Мобилизация в России масштабная. В армии РФ уже используют заградотряды, - Минобороны

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛігаБізнесІнформ.
По ее словам, мобилизованные являются важным ресурсом для противника, так как РФ может позволить себе пренебрегать жизнями личного состава. Она отметила, что россияне используют заградительные отряды, которые не дают отступать.
Также Маляр заявила, что Россия все больше прибегает к практике использования частных армий, так как регулярные войска имеют низкий уровень мотивации.
"В большинстве своем они не понимают, за что должны умирать. Они осознают, как к ним относится власть РФ. Наемники воюют за деньги. Мобилизация там масштабная — это серьезный вызов, который говорит о том, что воевать они собираются долго", — заявила она.
https://t.me/Ukraine_365News/43705
Ще раз кажу, якщо тобі не зрозуміло. Техніка у кацапів не нескінченна. Вона вже практично закінчилась. Може ще останній виперд з білокацапії буде і все. Далі це буде не війна а мясорубка. І наші козаки на відміну від кацапів будуть дивитись з дронів і в приціл арти та мінометів, а не в приціл автомата як інша сторона. І встелені орками землі останні місяці це дуже явно показують. А хаймарси мою "бумажну" статистику множать на два а то й три. Так що готуйтеся вмирати кацапики.
піздаболвоїн коментатор що мені трапляється. А коли ближче до діла починаєш розпитувати що куди і як. Одразу язик в сраку. Дуже зручно прикидатись воякою і бути при цьому кацапським гавноїдом. В мене на нулі багато друзів, і вони не несуть такої х..ні як ти.вони визнають що протиотрути немає
Заборона військовозобов'язаним міняти мімце проживання, призив 16річних, повістки ьерер роздаватимуть робітникам керівники поидприємств, зобов'язання здавати в воєнкомат чоловіеів-пацієнтів стационара, зобов'язання повідомляти про потенційних рекрутів , якщо звернувся до ценоу зайнятості, повіськи через Дію, і ще " перл", якщо повістки не отримав, мусиш сам звернутися до воєнкома.
https://ua.korrespondent.net/ukraine/4549869-velyki-zminy-novyi-poriadok-viiskovoho-obliku
Теперь мужика можно будет вызвать как только он засветится, пригрозив сроком если он не явится. И бросить с автоматом на танк или РСЗО, пригрозив сроком если он не бросится.
Ни к чему кроме ненависти к итак ненавистному государству, это не приведет.
та й в ж и дів загалом завжди, що не збудують, то гетто або гулаг виходить!
если не можешь навести порядок в своей стране-говени - разхренячь соседнюю !!!
https://youtu.be/0WBel9vjphU