8523 посетителя онлайн

С начала полномасштабной войны компании из РФ и Беларуси стали исполнителями госзакупок на 65 млн грн, - БЕБ

гроші

БЭБ выявило государственные закупки на сумму 65 млн гривен, исполнители которых – компании с российским или белорусским происхождением.

Аналитики Бюро экономической безопасности Украины обнаружили, что после начала полномасштабной войны ряд предприятий с бенефициарами из России или Беларуси не только участвовали в закупках за счет государственных средств, но и становились их исполнителями, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Бюро.

То есть реализовывали товары или услуги.

Сумма таких закупок составила около 65 миллионов гривен.

Такие вопиющие случаи установили аналитики БЭБ при анализе более 400 тысяч госзакупок.

Об этом сообщил директор БЭБ Вадим Мельник во время национального телемарафона.

"Это недопустимо, поэтому БЭБ будет инициировать рассмотрение вопроса перед Кабмином, чтобы полностью запретить допуск компаний из РФ и РБ к государственным закупкам", - подчеркнул Вадим Мельник.

Топ комментарии
+15
І знов - українські гниди.
показать весь комментарий
01.07.2022 19:42 Ответить
+9
Та єта вінават Парашенко, так 73% ?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:47 Ответить
+7
це гнидотство припиниться колись?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І знов - українські гниди.
показать весь комментарий
01.07.2022 19:42 Ответить
Ой... "неможе бути"...."неначасі".... не міг "найміцнійший президент " янєлох боневтфнавіч й його ЗЕкоМанда такого допустити....
показать весь комментарий
01.07.2022 20:07 Ответить
Вы не панимаити - эта другое !
показать весь комментарий
01.07.2022 20:11 Ответить
как обычно , зеленые в своём репертуаре
показать весь комментарий
01.07.2022 20:27 Ответить
Та єта вінават Парашенко, так 73% ?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:47 Ответить
Так. Бо якби людям стало краще жити ніж до його приходу, то проголосували б за нього вдруге.
показать весь комментарий
01.07.2022 23:00 Ответить
***** рушит, ******* восстанавливают разрушенное, чтобы ***** продолжал рушить. Кругооборот ***** в природе...
показать весь комментарий
01.07.2022 19:52 Ответить
ВИ ШО, ЗАТО дивіться який канал на ЮТУБІ у СБУ, ТАКІ ВІДОСИКИ класні, і перехвати - просто ЦИмес!
показать весь комментарий
01.07.2022 19:53 Ответить
це гнидотство припиниться колись?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:57 Ответить
а як перевіряли документи ті хто проводив ці закупки?
показать весь комментарий
01.07.2022 19:59 Ответить
Відсотки відкату малювали.
показать весь комментарий
01.07.2022 20:01 Ответить
зеленые рулят
показать весь комментарий
01.07.2022 20:28 Ответить
Не слышу скулеж зеленых клоунов про торговлю на крови и барыг ! Аууу ....
показать весь комментарий
01.07.2022 20:10 Ответить
А что, Московия за счет Украины уже привыкла снаряды и патроны выпускать.
показать весь комментарий
01.07.2022 21:46 Ответить
Лейтнанту Бакланову медальку!
показать весь комментарий
01.07.2022 22:49 Ответить
Назви прізвища де? Що проблема 'злити' данні в інтернеті?
показать весь комментарий
02.07.2022 01:14 Ответить