Одним из мест самых ожесточенных боевых действий остается район вокруг Кременной, - британская разведка

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает в субботнем обзоре разведывательное сообщество Министерства обороны Великобритании.
"В течение последних трех недель боевые действия вокруг Кременной сосредотачивались на густо покрытой лесом местности к западу от города", – говорится в сообщении.
Британская разведка добавляет, что хвойные леса обеспечивают определенное прикрытие от воздушной разведки даже в зимний период, так что обе стороны, вероятнее всего, пытаются точно корректировать свой артиллерийский огонь.
"Как это характерно для боя в лесу, боевые действия в большинстве своем сводятся к боям пехоты в пешем порядке, часто на коротких дистанциях", - отмечают в разведке.
"Российское командование, скорее всего, будет рассматривать давление вокруг Кременной как угрозу правому флангу своего Бахмутского направления, которое они считают ключевым для обеспечения любого будущего наступления с целью оккупации остальной части Донецкой области", - констатирует разведка Британии.
2) Російське командування --- Московське / москвинське/ москальське командування. З цим словом в українців взагалі біда -- повна відсутутність знання власної історії... Хоча ще навіть москвинський історик Андрєй Лизлов 1696 року називав нас "россіані". І це логічно, адже ми походимо також і з басейну ріки Рось. Корені слів "рус" та "рос" наші власні. Нащо власні назви слов'янські віддавати москалям, які є угро-фіни родом з далекої Малайзії -- мені не зрозуміло. В нашим письменних джерелах ніде не зафіксовано аби наші пращури називали москалів нашими власними іменами.
Тут доречно нагадати греків -- вони тривалий час на міжнародній арені заперечували проти назви сусідньої країни "Македонія" оскільки то одна з грецьких територій і назв. І таки дійсно, та слов'янська країна таки змінила назву. А чому Україна не заперечує, що існує поруч країна з нашо власною назвою?? Це не просто якась дивина, це неповага до своїх пращурів, до своєї історії і до самих себе.
11.09.22 01:37 Окупанти тікають з Луганська. Просування величезне. Почуємо хороші новини зі Сватового, Кремінної та Рубіжного, - Гайдай
14.09.22 13:18 Окупанти повернулись у Кремінну, позривали українські прапори та вимкнули інтернет, - Гайдай