7492 посетителя онлайн
3 386 8

Экс-работника одного из телеканалов Харькова осудили за создание пропагандистских листовок для РФ

суд

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом сообщило издание "Судебный репортер" со ссылкой на приговор суда.

Как отмечается, 28 декабря мужчину приговорили к 10 годам колонии.

Суд установил, что с 12 по 16 апреля 2022 г. житель Харькова изготовил и хранил листовки с изображением буквы "Z", которые использует российская армия.

"Мужчина присылал своей дочери в приложении Telegram макет листовки, который она должна была распространить среди личного состава вооруженных сил РФ. С 21 апреля изготовленные листовки распространили среди оккупантов и незаконных вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР", - говорится в сообщении.

Также суд установил, что с 9 по 13 мая обвиняемый создал листовки с изображением флага РФ и пропагандистскими лозунгами "Работайте братья! Победа за нами! Мы на своей земле!". 18 мая он передал их дочери через приложение.

"13 мая 2022 года женщина получила согласие министерства обороны РФ на безвозмездное использование листовок в рамках "информационно-разъяснительной и военно-патриотической работы с личным составом вооруженных сил РФ", – говорится в тексте судебного приговора.

Обвиняемый сообщил, что, по словам дочери, в середине апреля 2022 за один день для армии РФ напечатали 1000 экземпляров листовок.

В суде экс-работник харьковского телеканала признал свою вину. По данным издания "Судебный репортер", в отдельном производстве продолжается расследование и в отношении дочери обвиняемого.

До ареста обвиняемый работал арт-директором телевизионного канала "Тонис-центр", работающего в Харькове под брендом "7 канала". Судимостей у него не было, сообщили в суде.

Комментировать
Сортировать:
Военного преступника Стрелкова-Гиркина его же собратья по преступному ремеслу обвинили в ...ударе по Макеевке. Типа, ты предатель их подставил. Он не на шутку пересрал и теперь грозится слинять добровольно в Гаагу. Интересное кино намечается.
показать весь комментарий
02.01.2023 17:16 Ответить
Кацапские военнослужающие - это самый настоящий сброд со всей расеюшки, самые худшие и самые тупые люди, которых итак отобрали далеко не из выдающегося народца. Они просто тупые дебилы, готовые слушать кого угодно, кто им платит или обещает заплатить и они верят этому. Вряд ли эта крыса что-то изменить могла. Кстати, по этой самой причине расеянских либералов и стоит депортировать назад на россию. Они как ни крути раз в сто умнее типичных солдафонов на россии и вполне могут там вести свою пропаганду, мотивировать мясо пойти на Рублевку грабить и насиловать именно местных ксюш шойгу с миллиардами в карманах. Стадо вполне готово слушать пастуха, который предложит им сесть на поезд в Белгороде и спустя 14-16 часов уже жрать икру с виски, трахая местных дочерей и жен олигархата в неограниченном количестве.
показать весь комментарий
02.01.2023 17:23 Ответить
Понадеемся что она розповсюдила Трипер серед особового складу збройних сил РФ
показать весь комментарий
02.01.2023 17:41 Ответить
"Дзержинский районный суд..."

У меня всё.
показать весь комментарий
02.01.2023 17:48 Ответить
Район вже років сім як Шевченківський. А районний суд що ще й до сих пір дзержинський? А судді хто ті які там судять ім'ям України?
показать весь комментарий
02.01.2023 17:52 Ответить
Тоніс 7 канал це канал Гепи і Ко
показать весь комментарий
02.01.2023 18:16 Ответить
В Харькове всегда было много ваты....И хрен их что поменяет...
показать весь комментарий
02.01.2023 18:56 Ответить
В Харькове ваты не более чем в Днепре или Одессе и уж точно меньше чем в было в Мариуполе. Напоминаю, что такое подразделение как Кракен как раз из Харькова. Однако Харьков десятилетиями засорялся россиянами, которые лезли в него как тараканы, а потом стали 5-ой ватной колоной.
показать весь комментарий
03.01.2023 01:35 Ответить