10450 посетителей онлайн
18 845 86

В Германии задержали 25 человек, планировавших госпереворот: Среди подозреваемых гражданка РФ

німеччина

В Германии с утра 7 декабря тысячи полицейских ведут обыски в более чем сотне помещений по подозрению в подготовке государственного переворота.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне.

Отмечается, что три тысячи стражей порядка обыскивают более 130 домов и квартир по всей стране.

По данным СМИ, в причастности к подготовке к госперевороту подозревают 52 человека. 25 подозреваемых уже арестованы. Среди подозреваемых присутствуют экскомандир подразделения спецназа немецкого Бундесвера, политики, а также представитель немецкого дворянства.

"Это один из самых больших процессов по делу о терроризме за многие годы. Оно отличается от подобных дел не только своей размерностью и широко разветвленной структурой с разными подгруппами, но и составом обвиняемых: говорят, что заговорщиками были принц из древнего немецкого дворянского рода и бывший член парламента от AfD Биргит Мальзак-Винкеманн, а также экскомандир специально Бундесвера", - говорится в сообщении.

Правоохранители также проверяют связи мятежников с Россией. Среди задержанных по подозрению в подготовке госпереворота в Германии есть гражданка России, заявили в Генпрокуратуре ФРГ.

В среду утром, за несколько минут до начала обыска, один из подозреваемых написал в Telegram: "Все изменится: бывшие прокуроры и судьи, а также ответственные руководители органов здравоохранения и их кураторы скоро окажутся в Нюрнберге 2.0".

Согласно выводам следователей, заговорщическая структура делилась на политическое крыло, получившее название "Рада", и военное крыло, задачей которого было вооруженное восстание. По версии следствия отдельные заговорщики силовиков, среди прочего, рассматривали нападение на Бундестаг и захват депутатов в заложники.

Топ комментарии
+56
Хто би сумнівався...де кацапський зброд - там засівають "руззкій мір". Ото вам політика Меркель та прийом кацапів. Ще Грузія наприймала, чекайте і там буде подібне, не за горами.
Лише Прибалти дивують своєю послідовністю викорінити все що повязане з кацапією. То має бути прикладом для інших
показать весь комментарий
07.12.2022 10:43
+50
Штази разбудили кацапские выплятки. Интересно шмеркель есть в этом списке.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:39
+44
Ось так...закінчується дружба з рашашвайнами...
показать весь комментарий
07.12.2022 10:43
Комментировать
Сортировать:
Гоніть від себе ціх шльондр.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:37 Ответить
Комсомолка Меркель и есть та гражданка россии. Без нее не обошлось.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:35 Ответить
Бабкє Рібєнтроп-ачєрєдной прівєт...
показать весь комментарий
07.12.2022 10:38 Ответить
Штази разбудили кацапские выплятки. Интересно шмеркель есть в этом списке.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:39 Ответить
до чого тут штазі?
штазі-це аналог НКВД в ГДР!
показать весь комментарий
07.12.2022 11:19 Ответить
Горсточка иди отов на 83 миллиона жителей Германии.. На что они надеялись - непонятно. И причины? Наверное, миграция в первую очередь, уже заколебали вконец эти черные, потом - повышение налога на вывоз мусора, обнаглело государство вконец..
показать весь комментарий
07.12.2022 11:20 Ответить
Під псевдо анка-комсомолка.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:58 Ответить
Іду зроблю попкорн, як раз світло увімкнули ))
показать весь комментарий
07.12.2022 10:40 Ответить
підозрюю, що аналогічні дії планувалисі в угорщині, сербіі і тп. не таке вже хло тупе, але не врахувало бучанську самооборону
показать весь комментарий
07.12.2022 10:42 Ответить
Ось так...закінчується дружба з рашашвайнами...
показать весь комментарий
07.12.2022 10:43 Ответить
Хто би сумнівався...де кацапський зброд - там засівають "руззкій мір". Ото вам політика Меркель та прийом кацапів. Ще Грузія наприймала, чекайте і там буде подібне, не за горами.
Лише Прибалти дивують своєю послідовністю викорінити все що повязане з кацапією. То має бути прикладом для інших
показать весь комментарий
07.12.2022 10:43 Ответить
Все правильно, лиш не "прибалти" (це москальський термін), а, припустім, "балти".
показать весь комментарий
07.12.2022 10:52 Ответить
Я з повагою відношусь до Естонії, Латвії та Литви, але яким чином назва Прибалтійські країни їх зневажає? Та і кажучи Прибалтика, а не країни Балтії всі розуміють що мова йде виключно про три бувших заручника СРСР, а не про Німеччину чи Фінляндію, наприклад. Також балтійські країни.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:06 Ответить
Зараз усі розуміють, що "країни Балтії" - це насамперед Литва, Латвія та Естонія. І ні в кого не виникає думки додавати сюди Фінляндію чи Німеччину зі Швецією та Данією...
"Прібалтіка" - це суто кацапами вигадана "обзивалка", самі "прібалти" навіть за часів совка ображалися на таке йменування
показать весь комментарий
07.12.2022 11:31 Ответить
Так оно и есть. Это кацапское погоняло для обозначения прикарманенных "младших братьев" из восточного побережья Балтийского моря. "Укры" из той же оперы.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:45 Ответить
З украми, як і з укропами - трохи інша ситуація. Це суто неофіційні обзивалки, які від безсилої злості вигадала кацапня десь у 2014 році.
Офіційної назви, накшталт "Прібалтіка" у України не було. А неофіційно раніше називали Хохляндія, за що у відповідь отримували - Кацапстан. (Про теперішнє паРаша - я вже і не кажу )
показать весь комментарий
07.12.2022 11:56 Ответить
Я уже где-то писал об этом. Балтию выдумали те же самые кацапы, для формулы "страны СНГ и Балтии". Это как бы привязывает их к россии. Для них ведь важна словесная магия, недаром тамвойну нельзя называть войной (и не только словесная, шаманы тоже в цене).
показать весь комментарий
07.12.2022 12:43 Ответить
Ба́лти - етномовна група людей, які розмовляють балтійськими мовами більшої балто-слов'янської мовної гілки індоєвропейських мов. і в І-ХІ століттях населяли південно-східну Балтію до Верхнього Дніпра.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:31 Ответить
Страни балтii.... ☺️
показать весь комментарий
07.12.2022 14:27 Ответить
Чомусь впевнений, що тут без Засрашки не обійшлося.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:43 Ответить
Оце так поворот!
показать весь комментарий
07.12.2022 10:49 Ответить
любить ***** рибку в мутній воді половити, а особливо спочатку самому щоб цю воду і замутити. але як писав класик(и): скоро ваша ботоксна харя примелькається, і вас просто почнуть бити.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:49 Ответить
Вот никогда такого не было и вот опять.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:50 Ответить
Было. Только нужных людей просто покупали без шума и экскурсий на танках.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:01 Ответить
Поиздержались москали денег не хватает всех покупать. Пошли ва-банк методом гиркина. Захват зданий власти.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:21 Ответить
Похоже список номинантов денег русни работает.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:41 Ответить
От и вся безхребетность ЕС ..25 человек достаточно что б захватить телеграф
показать весь комментарий
07.12.2022 10:50 Ответить
Кіно і німці.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:50 Ответить
Ой, а хто ш за цим стоїть?
показать весь комментарий
07.12.2022 10:52 Ответить
Брудні лапи і морди агентів ФСБ там точно є.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:53 Ответить
Штирлиц,вы почему просрали ГДР?
Герр путлер,я не виноват,это Конрад Аденауэр с Черчиллем и президентом США Эйзенхауэром договорить развалить сраный Ссср...
Штирлиц,вы пургу не гоните,,, Ссср сдох 24 августа 1991 года,когда Украина объявила Независимость...
Слава ЗСУ та генералу Залужному 🇺🇦✊💪 🔱❤️🖤🔱
показать весь комментарий
07.12.2022 10:53 Ответить
Получается весь ссср держался на Украине, вышла Украина и нет ссср.
показать весь комментарий
07.12.2022 10:55 Ответить
Ну це ще троцкій казав: "Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и советская власть, и мы с вами"...
показать весь комментарий
07.12.2022 11:01 Ответить
розумний був чувак.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:05 Ответить
Цікаво скільки там путінферштеєрів серед підозрюваних. Щоб часом не всі
показать весь комментарий
07.12.2022 10:54 Ответить
тут явно торчат уши *****
показать весь комментарий
07.12.2022 10:54 Ответить
И не только уши! AfD - порождение рашки! Все русские (не русскоязычные, а именно русские в Германии) СМИ "топят" за AfD - почему бы? Перед выборами в Германии моя русскоязычная (родом, кажется, из Азербайджана) соседка спросила у меня совета, за кого голосовать. И хорошо, что спросила! Потому что её подружки пропели ей все уши об AfD с основным аргументом: "Это же русская партия, там же все наши, они же за нас!" Переубедить удалось, голосовала за что-то приемлемое (то ли за FDP, то ли за "зелёных"). Но про AfD окончательно стало ясно.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:36 Ответить
от газетёнок "искра" - типа "русская германаия" и "русский берлин", с таким же радио, миллионами внедрённых осси и совковых фольксдойче, до привоза теперь уже в берлин, в запломбированном вагоне какого нибудь ленинохуйла ))
показать весь комментарий
07.12.2022 10:57 Ответить
Вот оно что. AfD - кремлёвская контора. Действительно интересно, кто стоит за задержанными. Не удивлюсь что концы уйдут в Москву. Интересно, а Меркель тоже задержит?
показать весь комментарий
07.12.2022 10:58 Ответить
оце крутий поворот..., оце вони там дострибались зі своєю толерантністю та почуттям вини перед "руським народом"...
показать весь комментарий
07.12.2022 10:58 Ответить
В Німетчині зараз практично захопили владу "обрані". Німців обмежили в правах. Зрештою інформаційний простір теж майже весь в їхніх руках, а нам їхня хуцпа. Думаймо.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:11 Ответить
Сепарня готовит почву для референдума ННР а потом путин памаги? Вопрос, зачем русскую шваль пускаете в свою страну?
показать весь комментарий
07.12.2022 10:59 Ответить
Путину не терпится на мерседесе проехать по Блюмерштрассе
показать весь комментарий
07.12.2022 10:59 Ответить
он дальше бункера не выходит
показать весь комментарий
07.12.2022 11:12 Ответить
Було абсолютно очевидно, що принаймі частина німецьких еліт в змові з Рашкою. Наприклад ще задовго до початку війни командувач німецького військового флоту публічно заявив, що Путіну варто довіряти. Його потім відправили у відставку зі скандалом, але ж він не власну думку висловлював, а певного кола дуже впливових людей.

Зараз ось почалася зачистка цієї кодли. Я думаю, що 25 чоловік це лише початок. Їх там мають бути тисячі.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:00 Ответить
Ще до війни бачив, от лише забув на якому каналі ютуба, інформацію про таємний союз парашної *********, кетаю і Німеччини... мовляв, Німеччину задовбало вже ішачить на користь всяких там угорщин і грецій, і вони придумали ось таку вісь світового ***********.

І все б було чудово, але плани світового панування вщент розбилися об загони тероборони і неможливість втарой анало-гавнєтной цілий рік взяти село в донецькій області.



Досі не розумію, звідки на світі беруться кончені, які на серйозних щах намагаються будувати хоч щось разом з парашною **********? Параша - як в принципі логічно виплива із назви - вміє гарно робити лише лайно...
показать весь комментарий
07.12.2022 11:58 Ответить
На Бєрлін!
Брать Рєйхстаг!
показать весь комментарий
07.12.2022 11:00 Ответить
В Германии самая обширная сеть Штирлицов в Европе..., нигде в Мире их столько нет...,точно так было и в 1935 году,,когда Гитлер и Сралин подписали торгово-экономический Союз...
показать весь комментарий
07.12.2022 11:01 Ответить
В соседней Австрии их ещё больше.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:09 Ответить
Ага.Даже фрау Штази туда сбежала вместе со Шредером...🤣
показать весь комментарий
07.12.2022 11:14 Ответить
Неправильний переклад з німецької. Назву політичного крила слід перекладати не як "рада", а як "дума", чи "совєт". Бо це пряма калька з кацапів.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:01 Ответить
Якась х-ня...
показать весь комментарий
07.12.2022 11:03 Ответить
Але ж громадянка РФ в заколоті із захоплення парламенту - це ще не 5-та стаття? НАТО, альо!

Це путіноїди хотіли зробити отвєточку за німецьку спецоперацію з слєніном і за відхід від мєркєль-політики? Кончені. Представник АДг із принцем в одному заколоті - це вже прикол.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:04 Ответить
5 статья была нарушена еще с Скрипаля в Британии, с помощью боевого отравляющего вещества.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:11 Ответить
"екскомандир підрозділу спецпризначення німецького Бундесверу, політики" возможно эти крысы и мешали передачи систем Петриот Украине.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:06 Ответить
А это очень может быть.
показать весь комментарий
07.12.2022 11:11 Ответить
Нігуя собі страсті в Доичланд .
показать весь комментарий
07.12.2022 11:13 Ответить
а представь что в Венгрии делается, муравейник кишит русней
показать весь комментарий
07.12.2022 11:32 Ответить
Первый братский договор с Пруссаками заключил Петруха Первый в далёком 1710 году.. когда свою племянницу Анну Иоановну отдал в жены немчуре...,а после этой свадьбы на Мацковию повалили разного рода проходимцы...типа ростовщики и прочие купцы... дабы научить холопов опричников уму разуму да коров овец правильно доить...,корова в те времена стоила всего 5 гривен ..🤣
показать весь комментарий
07.12.2022 11:20 Ответить
Шрьодер, Шмеркель і інша філокацапська шолупень!
Не здивуюсь коли все це затівалось на ********* нафто-газові долари!
показать весь комментарий
07.12.2022 11:24 Ответить
А что переворачивать в Германии ?
"Мерседес" должен начать выпускать "Москвич" ?
показать весь комментарий
07.12.2022 11:27 Ответить
Снять санкции с России. Выйти из НАТО. Положить болт на странах, которые в России считает "своими землями" (Украины это тоже касается). Возродить "Северный Поток". Продолжить?
показать весь комментарий
07.12.2022 11:49 Ответить
Навіть важко уявити те , що відбувається в Німеччині через дружбу
з ху@ом
показать весь комментарий
07.12.2022 11:30 Ответить
Мабуть також за неділю попередили, що шмон буде, га, СБУ?
показать весь комментарий
07.12.2022 11:36 Ответить
Том Кленсі: з неопублікованого?)))
показать весь комментарий
07.12.2022 12:01 Ответить
Дуже багатьом свинопсам, дали притулок у Німеччині! Як хрюкає *****: "Все йде за планом!" ...
PS; Коли хамсамалістку фрау рибентроп та інших газпромовських **********, посадите за грати?
показать весь комментарий
07.12.2022 12:06 Ответить
Чем больше будут принимать свинособак тем больше будет бардака.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:15 Ответить
Дворянство, принц, державний заколот. Якби не командир спецназу бундесверу, то повне відчуття, що це новина з 19-го століття.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:15 Ответить
Как вариант тактики Пуйла - поднять вооруженные майданы в странах ЕС чтобы им было не до Украины.Я бы на месте интерпола и спецслужб уже давно занялся всеми этими правонациками которых кремль подкармлевал десятилетиями.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:25 Ответить
Ще мало інформцації щоб будувати теорії.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:34 Ответить
Меркель на царя ? 😆
А ви тут кажете що клоуна не можна міняти.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:33 Ответить
"Все зміниться: колишні прокурори та судді, а також відповідальні керівники органів охорони здоров'я та їхні куратори скоро опиняться у Нюрнберзі 2.0". Джерело:
це натяк на примусову вакцинацію? відносно заколоту, тут потрібен відкритий процес щоб не було сумнівів.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:36 Ответить
Похоже ***** птерпел провал.
показать весь комментарий
07.12.2022 12:37 Ответить
До ***** наближається пісець.
показать весь комментарий
07.12.2022 13:15 Ответить
черговий ніж у псіну
показать весь комментарий
07.12.2022 13:06 Ответить
Прям операция Валькирия с Томом Крузом
показать весь комментарий
07.12.2022 13:18 Ответить
Серед підозрюваних - громадянка РФ -------срочно проверьте ей трусы. Тамтнаверняка остались ДНК Путина или Писькова
показать весь комментарий
07.12.2022 13:22 Ответить
Ну просто копія Кримського сценарію : захоплення приміщення парламенту і взятя в заручники депутатів.
Кацапи завжди повторюють
показать весь комментарий
07.12.2022 13:35 Ответить
ХА ...!!!
Радистка кет все ж таки вижила...
Знову зібрала навколо себе ШТІРЛІЦІВ охмеривши їх своєю давньою професією кремлядських ласточок....!!!
Але групенфюрер МЮЛЛЕР, шеф таємної поліції, неочікувано воскрес і пробудився від підороського шарудіння в радіопросторі законсервованого радіо-перехвату і РОЗКРИВ підлу змову нащадків підоросів-емігрантів кет-штірлеців, які вже десітиліттями співпрацювали з нквс, смерж, кгб, штазі та фсб підоросії перетворюючи третій рейх у західну мухосранівську область підоросії, своєю какай-разніцей....!!!

А що з ШТІРЛІЦАМИ...???

Справжня історія Штірліца: развідника Гурєвіча наказали за «ізмену Родінє»

https://www.mk.ru/social/2016/06/09/podlinnaya-istoriya-shtirlica-razvedchika-gurevicha-nakazali-za-izmenu-rodine.html
показать весь комментарий
07.12.2022 13:36 Ответить
Серед підозрюваних - громадянка РФ та колишній член парламенту від AfD. І на цій підставі вирішили, що "змовники" пов'язані з Росією. А може, там інші причини, внутрішні. Або це взагалі не переворот. 52 людини? Смішно. Не вірю.
показать весь комментарий
07.12.2022 13:45 Ответить
Йдеться т.зв. райхсбюргерах. Ось довідка:

Рейхсбю́ргери (нім. Reichsbürgerbewegung; від Reich - імперія, рейх і Bürger - громадянин) - націоналістичний рух у Німеччині, учасники якого не визнають легітимність існування Федеративної Республіки Німеччини і вважають себе громадянами німецького Рейху, що існував з 1871 року. Кордонами Німецької держави вважають кордони, що існували на політичній карті, до 1937 року. Учасники мають власні «посвідчення особи громадян Рейху».

Те, що когось із них звинуватили у спробі держ. перевороту і про це повідомляє "Більд"... Нещодавно та сама бульварна газетянка "Більд" писала про 75-річну пенсіонерку, яка, нібито, збиралася викрасти міністра охорони здоров'я Лаутербаха. "Цензор" передруковує будь-яку туфту, не перевіряючи.
показать весь комментарий
07.12.2022 14:30 Ответить
А князь потомок Данила Галицького.
показать весь комментарий
07.12.2022 15:47 Ответить
А суть то где? Чого хотіли?
показать весь комментарий
07.12.2022 16:39 Ответить
Ось, що значить достроково припинити прийом нейролептиків.
показать весь комментарий
07.12.2022 18:50 Ответить
в европе тысячи компаний принадлежащих рашке....можно только догадыватся сколько там рашистских шпионов и террористов!
показать весь комментарий
07.12.2022 20:05 Ответить
Хехе. Який же це кайф перечитувати свої старі коментарі та розуміти що твоя аналітика та джерела далеко перевершує те що офіційно демонструє більшість держав.



Ну ось і виї6али німецьку елітку що хотіла відродження рейху та своїми лобістами діяла в спільних інтересах з їх ресурсною колонією яким є рф. І зразу ціни на ресурси пішли вниз, а далі нас чекає ще багато веселого та цікавого.



показать весь комментарий
15.12.2022 15:44 Ответить