Россия готова к переговорам с Украиной, но мирное соглашение должно фиксировать нейтральность и "территориальные реалии, которые сложились", - МИД РФ

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.
Он добавил, что позиция Кремля состоит в том, что будущее мирное соглашение должно фиксировать:
- нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины,
- признание сложившихся территориальных реалий, в том числе нынешний статус Крыма, а также так называемых "ДНР" и "ЛНР".
"Если Украина выразит желание вернуться к столу переговоров, мы готовы положительно отреагировать. Но прежде всего будем настаивать на получении четкого ответа на наши упомянутые предложения, а также будем сравниваться с постепенно меняющейся ситуацией "на земле"", - заявил Руденко.
Напомним, последняя очная встреча переговорных делегаций Украины и России состоялась 29 марта в Стамбуле. После переговоров было обнародовано Стамбульское коммюнике.
Пока переговоров Украины с РФ по завершению войны пока нет из-за позиции РФ и продолжения агрессии против нашей страны.
В Кремле продолжают рассчитывать, что Украина согласится на условия захватчиков.
Погодите немного.
Дальнобойные HIMARS'ы и прочие няшки-вкусняшки спецом для вас уже на подходе.
Хотели с НАТО воевать?
Мечты должны сбываться!