Кулеба о создании "зерновых коридоров": Мы находимся на финальной стадии, теперь все зависит от позиции России

Об этом в интервью изданию El Pais заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Мы находимся на финальной стадии, и теперь все зависит от России. Если они действительно этого хотят, экспорт зерна начнется в ближайшее время. Если они используют его для продолжения своих голодных игр, они будут продолжать настаивать на важности переговоров", – подчеркнул министр.
Кулеба заверил, что Украина готова экспортировать свое зерно на международный рынок.
"Мы находимся в одной лодке со странами, которые отчаянно нуждаются в том, чтобы мы отправляли им наше зерно, потому что мы так же отчаянно нуждаемся в его экспорте", - добавил он.
При этом Министр подчеркнул, что Россия не заинтересована в том, чтобы Украина экспортировала свое зерно.
"Я вижу только одну возможную причину: они хотят показать странам Африки и Азии, что хотят спасти их от недостатка продовольствия. Но это правда, Россия не заинтересована в том, чтобы Украина экспортировала, потому что они знают, что если мы будем экспортировать, мы будем получать доходы с международных рынков, и это сделает нас более сильными", - добавил он.
пошла легализация паРашки и подготовка к переговорам...
Турция заняла третью позицию в рейтинге стран-импортеров украинской зерновой продукции.Согласно оценкам экспертов USDA, импорт пшеницы в Турцию в текущем сезоне может составить порядка 10 млн тонн, что на 24% превысит показатель предыдущего МГ. 26.10.21
Встреча Эрдогана и путина должна состояться 19 июля 2022
До речі, я не зовсім розумію таку активність Зеленського і решта покидьків, якщо це зерно у власності приватних зернотрейдерів (звернень від них і взагалі хто це не чути). В кінці кінців хай переганяють на спирт і роблять біопаливо, бо вже дістали тими фейками про всесвітній голод., вже середина літа і нічого не сталося.