10101 посетитель онлайн

"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление

карта ато

Участники встречи в нормандском формате на уровне глав МИД Украины, Франции, Германии и РФ, которая завершилась в Берлине за полночь, призвали стороны конфликта перейти к отводу от линии соприкосновения танков и артиллерии калибром менее 100 мм.

Об этом говорится в итоговом документе переговоров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы призываем отвести минометы и тяжелые вооружения калибром менее 100 мм, а также все типы танков", - говорится в совместном заявлении.

Эту договоренность как одно из главных достижений встречи озвучил и ее хозяин, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, в самое ближайшее время соберется Трехсторонняя контактная группа, которая совместно с мониторинговой миссией ОБСЕ должна будет согласовать график таких действий.

Была подчеркнута необходимость создания в возможно более короткие сроки рабочих групп по безопасности, проведению политического процесса, оказанию гуманитарной помощи и улучшению экономической ситуации, а также восстановлению разрушенных регионов. Комментируя этот пункт, Штайнмайер заметил, что в скором времени должны быть определены участники этих групп, которые начнут работу с тем, чтобы обеспечить население восточной Украины гуманитарной помощью. Одной из важнейших задач он назвал также завершение обмена пленными.

Читайте на "Цензор.НЕТ": К переговорам в Берлине присоединились представители ОБСЕ Тальявини и Апакан, - посол Мельник

Дипломаты выразили озабоченность последними вспышками боевых действий с применением тяжелых вооружений, в частности вокруг Широкино и Донецкого аэропорта, охарактеризовав ситуацию в целом как крайне напряженную.

Напомним, переговоры глав МИД стран нормандской четверки длились более 4 часов на вилле Борзиг в предместье Берлина. Участие в них приняли Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус, Павел Климкин и Сергей Лавров, а также глава контактной группы Хайди Тальявини и руководитель наблюдательной миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан.

Топ комментарии
+28
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 6566
показать весь комментарий
14.04.2015 07:25 Ответить
+25
Доброго ранку Україно,всім хто не москаль гарного дня та мирного неба над головою

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Fputeshestviya%2F664775-ozero-sinevir-zhemchuzhina-ukrainskih-karpat.html&ei=SpQsVc3uEZHYaumdgagI&psig=AFQjCNF1DkIojA5RjEDKL337kh1kwSnjyQ&ust=1429070948422421 "Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 3667
показать весь комментарий
14.04.2015 07:17 Ответить
+23
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 5779
показать весь комментарий
14.04.2015 07:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ялові кацапи навіть трахати не можуть,
тому у їхних хвойд родяться кавказці.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:15 Ответить
Як казав Бандера з москалями треба розмовляти на своїй землі тільки скорострілом
показать весь комментарий
14.04.2015 07:17 Ответить
Идите все на путена....******* уже всех своими озабоченностями.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:14 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 5779
показать весь комментарий
14.04.2015 07:14 Ответить
а що, вже все озброєння калібром більше 100 мм відвели?
показать весь комментарий
14.04.2015 07:15 Ответить
берлинские договорености повторяют минские. какой смысл если все равно не выполняюи
показать весь комментарий
14.04.2015 07:15 Ответить
Была курицей, а стала ПЕТУХОМ: "Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 6407 https://censor.net/user/138055




"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 8401
показать весь комментарий
14.04.2015 07:23 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 3892.....
показать весь комментарий
14.04.2015 07:16 Ответить
Так апалченцы ***** не слушают! Он им говорил не проводить рехверендум - не послушали! А остальных биндеравцав, гейропейцав и пиндосав савсем не послушают! Нация Дамбаса - гордая и низависимая! Ипали они в рот!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:16 Ответить
Доброго ранку Україно,всім хто не москаль гарного дня та мирного неба над головою

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Fputeshestviya%2F664775-ozero-sinevir-zhemchuzhina-ukrainskih-karpat.html&ei=SpQsVc3uEZHYaumdgagI&psig=AFQjCNF1DkIojA5RjEDKL337kh1kwSnjyQ&ust=1429070948422421 "Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 3667
показать весь комментарий
14.04.2015 07:17 Ответить
http://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?w=wall-55604334_255888 Доброго ранку, Українці! "Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 6183
показать весь комментарий
14.04.2015 07:17 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 153
показать весь комментарий
14.04.2015 07:27 Ответить
І Вам добра !!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:31 Ответить
Я иак понимаю,что этА фААшистка?
показать весь комментарий
14.04.2015 07:51 Ответить
Японскому антисемитскому кацапскому прихвостню.

Украина никуда не хочет.

Украина хочет, чтобы от нее отстали кацапы.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:19 Ответить
Призываю озабоченно-обеспокоенно призывать.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:17 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 6327
показать весь комментарий
14.04.2015 07:17 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 3026
показать весь комментарий
14.04.2015 07:18 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 5407
показать весь комментарий
14.04.2015 07:19 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 433
показать весь комментарий
14.04.2015 07:21 Ответить
Танкер горить, а настрій піднімається, як так може бути?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:04 Ответить
Но только ********* радуются чужой беде, которую они сами же и принесли.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:22 Ответить
Біда? Яка біда?! Коли кацапи дохнуть, то не біда, а велика радість. І вам це скаже будь-який ваш сусід.
показать весь комментарий
14.04.2015 13:43 Ответить
Тупіщих і дурніщих не має на світі ніж поголівя кацапів !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:24 Ответить
У НАС УКРАЇНЦІВ ВЕЛИКДЕНЬ - СІМЕЙНИЙ ДЕНЬ

А У ВАС КАЦАПОВ - ЛИШНИЙ ПОВОД НАЖРАТЬСЯ ДО УСРАЧКИ
показать весь комментарий
14.04.2015 07:41 Ответить
Ну Украинцы отведут, а как с террористами дело будет если они ОБСЕ не пускают? )

Проблема вот в чем, а если когда все будет отведено, террористы пойдут в атаку? А? За потери кто отвечать будет??!!??
показать весь комментарий
14.04.2015 07:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=qe5jJ102SC0 ОРЕСТ ЛЮТИЙ - "ВАТНИКИ" - Продолжительность: 2:22 OrestLutiy 161 591 просмотр
показать весь комментарий
14.04.2015 07:24 Ответить
http://zik.ua/ua/news/2015/04/14/u_lnr_militsionerivperebizhchykiv_ta_utikachiv_vidpravlyayut_na_peredovu_580880 У «ЛНР» міліціонерів-перебіжчиків та утікачів відправляють на передову "Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 3840
показать весь комментарий
14.04.2015 07:25 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 2106А почему у нас так много мусоров не воюет ?
показать весь комментарий
14.04.2015 07:29 Ответить
Кто то там обещал, что все менты пройдут через АТО, да видно коротка память.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:35 Ответить
От і видно що ти чурка
показать весь комментарий
14.04.2015 07:43 Ответить
Не пали поляну! Это стратегический резерв: когда ВСУ перейдут в решительное наступление, то этого майора пустят вперед, на вроде "тяжелого танка прорыва". За его "пузой" два взвода мотострелков укрыться могут (да и не всякий снаряд пробьет).
показать весь комментарий
14.04.2015 07:51 Ответить
это лицо реформированого грузинкой мвс....!!ура жизнь удалась!!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 13:18 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 6566
показать весь комментарий
14.04.2015 07:25 Ответить
А буде смерть москалям
показать весь комментарий
14.04.2015 07:41 Ответить
ТАК ЭТО В РОССИИ ВОЙСКА СПЕЦИАНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 11:06 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=dGZaiHokVAI Орест Лютий - "Іде кацап по городу" - Продолжительность: 4:32 OrestLutiy 624 468 просмотров
показать весь комментарий
14.04.2015 07:27 Ответить
О чем и чем они там думают? Чем воевать то - палками? Каждый день погибает хоть один военнослужащий ВСУ - надо и стрелковое оружие забрать....
Кажется встреча была ни о чем....
показать весь комментарий
14.04.2015 07:27 Ответить
"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 3515 "Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 1492
показать весь комментарий
14.04.2015 07:35 Ответить
А обожженные из луГандона это проезжие из Хакассии .
показать весь комментарий
14.04.2015 07:47 Ответить
А в сортире и бесплатно достать.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:26 Ответить
да насрать на все решения всех четвёрок - в том числе и нормандской - злобный ******** Путин всё равно их НЕ ЧИТАЕТ!!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:35 Ответить
А их для него что ли делают?
показать весь комментарий
14.04.2015 12:27 Ответить
Слава Украине!
Украина - единственная Империя в мире, которая в 20-м веке земли приобретала, а не теряла. И только в 21-м кацапы украли у нее часть территории...
Вернем Крым, Кубань и Сибирь, братья! Так победим!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:38 Ответить
С такими гавнокомадующими как бы Левобережье не потерять .
показать весь комментарий
14.04.2015 07:49 Ответить
> как бы Левобережье не потерять .

А разве еще не потеряли? Слава Украине! Все еще впереди.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:55 Ответить
ХЙ СВОЙ СМОТРИ НЕ ПОТЕРЯЙ !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 11:08 Ответить
Да вами же весь двадцатый век правили сначала грузин, потом украинцы.

Потом пришло исконно-рузьке *****, и вся Рассеюшка-матушка накрылась бабушкиным половым органом. А если бы не цены на нефть, что не ********** заслуга, то это произошло бы ещё десять лет назад.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:10 Ответить
Нормандские переговоры Украине ничего не дали. Кто может назвать плюсы этой встречи? Вот минусы с отвод ом вооружений видны. Что то тут идет не так.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:46 Ответить
потому что отвод вооружений должен быть в одностороннем порядке и отводить должны как раз таки террористы и вполученцы
показать весь комментарий
14.04.2015 07:54 Ответить
А с какого это перепуга Украина должна отводить вооружение? Это наша страна, наша земля и мы здесь хозяева. а вот обдроченцы и прочие впопучленцы пусть возвращают свой металлолом обратно в парашу!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:53 Ответить
Если говорить об отводе вооружений, то должно быть требование к россии - отвести вооружение на 100 км вглубь россии, включая все.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:56 Ответить
Не прозрачна сама логика этих переговоров - где вопросы по Крыму?
показать весь комментарий
14.04.2015 07:59 Ответить
С вопросами по Крыму - к жителям Крыма.
показать весь комментарий
14.04.2015 13:27 Ответить
Меня, чисто гипотетически, вопрос интересует: вот, если ВСУ возьмет и отведет и 82-мм "Поднос"ы, и АГСы, и ПТУРы, а стрельба все равно продолжаться будет, то, что они предложат еще? Пожуют очередной раз сопли и, чтобы ничего не делать, призовут сдать стрелковое оружие и вывезти его во Львовскую область?
Вот уж воистину (перефразируя Достоевского): раз сделав подлость, ум человеческий может дойти до удивительных результатов !
показать весь комментарий
14.04.2015 08:04 Ответить
И это ВСЁ???? В чем смысл тогда этих переговоров?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:18 Ответить
Во многих вещах.

-Торможение боевых действий.

-Выигрыш времени.

-Пропагандистский эффект. Если Россия, подписав его договор, опять его не выполняет- это делает её политическую позицию неустойчивой, выставляет лжецом, и превращает в международного военного преступника.

-Если у НАТО возникнет желание дать российским войскам кизды- у них уже есть на руках веское основание- невыполнение Россией договора об остановке войны.

Разве ради всего этого не стоит съездить покиздеть с ***********, и подписать с ними договор?
показать весь комментарий
14.04.2015 12:35 Ответить
может и так.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:55 Ответить
А для чего ещё пишут договоры и меморандумы?
показать весь комментарий
14.04.2015 13:30 Ответить
Потрібно лише зрозуміти, що Шмеркель та Жаболландо не друзі, а підступні вороги України .Їх бажання: поскоріше злити Україну х%йлу, та продовжити й надалі вигідну Комерцію з Ордою. Так що менше лизати дупіту цим істотам та реально захищати українські інтереси.
показать весь комментарий
14.04.2015 08:21 Ответить
Ну то есть- это ты все эти гадости делаешь?
показать весь комментарий
14.04.2015 12:37 Ответить
МИНИСТРЫ БРЕДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 08:26 Ответить
Засуньте в одно место такие переговоры! Дебили!
показать весь комментарий
14.04.2015 08:52 Ответить
Это больше похоже на очередные уступки пуйлу в ущерб национальным интересам Украины.
Храни Боже наших солдат от предателей внутренних и врагов внешних.
Запам'ятай дон Педро - Бог все бачить.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:47 Ответить
Всё незыблемо. Стихотворение: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/453-kopirka-novostej Копирка новостей

Несвежих новостей стирается копирка.
Буксуют номера правительского цирка.
Оскоминой кривой извечные повторы.
Всё так же держат строй недвижимые горы.

Всё тот же смрад вокруг
Зыбучего болота.
Уже прошел испуг,
Уже тошнит до рвоты.
И своры лекарей
С зоблачной зарплатой
Чихают на людей,
Как будто, так и надо.
Всё дальше поворот
И цель опять не ближе.
И, как всегда народ
Растоптан и унижен.
Застрявший в горле ком,
Просроченная водка,
Конфетка с червячком,
Красивая обертка…
А Вера, что потом
Не будет так, как прежде,
Всё тает за бортом
В расплывчатой надежде.

Несвежих новостей стирается копирка.
Буксуют номера правительского цирка.
Оскоминой кривой извечные повторы.
Всё так же держат строй недвижимые горы.
(больше на сайте автора: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/453-kopirka-novostej Копирка новостей )
показать весь комментарий
14.04.2015 10:39 Ответить
А машинки на карте только у ополченцев и РФ?
показать весь комментарий
14.04.2015 10:59 Ответить
Какие, нахрен, "ополченцы"? Бандюки и безработное быдло из **********, ты хотел сказать?
показать весь комментарий
14.04.2015 12:26 Ответить
Что я хотел- сказал! И заметь без "х" и "б".
показать весь комментарий
14.04.2015 12:39 Ответить
ВСЕ ВЛАСТИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ДЛЯ НАРОДА ОНИ НИКТО !!! ПОТОМУ ЧТО НЕ СПОСОБНЫ РЕШИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВОПРОСЫ !!! ЗАЧЕМ ОНИ НАМ !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 11:10 Ответить
а могли бы дружно на камеры пукнуть в лужу... эфект тот же, но картинко прикольнее.
показать весь комментарий
14.04.2015 11:42 Ответить
В общем через пару дней будет приказ отвода танков.... как раз перед наступлением
показать весь комментарий
14.04.2015 12:08 Ответить
Оперативная карта БД на 12.04.15

"Нормандская четверка" призвала отвести минометы и тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Заявление - Цензор.НЕТ 5421
показать весь комментарий
14.04.2015 12:16 Ответить
пр https://censor.net/user/154938
Сводка от команды InformNapalm по состоянию на 13 апреля 2015.

Последние пару недель мы получаем сообщения от инсайдеров о накоплении
техники в Еленовке и Докучаевске. На первый взгляд может показаться, что
это подготовка к наступлению на Мариуполь. Но так как боевики говорят о
выходе к границам административных областей, то удар на запад
неизбежен. Кроме того, им необходимо прикрыть фланги юго-западного
удара. Скорее всего, техника там накапливается для удара
Еленовка-Андреевка через Парасковиевку и Успеновку. По нашим подсчетам
там находится до танкового батальона; принимая во внимание информацию от
очевидцев, до механизированого батальона. Преимуществом такого удара
есть движение вдоль воды и выход в тыл подразделениям, которые
базируются в Курахово и окрестностях. Поскольку таким ударом боевики
сильно растягивают свои коммуникации, усложняя снабжение, то они должны
позаботиться о прикрытии своих тылов. Если посмотреть на карту, то можно
увидеть единственную хорошую дорогу, которая позволит быстро
перебросить технику: Угледар-Парасковиевка. С целью контроля над этой
дорогой боевики, скорее всего, попробуют дойти до Угледара.

Что
касается Волновахи, то в Старобешево и Комсомольском сосредоточено
большое количество сил (точное количество техники неизвестно, судя по
информации от инсайдеров - не менее двух бригад). Кроме того,
значительные силы сосредоточены и в Тельманово. Удара
Тельманово-Гранитное-Волноваха, скорее всего, не будет из-за
естественной водной преграды в виде реки Кальмиус. Кроме того, низкая
активность боевых действий в указанном районе дала возможность 72-й
бригаде окопаться и укрепиться: выбить их будет проблематично. Вместо
этого все, что стоит в Комсомольском и Старобешево, будет брошено на
Волноваху и только после ее захвата боевики смогут развить наступление
на Мариуполь и Гранитное, заходя во втором случае в тыл 72-й бригаде. С
целью отвлечения внимания от основного направления, боевики, скорее
всего, нанесут удар Тельманово-Гранитное. Кроме того, из Волновахи
открыта прямая дорога на Мариуполь. Но следует учесть, что растояние там
довольно таки большое, и траса идет по открытой местности. Именно
поэтому в южном направлении и стягиваются комплексы ПВО, задачей которых
будет прикрытие наступающей группировки от ОТРК "Точка-У" и РСЗО
"Смерч" ("Ураган"). В случае успешного выхода к Мариуполю боевики в
город не пойдут, а постараются выйти к Мангушу с целью отрезать
снабжение.

Еще один довод в пользу теории обхватывающего удара -
выход техники из Петровского района Донецка. Мы пытались найти ее
везде. Не получилось попасть только на жилплощадку шахты №29 и
Трудовские, а именно, в район асфальтно-битумного завода. Скорее всего,
там сосредоточена небольшая группировка, задачей которой будет
сдерживание наступления сил АТО со стороны Марьинки (если они все-таки
решатся) и имитация удара Марьинка-Курахово с целью отвлечения внимания
от основного направления (Еленовка-Андреевка).

Если
проанализировать события на северном направлении, то здесь следует
отметить увеличение количественного состава в Горловке. Казалось бы, что
все готово для похода на Константиновку, но и здесь находится
естественное препятствие, которое несколько усложняет боевикам задачу
при походе на север: урочище Клебан-Бык (начинается между Добропрольем и
Константиновской и заканчивается рядом с Артемовском). Правда, есть
вариант начала наступления в сторону Красноармейска и Димитрова из
Горловки: там степи и мало водных преград. Кроме того, это направление
находится на стыке секторов. Кажущаяся глупость такого удара исчезает,
если вспомнить о возможном ударе Еленовка-Андреевка. В случае успешного
результата последнего, армия ДНР может закрыть котел, в котором будет
находится почти весь сектор Б (удары Андреевка-Красноармейск и
Красноармейск-Андреевка), а чтобы лишить сектор возможности перебросить
резервы для нанесения фланговых ударов и отсечения коммуникаций,
боевики, скорее всего, завяжут бои в ДАП и Песках, имитируя наступление
на Авдеевку. Что касается сектора С, то он не сможет прийти на помощь
ещё и потому, что сам будет иметь проблемы в районе Артемовска. Судя по
количеству техники и сил боевиков, которая перемещается в Стаханов,
можно сделать вывод, что готовится поход на север. Как будет он
осуществляться, если Путин таки решится, мы уже писали: удары
Горловка-Майорск-Артемовск и Первомайск-Артёмовск, при этом часть сил
будет связана боями по направлению Калиново-Светлодар.

Переходим к сектору А. Здесь тоже угрожает удар в разрез секторов.
Боевики, скорее всего, готовятся пройти на Лисичанск. При этом они,
скорее всего, попробуют сковать наши силы в районе Трехизбенки, имитируя
переход через Северский Донец (силы накапливаются в Стаханове и
Алчевске). Кроме этого, армия ЛНР будет сражаться за Станицу Луганскую,
скорее всего, вводя войска со стороны Миллерово и рассказывая всем, что
они просочились вдоль границы. Про одну из переправ через Донец можно
почитать в статье "Вместо анонсированного моста через керченский пролив,
тайный мост через Северский Донец", сколько всего таких переправ -
неизвестно. В случае успешных результатов под Лисичанском и Станицей
Луганской войска двинут на Счастье с севера и с юго-востока.

Это была короткострочная перспектива. Если говорить о долгосрочной, то
здесь следует упомянуть возможность похода на Славянск со стороны
Артёмовска. Кроме этого, существует угроза прохода боевиков из
Доброполья до Краматорска по дороге второстепенного значения, которая,
кстати, имеет неплохое состояние, а также не имеет блокпостов ВСУ и НГ.

Что касается Луганской области, то здесь боевики на север не пойдут,
потому что помнят отношение к ним жителей Сватово и Старобельска - если
не вышло в прошлом году, то в этом не выйдет тем более.

Ну и
последнее: пришла весна, начинают распускаться листочки на деревьях.
Скоро пойдёт зеленка. Как бы не было похода на Ямполь и Красный Лиман,
там ведь и Донец с него поросшими лесом берегами, и лесные массивы,
которые тянутся на много километров…

Сводку подготовили военные аналитики группы InformNapalm Артем Василенко и Тимур Мелик.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:17 Ответить
Да Евросоюз давно уже пора послать куда подальше с их обеспокоенностями. Последний год показал, кто есть кто. Японцы с Австралией больше сделали, чем Германия с Францией.
Давно же говорили, что Старая Европа -- политическая шлюха.
Дружить со шведами, Прибалтикой, Польшей и Грузией -- строить Черноморско-Балтийский блок.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:19 Ответить
прЧто
касается Волновахи, то в Старобешево и Комсомольском сосредоточено большое количество сил (точное количество техники неизвестно, судя по информации от инсайдеров - не менее двух бригад). Кроме того, значительные силы сосредоточены и в Тельманово. Удара
Тельманово-Гранитное-Волноваха, скорее всего, не будет из-за естественной водной преграды в виде реки Кальмиус. Кроме того, низкая
активность боевых действий в указанном районе дала возможность 72-й бригаде окопаться и укрепиться: выбить их будет проблематично. Вместо этого все, что стоит в Комсомольском и Старобешево, будет брошено на Волноваху и только после ее захвата боевики смогут развить наступление

на Мариуполь и Гранитное, заходя во втором случае в тыл 72-й бригаде. С целью отвлечения внимания от основного направления, боевики, скорее всего, нанесут удар Тельманово-Гранитное. Кроме того, из Волновахи открыта прямая дорога на Мариуполь. Но следует учесть, что расстояние там довольно таки большое, и трасса идет по открытой местности. Именно
поэтому в южном направлении и стягиваются комплексы ПВО, задачей которых будетприкрытие наступающей группировки от ОТРК "Точка-У" и РСЗО Смерч" ("Ураган")
. В случае успешного выхода к Мариуполю боевики в
город не пойдут, а постараются выйти к Мангушу с целью отрезать снабжение.

Еще один довод в пользу теории обхватывающего удара -
которые тянутся на много километров…
показать весь комментарий
14.04.2015 12:21 Ответить
а давайте мы к вам переедем всей страной в нормандскую сказку и будем жить поживать и добра наживать.....