и есть необходимость расширения перечня профессий, для которых вакцинация от COVID-19 обязательна", – комментирует министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Привиться от COVID-19 можно организованно или индивидуально в любом пункте или центре вакцинации. Подробный список и контакты пунктов и центров – на vaccination.covid19.gov.ua/list.

Напомним, что в Украине прививки от COVID-19 уже обязательны для работников центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов; местных государственных администраций и структурных подразделений; учебных заведений всех уровней и форм собственности, предприятий, учреждений и организаций, включенных в Перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 4 марта 2015 года № 83.

Топ комментарии
+14
Ура, как прекрасно, наше дорогое правительство, вы так заботитесь о нас... Слава вам и вашим детям, будьте тоже здоровы и счастливы. Теперь коммунальные услуги станут ещё лучше, а медицина выйдет на уровень лучших мировых стандартов! Ведь только волшебная жижа решает все национальные проблемы... Ребята, вы реально крутые, нет слов...
показать весь комментарий
31.01.2022 09:44 Ответить
+13
Пандемия! Шо делать???
Точнооо! Давайте докторов на работу не пускать!
показать весь комментарий
31.01.2022 09:50 Ответить
+13
"Працівники цих установ, які не отримають принаймні одну дозу вакцини проти COVID-19 до 31 січня, будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати."
Хто не вакцинований та не бажає вакцинуватися ті, та їхні сім'ї мають померти з голоду?!
Хто ще скаже що в нас не примусова вакцинація?
Це ще не геноцид?
показать весь комментарий
31.01.2022 10:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Відсутність прививки також не гарантує смерті.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:02 Ответить
Кто придумал эту теорию? На практике вам скажут специалисты которые многие годы проработали с разного рода вакцин - вакцина работает или нет.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:03 Ответить
А что должно сходиться? Человек спросил, я ему ответил.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:04 Ответить
Розслідування "Внутрішньолікарняний спалах, спричинений дельта-варіантом SARS-CoV-2 у високовакцинованого населення, Ізраїль, липень 2021 р."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC8485578/
М'яко кажучи не зовсім відповідають тому що ви говорите.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:37 Ответить
Не понял, в чем я не прав. Прочитал статью. Согласен с ней.
Можете четко сформулировать, в чем именно я не прав?
показать весь комментарий
31.01.2022 12:47 Ответить
Ви говорите що:

"И что не сходится? Прививка не гарантирует, что не заболеете.
Прививка с вероятностью 99% гарантирует, что не умрете!"

В розслідуванні говориться що від людини яка була повністю вакцинована заразила 42 людини з них лише 3 невакциновані. Ці троє тяжко не хворіли і ніхто з них не помер на відміну від вакцинованих з яких 14 тяжко захворіли 5 померли.
показать весь комментарий
31.01.2022 13:08 Ответить
Кому цікаво ще раз надаю посилання

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC8485578/
показать весь комментарий
31.01.2022 13:09 Ответить
Ваша статья опирается на результаты исследований 42 человек, а мое утверждение основано на данных по всему миру. Прививки не гарантируют спасение, но существенно снижают риск осложнений и смерти.
показать весь комментарий
31.01.2022 13:37 Ответить
Наразі ваші твердження лише ваші слова і ваша особиста думка. Ви не наводите жодного посилання.
показать весь комментарий
31.01.2022 14:00 Ответить
Знаешь, можно накатать что угодно в интернете и сверху добавить ссылку на пдф файл который будет подтверждать всю написаную на сайте куйхню...
Да и вообще, сейчас же в тырнэти кому попало то сайты не открывают... Такчто ваши доказательства-еще не факт что доказательства...
показать весь комментарий
01.02.2022 02:13 Ответить
https://lenta.ru/news/2022/01/10/kakiye/
показать весь комментарий
04.02.2022 10:58 Ответить
Много текста. Даже читать не буду. Я знаю, что моргах лежат в основном не вакцинированные.
Мне этого знания вполне достаточно. А заговоры... то таке. Дело ваше.
показать весь комментарий
31.01.2022 13:28 Ответить
Тесть з тещею (категорія 80+)- два короновака у кожного. Тещу забрали в лікарню з температурою, боялися бо у неї цукор. Тесть- красава, у 83 роки з ранку працює в майстерні, в обід разом з друзями накатує соточку під сало з часником і йде додому пообідати і в планшеті подивитися футбол, дівок чи новини. Він взагалі пережив ковід безсимптомно правда, в майстерню не ходив.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:01 Ответить
Фактично один, легка форма орв. Захворів практично після другої вакцинації. Ті хто вакцинувався раніше Астра Зеникою не хворіли.
показать весь комментарий
31.01.2022 12:03 Ответить
Тут некоторые успели 20 раз вакцинировацца....
показать весь комментарий
31.01.2022 10:02 Ответить
Сейчас в столице Канады проходит Майдан...со всей Канады прибыло 100 000 грузовиков Тракеров бсиков и прочих авто...
показать весь комментарий
31.01.2022 10:04 Ответить
Кремль переключился на Канаду?
показать весь комментарий
31.01.2022 10:16 Ответить
На уРодінє вже давно поголовна вакцинація введена. Сруззгє армія вакцинована на 99%....та уРодінє навіть ґундяйка за вакцинацію топить, хоча його шнирі з упц мацквабадського *********** в Україні, на чолі з Ануфрейкай - топять проти вакцинаці.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:48 Ответить
Там ближче до держдепівських бандерівців дістатися.

Доречі, у Європі та Америці більше всього антиваксів серед рускагаварящіх, які сидять на інформаційних помийках раські фєдєраські.
показать весь комментарий
31.01.2022 16:25 Ответить
показать весь комментарий
31.01.2022 10:05 Ответить
на ерефівських болотах ефорія у перервах між похоронами врятовах Спутніком В
показать весь комментарий
31.01.2022 10:56 Ответить
показать весь комментарий
31.01.2022 10:07 Ответить
показать весь комментарий
31.01.2022 10:08 Ответить
"Працівники цих установ, які не отримають принаймні одну дозу вакцини проти COVID-19 до 31 січня, будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати."
Хто не вакцинований та не бажає вакцинуватися ті, та їхні сім'ї мають померти з голоду?!
Хто ще скаже що в нас не примусова вакцинація?
Це ще не геноцид?
показать весь комментарий
31.01.2022 10:16 Ответить
Геноцид, всем плевать
показать весь комментарий
31.01.2022 10:29 Ответить
А они в суд на примере той училки с одесчины.
показать весь комментарий
31.01.2022 10:26 Ответить
А хто буде працювати?
показать весь комментарий
31.01.2022 10:29 Ответить
У мене два вакцинованих підлеглих перехворіли на ковід, а між ними крутиться не вакцинований колега, якій і досі не хворів! Тримаємо його, як кролика для екскрементів.
показать весь комментарий
31.01.2022 10:51 Ответить
Треба його берегти, він жодного разу просто не попавсь медикам, бо працювати треба.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:43 Ответить
Треба його відловити та зробити тест, який покаже, що цей живчик вже давно перехворів та заразив інших. Просто він хворий ходив на роботу, бо працювати треба.
показать весь комментарий
31.01.2022 15:24 Ответить
Ну, вакциновані заражають так само. Можливо навіть вони допомагають вірусу мутувати.
показать весь комментарий
01.02.2022 09:14 Ответить
Брєд сивого старого коня мене не цікавить.
показать весь комментарий
01.02.2022 10:54 Ответить
Он болел и просто не заметил..имунная система здоровая. может была легкая слабость...
А вот остальных мог и позаражать...
показать весь комментарий
31.01.2022 15:51 Ответить
Як і вакциновані. Просто про їх хворобу знаємо через слабкий імунітет.
показать весь комментарий
01.02.2022 09:15 Ответить
Aрестовать Ляшка за подлог и госизмену. "Пандемия" немедленно закончится, вместе к кукарекодами и проч.
показать весь комментарий
31.01.2022 11:31 Ответить
Деактивувати Цвєліха за антиваксерну пропаганду. Пандемія закінчиться тоді, коли антиваксерів заарештують та ізолюють.
показать весь комментарий
31.01.2022 15:28 Ответить
самоизолируйся и влей кружку эйсмарха бустерной дозы ... это спасет общество от короновируса

показать весь комментарий
31.01.2022 15:56 Ответить
Дупи з клізмами тут ще ніхто не викладав.
Зроби собі самообрізання ізика, бо тобі його зараз зробить модератор.
Антивакси зайвий раз доводять свою розумову відсталість.
показать весь комментарий
31.01.2022 16:16 Ответить
на вакцинацию
показать весь комментарий
31.01.2022 16:18 Ответить
За парєбрік
показать весь комментарий
31.01.2022 16:19 Ответить
То что никогда и не начиналось, не может закончиться.
показать весь комментарий
31.01.2022 22:10 Ответить
Хвілософ.
показать весь комментарий
31.01.2022 23:26 Ответить
Болтунья ты пустая.
показать весь комментарий
31.01.2022 23:37 Ответить
Козел ти безрогий.
показать весь комментарий
01.02.2022 02:05 Ответить
У нас только омикрон осьался в Казахстане. Как ОРВи
показать весь комментарий
31.01.2022 11:35 Ответить
Жаль, что не могу найти графиков со следующей выборкой:
ковид статистика умерших среди вакцинированных и невакцинированных
По идее такую статистику необходимо вести в моргах, т.к. она сухо цифрами доказывает пользу от вакцинации.
https://dumskaya.net/news/v-ukraine-983-umershih-ot-covid-19-starshe-60-le-152237/ В Украине 98,3 % умерших от COVID-19 старше 60 лет не были вакцинированы, - МОЗ
показать весь комментарий
31.01.2022 12:59 Ответить
Жаль, что не могу найти графиков со следующей выборкой:
ковид статистика умерших среди вакцинированных и невакцинированных

Странно, не правда ли?

По идее такую статистику необходимо вести в моргах
Полностью согласен. Хотя не в моргах а на официальнных инфоресурсах.
, т.к. она сухо цифрами доказывает пользу от вакцинации.
Ну покуда не доказывает, т.к. ее не ведут.
показать весь комментарий
31.01.2022 13:07 Ответить
А шо є ще невакциновані медики? Що це за медики такі, які не вірять у науку, а замість того, щоб переконувати своїх пацієнтів робити вакцину, вони їх відмовляють. Звільняти таких треба. В Італії всі невакциновані медики відсторонені від роботи.
показать весь комментарий
31.01.2022 14:51 Ответить
Може вони щось знають краще за вас?
показать весь комментарий
01.02.2022 09:17 Ответить
Що саме це щось?
показать весь комментарий
01.02.2022 10:53 Ответить
количество судебных исков возрастет. на сегодня все до единого решения, в подобных исках в Украине, приняты в пользу отстраненных.
показать весь комментарий
31.01.2022 15:18 Ответить
очередная глупость.
показать весь комментарий
31.01.2022 16:03 Ответить
клятые рептилоиды.
показать весь комментарий
01.02.2022 04:04 Ответить
Страница 2 из 2