8326 посетителей онлайн

Украденное украинское зерно Россия вывозит в Турцию по поддельным документам, - посол Боднар

Украденное украинское зерно Россия завозит автотранспортом в оккупированный Севастополь, оттуда вывозит судами в российские порты, после чего оно по поддельным документам уже идет как "российское".

Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Как нам сообщают, по документам завозится не украинское зерно и не из украинских портов. На самом деле происходит следующее: агрессоры воруют украинское зерно, завозят автотранспортом в Севастополь, откуда вывозят кораблями в российские порты, после чего оно уже идет по поддельным документам, будто это российское зерно", – сказал он.

Боднар объяснил, что, если бы эти грузы заходили в турецкие порты по документам из оккупированных Севастополя или Херсона, их не принимали бы, а поскольку их якобы завозят из Краснодара или Новороссийска, то для турецких органов нарушения нет.

"Это создает опасный прецедент. И мы должны такие действия РФ прекратить. Мы быстро работаем над формированием доказательной базы и определенных решений органов правосудия, чтобы было юридическое обоснование незаконности действий РФ и были основания для прекращения движения этих судов", - добавил дипломат.

Боднар также отметил, что участники этих сделок, которые надеются в дальнейшем сотрудничать с Украиной, столкнутся с серьезными ограничениями, особенно компании, покупающие ворованное.

"Мы передали турецкой стороне перечень судов, которые используются россией и третьими сторонами для нелегального вывоза ворованного зерна, в том числе в порты Турции. Официальная Анкара приняла это во внимание и пообещала подробно проработать", - подытожил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Колаборант Балицкий заявил, что 11 вагонов краденого украинского зерна из Запорожской области отправились в оккупированный Крым

Топ комментарии
+12
туркам пофиг, они торгаши еще те
показать весь комментарий
08.06.2022 11:48
+12
Вот за такие закидоны турок в ЕС и не берут.
показать весь комментарий
08.06.2022 11:57
+6
Українцям треба вчитися у англійців вибирати з ким вести справи, а не з чурками, кацапами та жидами.
показать весь комментарий
08.06.2022 12:03
Комментировать
Сортировать:
туркам пофиг, они торгаши еще те
показать весь комментарий
08.06.2022 11:48 Ответить
Вони не "торгаші", вони не їздять караванами на верблюдах і "восток дєло нє тонкоє".
Вони скуповують крадене, вони є рівнозначні співучасники кримінального правопорушення міжнародного рівня.
показать весь комментарий
08.06.2022 15:25 Ответить
Вот за такие закидоны турок в ЕС и не берут.
показать весь комментарий
08.06.2022 11:57 Ответить
У кожної країни "свои закидоны" і кожна влада має своїх тарганiв у голові.
показать весь комментарий
08.06.2022 12:09 Ответить
На чужому горі ,щастя не збудуєш ! Вони будуть ригати тим зерном разом з кров'ю !!! Бога не обдуриш і не купиш !!!
показать весь комментарий
08.06.2022 13:11 Ответить
ну карму эрдогану этим уже трудно испортить, там хлебало уже все в пушку
показать весь комментарий
08.06.2022 12:01 Ответить
В качестве компенсации они нам подарят беспилотник и помидоры со скидкой 25%
показать весь комментарий
08.06.2022 12:03 Ответить
Українцям треба вчитися у англійців вибирати з ким вести справи, а не з чурками, кацапами та жидами.
показать весь комментарий
08.06.2022 12:03 Ответить
пора уже янычар нахрен слать ... за пару десятков байрактаров мы им ЗСТ и зерно со скидной ... даже в стране дураков так не разводят ...

... некотрые хомячки любят пищать что у янычар - вторая армия Европы .... только помощи от них с гулькин нос
показать весь комментарий
08.06.2022 12:10 Ответить
Ніщеброди,орда все ***** щось крадуть! Щоб ви виздихали!
А можна було отраіити те зерно,яке шакали вивезли?
показать весь комментарий
08.06.2022 12:10 Ответить
Результати переговорів пуйла з пердоганом,вони абсолютно як двійники!
показать весь комментарий
08.06.2022 12:17 Ответить
Може треба зробити відеоролік, звідки це зерно взялось (з кадрами із Маріка), та заплатити гроші якомусь турецькому телеканалу, щоб він його крутив як "соціальну рекламу" скажемо...
показать весь комментарий
08.06.2022 12:23 Ответить
Шариковы мавзолея еще при чЛениге орали...взять поделить...украсит...взорвать ...сжечь а хозяев застрелили или в концлагерь спрятать...ничего за 100 лет не изменилось в ГУЛАГе...
показать весь комментарий
08.06.2022 12:24 Ответить
Вся ота чорнота-родичі чорта.
показать весь комментарий
08.06.2022 12:39 Ответить
Не зря у нас в Украине «турок» - слово ругательное.
показать весь комментарий
08.06.2022 13:05 Ответить
Вывод: туркам верить нельзя.
показать весь комментарий
08.06.2022 13:42 Ответить
Перед вторгненням, пригадую, один азер з США (т.зв. "конфліктолог" А.Юнус) постійно в програмах Антіна Борковського доводив, що не США, а саме турки - найбільший найкращий наш союзник у війні з касапами...

Як же вони всі вміють брехати...