11157 посетителей онлайн
1 504 4

"Черная вдова" добралась до Керчи: от укуса ядовитого паука в городе уже пострадали 5 человек

Как сообщили в пресс-службе Керченского горсовета, одну из керчанок «Черная вдова» укусила прямо в машине, еще двоих женщин – на огородах. Также на лечении находятся пострадавшие из близлежащих сел – Багерово и Войково. Для облегчения состояния пострадавших от ядовитых укусов были приняты все необходимые меры, их жизни ничего не угрожает, хотя состояние остается тяжелым.

Керченские медики говорят, что случаи укуса каракурта не редкость, но в этом году пауки почему-то проявляют небывалую агрессивность.

Врачи рекомендуют внимательно осматривать свою одежду и обувь, чтобы избежать укусов пауков. Симптомы, которые должны насторожить, – боль, отечность в месте укус и ломота в суставах. Специалисты советуют соблюдать осторожность, и не только внимательно смотреть под ноги, но и тщательно осматривать одежду перед тем, как войти в дом. Известны случаи, когда ядовитых пауков вносили туда сами люди, после чего каракурты «поселялись» в спальных и ванных комнатах.

Источник:  Наталья Ястребцева, Крым, для «Цензор.Нет»
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.08.2008 12:14 Ответить
Валерия
Мой дядя живет в Керчи в деревне Горностаевка, его три дня назад укусил паук черная вдова, он находился в огороде (пука даже удалось найти в штанине и поймать в банку). Слава Богу врачи спасли его.
Ужасно!
показать весь комментарий
17.09.2008 20:48 Ответить
Валерия
Паук укусил дядю в ногу под коленку,его обнаружила жена дяди когда снимала одежду, чтобы обследовать укус .
показать весь комментарий
17.09.2008 20:53 Ответить
п
показать весь комментарий
23.09.2012 10:05 Ответить