Мы вступаем в решающую фазу, - Кулеба анонсировал еще больше хороших новостей по оружию для Украины

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Дмитрий Кулеба написал в фейсбуке.
"Уже первая неделя 2023 года доказывает это. Колесные танки и бронированные машины от Франции, бронетранспортеры Bradley и Marder от США и Германии, дополнительная немецкая батарея Patriot, боеприпасы и многое другое. А еще дождитесь объявления нового американского пакета!" – отметил он.
Дмитрий Кулеба добавил, что на этой неделе Владимир Зеленский "проводит реальный дипломатический марафон, каждый день - переговоры с тремя, четырьмя лидерами", и некоторые решения о предоставлении Украине оружия принимают прямо во время разговоров, а некоторые - по их итогам.
По словам Кулебы, Киеву удалось убедить партнеров в том, что "время табу по оружию прошло".
"Мы вступаем в решающую фазу. Цель может быть только одна: победа Украины. Только так можно обеспечить прочный и справедливый мир и безопасность в Европе. Отсюда – каскад хороших новостей по оружию, а дальше их будет еще больше", – написал он.
Це вже яка "вирішальна фаза". Тими фазами ще з Київської області розказуєте, штук 10-15 було вже.
Ти ще скажи, що вони Дристовича слухають за бояться.
Ось вони і пришвидшують надання нам броні. Звісно ж за Литву не хочуть воювати
Можливо Кулеба і не поганий дипломат, але пи@дун він точно відмінний.
Хоча, можливо, це сраколизство і є неодмінною умовою роботи на цій посаді, доречі як і на всіх інших.
Тому звичайне болтливе зелене лайно.