Марков: "СНГ – это место, где Президент Ющенко может попроситься на прием к главе "Газпрома"
Такое мнение российский политик высказал в интервью «Столичным новостям».
«Существуют российско-украинско-американские отношения. Юридически нынешняя Украина является суверенной – есть флаг, гимн, герб, Президент... Но фактически и политически она суверенной не является. Все ключевые решения Украины принимаются в вашингтонском политбюро неоконсервативной партии, – заявил Сергей Марков. – Наиболее яркое свидетельство тому – дипломы и погоны новым офицерам СБУ вручал американский посол. Так кому подчиняется СБУ – народу Украины?»
«Разделяй и властвуй! Вот в чем смысл позиции американцев – нас хотят разделить, причем капитально. Сделать не просто независимую Украину, а сделать из украинцев антирусских, а из Украины – Антироссию, – утверждает политик. – Отношения русских и украинцев в будущем хотят сделать такими, как отношения сербов и хорватов».
«А американцы хотят, чтобы Украина была злобной собакой, которая вцепилась в русскую штанину и не давала бы России идти вперед, – подытожил он, говоря о негативах НАТО и преимуществах СНГ. – СНГ не доживает, СНГ будет жить – и опять вам все врут. Смотрите, что такое СНГ. Первое – инструмент мирного развода. Второе – клуб, где встречаются не только президенты, но и все ключевые лидеры. Это место, где Президент Ющенко может попроситься на прием к главе «Газпрома».
Дайте глянуть список тех кто хочет вступить в СНГ ?
«Сначала, - продолжил эксперт, - был создан фантом, что на Украине родилась «оранжевая» коалиция. Надо сказать, что в украинских средствах массовой информации тогда ничего подобного не было. Теперь в российских СМИ появился фантом, что Украина собирается выходить из СНГ. Хотя на самом деле она действительно не собиралась этого делать. В России почему-то очень торопятся сообщать новости. Вялые разговоры на эту тему у нас принимают как свершившийся факт».
«Для того чтобы выйти из какой-то организации, в ней нужно полноценно состоять», - отметил Жарихин. - Украина таким достоинством не обладает. Она не ратифицировала договор об образовании СНГ. Хотя чисто по-украински она умудрилась, не ратифицировав договор, поучаствовать в разделе вооруженных сил в отличие от Грузии, которая в СНГ не вошла и вооруженные силы Советского Союза не поделила».
«Именно поэтому на ее территории и были образованы российские базы», - заключил эксперт.
А теперь скажи, мудрейшая из майдаунов - а с чем УЖЕ осталась Украина?
Когда вы, кретины завистливые, или поумнеете или передохнете? желательно второе.
...а русские хотят, чтобы Украина продолжала быть доброй по отношению к ним собакой, полностью лояльной. И главное - СОБАКОЙ (тут Марков показал как он к Украине относится, в одном слове). А не равноправным партнёром.
У Украины есть прекрасные шансы сыграть на геополитической борьбе супердержав, "взяв" и у тех, и у этих. И помощь спецслужб, и финансы... Платите за амбиции, уважаемые младшие братья и господа из-за океана! И за то, что мы для вас "собаки" - тоже платите...
В рамках празднования Дня города 6-7 сентября в Москве пройдет Всемирный конгресс дураков. Об этом пишет газета "Газета" (GZT.RU), в распоряжение которой попал обсуждаемый столичным правительством план празднования Дня города.
Первый Всемирный конгресс дураков пройдет в Театре имени Сац. По данным "Российского PR-портала", конгресс продлится с 4 по 15 сентября. В нем примут участие Слава Полунин, Лео Басси, Джанго Эдвардс и другие знаменитые клоуны. Поддерживать мероприятие будет радиостанция "Юмор FM".
Также, по данным "Газеты", во время празднования Дня города на Лубянке пройдут народные гуляния под названием "В семейном дружеском кругу". У храма Христа Спасителя и на Поклонной горе состоятся концерты классической и джазовой музыки, на Гребном канале в Крылатском устроят светомузыкальные представления. Кроме того, в столице пройдут всероссийская ярмарка меда и праздничная программа "С любовью из Белоруссии".
Всего в списке праздничных мероприятий присутствует 587 пунктов.