Оккупанты взяли "оперативную паузу": впервые за 133 дня войны не было никаких заявлений или оценок, - ISW

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).
Минобороны РФ не заявляло о захвате каких-либо новых территорий или передвижении сухопутных войск с момента оцепления Лисичанска 3 июля.
Отмечается, что 6 июля российские войска все же провели ограниченные и безуспешные наземные атаки по всем направлениям. Такие попытки согласовываются с российской оперативной паузой, не имеющей в виду и не требующей полного прекращения активных боевых действий. Российские силы, вероятнее всего, ограничатся относительно небольшими наступательными действиями, пытаясь создать условия для более масштабных наступательных операций и восстановить необходимую боевую мощь. Сообщается, что в это время Кремль готовит российскую экономику к затяжной войне в Украине.
Российские войска вели наступательные действия к северо-западу и востоку от Славянска, продолжали продвигаться к западу в направлении Северска от границы Луганской и Донецкой областей. Также россияне пытались наступать на Бахмут с юга, совершили ограниченные наземные атаки к северу от Харькова.
Российские войска провели неудачный наземный штурм на северо-западе Херсонской области.
Также ISW пишет, что российские войска могут формировать новую воинскую часть в Мулино Нижегородской области.
Здали Деркача, колеса закрутились, здамо Заходу Єрмака, Заход може і тактичну
ядерну зброю Україні презентує. Чим менше в Україні прокремлівських агентів, тим
ничже верогідність що західна зброя попаде до кацапів
Сказати що кацапи загрузли в трясовині це нічого не сказати - зараз загрузли по
самі яйця, далі буде по груди, а там вже трохи і до дурної кацапської голови