5069 посетителей онлайн
315 1

В Ялте чиновница вымогала у местной жительницы 70 тыс. грн. за землю

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, сотрудник отдела по вопросам правового регулирования земельных отношений Ялтинского городского совета предложила женщине своеобразные «посреднические» услуги: затребовала 70 тысяч гривень якобы для передачи этих денег в качестве взятки за положительное решение вопроса о выделении земельного участка.

Действия чиновницы квалифицированы прокуратурой г.Ялты как злоупотребление служебным положением, мошенничество, подстрекательство к даче взятки. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.364, ч.3 ст.190, ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины. Выясняются все обстоятельства преступления.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.07.2008 16:49 Ответить