8923 посетителя онлайн
941 45

Алексий II: РПЦ создала все условия, чтобы УПЦ, возглавляемая митрополитом Владимиром исполняла попечение об украинском народе

«Единство русского православия не может препятствовать полноценной жизни суверенных государств, являющихся приемниками Киевской Руси. Наша церковь с уважением относится к их суверенитету и заинтересована в укреплении и процветании их народов”, - сказал Алексий Второй после божественной литургии, совершенной по случаю 1020-летия крещения Руси у памятника святому князю Владимиру на Владимирской горке в Киеве совместно с патриархом Константинопольским Варфоломеем Первым.

По словам Алексия Второго, Русская православная церковь «открыта для самого тесного взаимодействия на основе евангельских ценностей с властями каждой из стран, в которой пребывает ее паства».

“Русская церковь создала все условия, чтобы Украинская православная церковь, возглавляемая Блаженнейшим митрополитом Владимиром, в полной свободе и ответственности исполняла бы пасторское попечение об украинском народе”, - отметил предстоятель РПЦ.

“Сегодня мы почувствовали единство святого православия - здесь, у памятника святому равноапостольному князю Владимиру”, - отметил Алексий Второй.

Патриарх поблагодарил народ Божий за радушие, устроение нынешних торжеств и совместную молитву о том, чтобы "наши общие усилия помогали бы сохранению церковного единства, преодолению разделений".

Он приветствовал делегации поместных православных церквей, прибывших на торжества в Киев, и выразил надежду на содействие братских православных церквей мира "сохранению единства, целостности как нашей церкви, так и всего православия".
Источник:  По материалам РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.07.2008 17:47 Ответить
Без Имени
А че это не видно коментариев московских пиндосов?
показать весь комментарий
27.07.2008 18:56 Ответить
Без Имени
Да достал уже этот Ющ! Что здесь комментировать?
показать весь комментарий
27.07.2008 19:00 Ответить
Киянин
Та пішов ти подалі! Нам таких "попечителей", як ти, аж ніяк не треба. Кацапердія - ось твоя територія для "попечения".

показать весь комментарий
27.07.2008 19:08 Ответить
александр харьков
а ты чего тут песдишь?шёл бы в свою синагогу,мацу кушать.
показать весь комментарий
27.07.2008 20:32 Ответить
Без Имени
"Русская церковь создала все условия, чтобы Украинская православная церковь, возглавляемая Блаженнейшим митрополитом Владимиром, в полной свободе и ответственности исполняла бы пасторское попечение об украинском народе", - отметил предстоятель РПЦ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  ++++==
Що таке російське "попечение об украинском народом" ми на своїй шкірі відчували вже 300 років і відчуваємо нині.
Досить "попєчітєльства". Амінь
показать весь комментарий
27.07.2008 20:32 Ответить
Без Имени
Варфоломей официально признал, что Московская церковь анексировала Украинскую. Такая анексия - это нарушение всех допустимых церковных канонов, достойное преданию анафеме и отлучению. Если он это заявил, есь большая надежда на то, что с благословения Константинополя будет восстановлена Украинская церковь и справедливость воссторжествует. Совершенно очевидно, что Варфоломей не на стороне МП сейчас. России понадобиться отправить очень большой чемодан денег, как когда-то, что бы остановить этот процесс. Если, конечно, Константинополь соблазниться и совершит такой грех...
показать весь комментарий
27.07.2008 20:44 Ответить
Не патриот
Расквакались сегодня безымянные. Один прожил больше 300 лет и все его Москва гнобила, второй читает между строк о том чего не говорили или даже думали. Не нравится вам наша церковь, так идите ...... кто в какую хочет. Хоть в костел, хоть в мечеть. Вам бы подставить задницу кому угодно, но чтоб не из России. А Варфоломей умный человек и не выполнит то, что ему заказывает так называемый президент. Пусть создает свою церковь, он же выше Бога. Убожество полное.
показать весь комментарий
27.07.2008 21:23 Ответить
Пересічний українець
Коли ВОНИ вже відстануть від нас?
Це той випадок, коли "мертвий не відпускає живого"
Скурвлена і продажна ГеБешна церква і її попи впились своїми грязними "чекістськими" руками в горло української пастви.
Господи, забери їх від. Слава тобі. Амінь.
показать весь комментарий
27.07.2008 21:23 Ответить
Пересічний українець
Та ні, це ви хочете, щоби ми повернулись до вас задом.
РПЦ - це содомітська і скурвлена церква, котра побудована на тотальній залежності попів-содомітів від ФСБ, і котра протягом всього часу, починаючи з часу жовтневого перевороту, допомагала Більшовикам тримати в кайданах власний клір
показать весь комментарий
27.07.2008 21:26 Ответить
Без Имени
За одно спасибо - хоть честно себя назвал! Патротом тебе юыть таки не дано. А вот методы ЦК КПСС будь добр оставь за порогом- видали мы эти кавычки и фразочку "так называемые" -мерзость та еще!
показать весь комментарий
27.07.2008 21:38 Ответить
Не патриот
Безымянный! Мерзость- это ты и твои президент. Патриотом я был до 2004 года, пока америкосы не подарили Украине помаранчевую чуму. Раньше я не задумываясь пошел бы в бой за Родину, как и мой отец на войне. А за Родину и Ющенко сейчас пойдут единицы. Юго-восток точно нет, а западные области срочно выедут на заработки в Европу. А по поводу кавычек и выражения " так называемые" - так это все из лексикона помаранчевых демократов. Вам что, можно, на нам нет? Что же это за дермократия такая однобокая.
показать весь комментарий
27.07.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Не вали с больной головы на здоровую, попался "герой"!
кгбшными штампами заговорил, еще и свзять их в осмысленнный сюжет поленился. В реале никто так не разговаривает, а кроме вашей братии никто так не пишет
показать весь комментарий
27.07.2008 22:12 Ответить
Не патриот
Безымянный! Не КГБшный я, а МВДшный. И к тому же МВД Украины.
показать весь комментарий
27.07.2008 22:14 Ответить
Без Имени
Не верю
показать весь комментарий
27.07.2008 22:17 Ответить
Без Имени
Перекрестись.
показать весь комментарий
27.07.2008 22:20 Ответить
shwiec
Раньше я не задумываясь пошел бы в бой за Родину, как и мой отец на войне. А за Родину --------------------слава Богу,не война,умирать не надо .но и ненавидеть тоже не стоит.власть уходит,а люди остаются.
показать весь комментарий
27.07.2008 23:56 Ответить
Чужак
То-то я смотрю, что тупые хахлы выбрали себе президентом выпускника Университета Марксизма-ленинизма с отличием Виктора Ющенко, а премьером - комсомольскую активистку жiдовку Тимошенко!
показать весь комментарий
27.07.2008 22:22 Ответить
Без Имени
Опять иностранцы... нихт ферштейн...
показать весь комментарий
27.07.2008 22:31 Ответить
Крым антиорандж
А ларчик то просто открывался!

Турецкое руководство дало понять Варфоломею I, что его возможное вмешательство в украинские дела противоречит интересам Турции

время публикации: 22:20
последнее обновление: 22:20



Влиятельная турецкая газета "Джимхуриет" опубликовала статью политического обозревателя Дениза Берктая, которая отчасти объясняет позицию Патриарха Константинопольского Варфоломея I относительно его участия в процессе интеграции украинского православия, сообщает сегодня "Портал-Credo.Ru".

Автор статьи подвергает Патриарха резкой критике за вмешательство во внутренние дела других стран - "от Кипра до Эстонии, от Иерусалима до Украины", что создает внешнеполитические проблемы Турецкому государству.

Д. Берктай, давая понять, что он выражает позицию турецкой власти, напомнил, что Патриарх Варфоломей "уже вмешивался во внутренние дела Украины во время Оранжевой революции и активно поддерживал одну из сторон внутриполитического противостояния". Вместе с тем, "государство Турция не вмешивается во внутренние дела других стран. Получается, что Патриарх Варфоломей имеет одну позицию, а государство Турция - другую", в то время как Патриарх является турецким подданным и имеет ранг государственного служащего.

Обозреватель заметил, что Патриарха принимали в Украине на государственном уровне, "поэтому он и должен представлять Турецкое государство. Но он имеет свою концепцию внешнеполитической деятельности, которая может нас поссорить и с Россией, и с Украиной, и с другими государствами. Это недопустимо. Уже сейчас идут пикетирования наших посольств и представительств".

"С другой стороны, - продолжил журналист, - если турецкие религиозные или общественные организации вмешиваются во внутренние дела других государств, вызывая внутренние конфликты, то это дает повод зарубежным организациям вмешиваться и в наши внутренние дела, чего бы мы крайне не хотели".

Оранжутанги ,а теперь немного повойте про руку Кремля.
Это геополитика в которой Украина никогда не буде СУБЪЕКТОМ.
У вообще президент опять обос...я по полной.
показать весь комментарий
27.07.2008 22:51 Ответить
Бу-бу!
Варфоломея дёрнули за ошейник
Чтоб отцепился гниломордый репейник
Украина мечется и страдает
А Россия спокойно решает...

показать весь комментарий
27.07.2008 23:00 Ответить
Гы...
А профурсетке много-ли надо?
Лишь кило подпиндосного шоколада...
показать весь комментарий
27.07.2008 23:03 Ответить
Гонта
Макака кримська,я вже вкотре перевпевнюсь , що кацапська тупість безкінечна, як космос.
показать весь комментарий
27.07.2008 23:05 Ответить
Космос особенно бесконечен во время сбора кизяков...
показать весь комментарий
27.07.2008 23:07 Ответить
Крым антиорандж
Это все на что у ума хватило? Маловато .
показать весь комментарий
27.07.2008 23:26 Ответить
Без Имени
Ну порталах ВРУ другого и не пишут. Да и пишут ли здесь приведенное, не уверен. А уж как умеют перводить со многих языков! Половина смысла статьи меняется
показать весь комментарий
27.07.2008 23:48 Ответить
RaHan
почему форма у него не каноническая как вот эта?
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12166251532  006.jpg
показать весь комментарий
27.07.2008 23:03 Ответить
Упс...
А почему сам не по форме одет, гренадёр ССГаличины?
Где отпечаток кирзача на груди?
Орденом шухевича стыдливо прикрыл...
показать весь комментарий
27.07.2008 23:06 Ответить
RaHan
это ж не гренадер, а образец формы МП
показать весь комментарий
27.07.2008 23:08 Ответить
Без Имени
Кравчука надо поблагодарить хорошенько за свое ******-филарета.
показать весь комментарий
28.07.2008 00:01 Ответить
Витёк с Тургеневской
Деятелям МП больше всего подойдут малиновые погоны .
Интересно , а в каком звании агент Дроздов ?!
показать весь комментарий
28.07.2008 09:34 Ответить
Без Имени
А у ФСБ сейчас малиновые погоны?
показать весь комментарий
28.07.2008 13:25 Ответить
Dok
РПЦ на службе Кремля уже 300 лет (Птр1 анексировал УПЦ)- это точно! Хочу напомнить как организовывались крестовые походы: на выборах, против НАТО, голодомора и т.д. А о каком попечительстве речь: "... всё сделали..." - только деньги с приходов откачивают, вот и боятся потерять некий доход!
Может кто скажет, что неправ? Скорей всего аргументов не будет!
показать весь комментарий
28.07.2008 11:20 Ответить
Joker
Хочу сказать пару ласковых слов об высказывании Алексашки:

"Наша церковь с уважением относится к их суверенитету..."

Так вот. Это чистая ложь. Алексашке, как человеку абсолютно неверующему, офицеру ФСБ, соврать, как два факса послать. Ничего не стоит. В реале, в церквях московского патриархата проводяться проповеди, агитирующие против независимости Украины, проводяться крёстные ходы за "обьединение славянских народов под омофором Москвы". МП активно распространяет соответствующую литературу. Каждый священник МП скорее обучен читать лекции о том, что якобы украинского языка и украинской нации вообще не существует, и это просто всё есть русский народ, только испорченный австро-венгерским штабом. Я сам лично знаком с одной такой семьёй священника, которая активно проповедует эти фсбэшные идеи, которым лучше обучена, чем богословию.
показать весь комментарий
28.07.2008 12:38 Ответить
Без Имени
Баян.
показать весь комментарий
28.07.2008 12:49 Ответить
Киев
ДА .А, ЕЩЁ ПРАВИТЬ НА УКРАИНСКОМ И БЕЛОРУСКОМ НЕЛЬЗЯ,А ПО НЕМЕЦКИ МОЖНА ПО ЯПОНСКИ ТОЖЕ ДАЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ МОЖНА.И ЕЩЁ ЗАПОМНИ АЛЁША КОГДА КИЕВ КРЕСТИЛСЯ МОСКВЫ НА КАРТЕ НЕ БЫЛО И ВАШЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО ЗАСУНЬ СЕБЕ ПОГЛУБЖЕ.ПОЧЕМУТО ТАКАЯ К ВАМ НЕНАВИСТЬ АЖ САМОМУ ПРОТИВНО.НЕЛЕЗЬ ТЫ К НАМ АЛЁША ПИТЕРСКИЙ НЕ ЛЕЗЬ
показать весь комментарий
28.07.2008 18:05 Ответить
сильвер
пасторское попечительство

- интересно что он имел в виду под словами "пасторское попечительство": иконы св. Януковича или крестные ходы в поддержку оного или и то и др.?
показать весь комментарий
28.07.2008 14:15 Ответить
Пересічний українець
Та все, що робить Україну прив"язаною до еРеФії
показать весь комментарий
28.07.2008 14:49 Ответить
Без Имени
именно.
показать весь комментарий
28.07.2008 15:34 Ответить
Joker
МП - агент Мосвкы.
В Севастополе - городе Московской Славы причащаются Российскимъ Флагом. http://www.cirota.ru/forum/images/93/93155.jpeg жми тут
показать весь комментарий
28.07.2008 16:08 Ответить
KORO ©
да ты шо?! верняк??
показать весь комментарий
28.07.2008 19:43 Ответить
ежик
маскали фуфлыжники
показать весь комментарий
28.07.2008 19:30 Ответить
KORO ©
а укры поцы ибо ни хера нет окромя селянского форсу
показать весь комментарий
28.07.2008 19:44 Ответить
ежик
Алексий II кремлевский питух пусть печется за свою жопу, а не за украинский народ
показать весь комментарий
28.07.2008 19:34 Ответить
KORO ©
иди подлизни вашему раскольнику и "оторвись"
показать весь комментарий
28.07.2008 19:45 Ответить