1 242 33

Марков: "СНГ – это место, где Президент Ющенко может попроситься на прием к главе "Газпрома"

Такое мнение российский политик высказал в интервью «Столичным новостям».

«Существуют российско-украинско-американские отношения. Юридически нынешняя Украина является суверенной – есть флаг, гимн, герб, Президент... Но фактически и политически она суверенной не является. Все ключевые решения Украины принимаются в вашингтонском политбюро неоконсервативной партии, – заявил Сергей Марков. – Наиболее яркое свидетельство тому – дипломы и погоны новым офицерам СБУ вручал американский посол. Так кому подчиняется СБУ – народу Украины?»

«Разделяй и властвуй! Вот в чем смысл позиции американцев – нас хотят разделить, причем капитально. Сделать не просто независимую Украину, а сделать из украинцев антирусских, а из Украины – Антироссию, – утверждает политик. – Отношения русских и украинцев в будущем хотят сделать такими, как отношения сербов и хорватов».

«А американцы хотят, чтобы Украина была злобной собакой, которая вцепилась в русскую штанину и не давала бы России идти вперед, – подытожил он, говоря о негативах НАТО и преимуществах СНГ. – СНГ не доживает, СНГ будет жить – и опять вам все врут. Смотрите, что такое СНГ. Первое – инструмент мирного развода. Второе – клуб, где встречаются не только президенты, но и все ключевые лидеры. Это место, где Президент Ющенко может попроситься на прием к главе «Газпрома».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.07.2008 12:27 Ответить
Без Имени
Не знал бы, кто это сказал, думал бы, что зажигает Витренко. Украина - Россия, Марков - Витренко, левый сапог - правый сапог. Я тоже так умею
показать весь комментарий
29.07.2008 12:38 Ответить
Без Имени
А Марков тексты для Витренко пишет потому и похоже получается.
показать весь комментарий
29.07.2008 12:44 Ответить
доллар
Я так понял что в СНГ самый главный это газпром ?
показать весь комментарий
29.07.2008 12:42 Ответить
доллар
НАТО – плохо, СНГ – хорошо

Дайте глянуть список тех кто хочет вступить в СНГ ?
показать весь комментарий
29.07.2008 12:44 Ответить
Без Имени
Хохляндия зубами за место в СНГ держится! Как и независимая Грузия!
показать весь комментарий
29.07.2008 12:46 Ответить
Ёпть!
Нет такой страны (Хохляндии) в составе СНГ. Низачот безыимянному товарисчу!
показать весь комментарий
29.07.2008 13:06 Ответить
доллар
Что слышно с списком желающих на вступление в СНГ ?
показать весь комментарий
29.07.2008 13:06 Ответить
кстати
Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, комментируя Km.ru заявление первого замглавы МИД Украины Владимира Огрызко о том, что Украина изучает целесообразность пребывания в составе СНГ, отметил: «В России в последнее время по поводу Украины создаются всякие фантомы».

«Сначала, - продолжил эксперт, - был создан фантом, что на Украине родилась «оранжевая» коалиция. Надо сказать, что в украинских средствах массовой информации тогда ничего подобного не было. Теперь в российских СМИ появился фантом, что Украина собирается выходить из СНГ. Хотя на самом деле она действительно не собиралась этого делать. В России почему-то очень торопятся сообщать новости. Вялые разговоры на эту тему у нас принимают как свершившийся факт».
«Для того чтобы выйти из какой-то организации, в ней нужно полноценно состоять», - отметил Жарихин. - Украина таким достоинством не обладает. Она не ратифицировала договор об образовании СНГ. Хотя чисто по-украински она умудрилась, не ратифицировав договор, поучаствовать в разделе вооруженных сил в отличие от Грузии, которая в СНГ не вошла и вооруженные силы Советского Союза не поделила».
«Именно поэтому на ее территории и были образованы российские базы», - заключил эксперт.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:46 Ответить
anna
алкашня кацапская,пойдти проспись,может прояснится : ))
показать весь комментарий
29.07.2008 13:51 Ответить
Владислав
Предлагаю ВСЕМ быть умнее и не коментировать данный message.
показать весь комментарий
29.07.2008 12:57 Ответить
fgvhn
Куда уж умнее, чем те, кто уже откомментил. Независимая Грузия - это круто... Умнее неи скажешь.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:01 Ответить
Vas
Этот Марков зарабатывает на жизнь агитацией украинцев за вступления в НАТО. Помоему у него неплохо получается скоро догонит Жириновского.
показать весь комментарий
29.07.2008 12:59 Ответить
anna
Какой цинизм,господа россияне,природные ресурсы которыми вы шантажируете Украину имеют свойство заканчиваться и с чем вы останитесь?С пьяными согражданами и китайцами(радужная у вас перспектива)
показать весь комментарий
29.07.2008 13:00 Ответить
анне
Для начала - останЕтесь.
А теперь скажи, мудрейшая из майдаунов - а с чем УЖЕ осталась Украина?
Когда вы, кретины завистливые, или поумнеете или передохнете? желательно второе.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:05 Ответить
anna
видать правильно написала раз за грамматику принялся
показать весь комментарий
29.07.2008 14:00 Ответить
Балаганов
Если бы в Украины и России отношения изначально строились на взаимном уважении и равноправии, то никакая бы сила не смогла вызвать у украинцев антироссийские настроения. А так поучаете то отношение, которое сами сфрмировали в течение 350 лет. Поймите, что вы со своим великоруссеим менталитетом НАДОЕЛИ дальше некуда ! И при чем здесь американцы ?
показать весь комментарий
29.07.2008 13:04 Ответить
Без Имени
Краще в нато ніж в обійми гаранта що порушуе всі домовленості
показать весь комментарий
29.07.2008 13:04 Ответить
rrr
ну и ресурс! сборище закомплексованных кретинов, живущих на подаренных территориях - треть подарил Ленин, треть - Гитлер со Сталиным, треть - Хрущев. Чмошники, которых уже в Италию и Грецию просто не пускают и под посольствами держат в загонах, как скот (= быдло). Поляки как никогда правы в данном случае.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:09 Ответить
Без Имени
Ну и как тут не идти в НАТО Хочеш не хочеш а надо бо такие ИДИОТЫ уже ЗАДОЛБАЛИ
показать весь комментарий
29.07.2008 13:14 Ответить
Андрей
Вот ******!
показать весь комментарий
29.07.2008 13:05 Ответить
simon
Я ненавижу тех политиков, которые высказываются об Украине как о каком-то приложении к противостоянию России и Запада, и чаще такое говорят именно росийские политики. Они говорят, что нам что-то навязывают, но им следовало бы знать что Здесь, в Украине есть сознательные граждане, которые понимают ситуацию, потому как способны к анализу информации. Эти политики так смело высказываются потому что чувствуют себя в безопасности за "стенами Кремля", но если позиция наглости и самоуверенности пойдет в массы и станет общественным мнением, то действительно можно поставить крест на дружбе наших народов. Вообщем как и всегда верхи розжигают, а горят низы.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:06 Ответить
быдлодав
Шимончик, да ты жжош, обрезанный! иди тору перечитай, сознательный гражданин синагоги.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:10 Ответить
simon
Разговор остается просто разговором, важно то, способен ли ты ответить за свой базар?
показать весь комментарий
29.07.2008 13:16 Ответить
Без Имени
БЫДЛО
показать весь комментарий
29.07.2008 13:19 Ответить
simon
Я ненавижу тех политиков, которые высказываются об Украине как о каком-то приложении к противостоянию России и Запада, и чаще такое говорят именно росийские политики. Они говорят, что нам что-то навязывают, но им следовало бы знать что Здесь, в Украине есть сознательные граждане, которые понимают ситуацию, потому как способны к анализу информации. Эти политики так смело высказываются потому что чувствуют себя в безопасности за "стенами Кремля", но если позиция наглости и самоуверенности пойдет в массы и станет общественным мнением, то действительно можно поставить крест на дружбе наших народов. Вообщем как и всегда верхи розжигают, а горят низы.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:10 Ответить
Скеп
Опять одни вопли и слюни, и ни одного возражения по существу...
показать весь комментарий
29.07.2008 13:16 Ответить
Земляк
Затрахал этот Марков своим Вашингтонским обкомом.хотелос спросить ему 70 лет руководил Московский обком или политбюро и вкакой жопе мы все оказалис всем уже понятно.помним как он проводил предвыборную компанию Януковича. ребята успокоетес уже пора империй болше нет.скем быть народу Украини решит сам народ Украини а не Марков Затулин или Лужков.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:17 Ответить
Без Имени
Земляку - уважуха!!!
показать весь комментарий
29.07.2008 13:22 Ответить
Димыч
Who is Markov? Шо за быдло?
показать весь комментарий
29.07.2008 13:25 Ответить
Аналитик
>"А американцы хотят, чтобы Украина была злобной собакой, которая вцепилась в русскую штанину...."

...а русские хотят, чтобы Украина продолжала быть доброй по отношению к ним собакой, полностью лояльной. И главное - СОБАКОЙ (тут Марков показал как он к Украине относится, в одном слове). А не равноправным партнёром.
У Украины есть прекрасные шансы сыграть на геополитической борьбе супердержав, "взяв" и у тех, и у этих. И помощь спецслужб, и финансы... Платите за амбиции, уважаемые младшие братья и господа из-за океана! И за то, что мы для вас "собаки" - тоже платите...
показать весь комментарий
29.07.2008 13:26 Ответить
Сергей (Россия)
То, что предлагает уважаемый оналитиг, давно и успешно проделывал Кучма. У оранжевых как раз совершенно другой подход. Подыгрывать американцам в ущерб Украине.
показать весь комментарий
29.07.2008 19:03 Ответить
Без Имени
В Москве пройдет Всемирный конгресс дураков

В рамках празднования Дня города 6-7 сентября в Москве пройдет Всемирный конгресс дураков. Об этом пишет газета "Газета" (GZT.RU), в распоряжение которой попал обсуждаемый столичным правительством план празднования Дня города.
Первый Всемирный конгресс дураков пройдет в Театре имени Сац. По данным "Российского PR-портала", конгресс продлится с 4 по 15 сентября. В нем примут участие Слава Полунин, Лео Басси, Джанго Эдвардс и другие знаменитые клоуны. Поддерживать мероприятие будет радиостанция "Юмор FM".
Также, по данным "Газеты", во время празднования Дня города на Лубянке пройдут народные гуляния под названием "В семейном дружеском кругу". У храма Христа Спасителя и на Поклонной горе состоятся концерты классической и джазовой музыки, на Гребном канале в Крылатском устроят светомузыкальные представления. Кроме того, в столице пройдут всероссийская ярмарка меда и праздничная программа "С любовью из Белоруссии".
Всего в списке праздничных мероприятий присутствует 587 пунктов.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:30 Ответить