476 3

Бондаренко: Украина обречена жить между Ющенко, Тимошенко и Януковичем. Перспектив выхода за пределы этого треугольника нет.

Об этом заявил директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко.

"Поэтому прогнозировать, что будет происходить в украинской политике даже в ближней перспективе, просто бессмысленно. Если несколько лет тому назад можно было говорить, что в украинской политике существует некая логика, существуют какие-то закономерности и что политическая целесообразность всегда доминирует над эмоциями, то после 2004 года в Украине начали доминировать именно политические эмоции. Большинство политических решений не поддаются какому-либо логическому объяснению", - убежден Кость Бондаренко.

Он также считает, что сегодня в государстве вместо единого центра принятия решений возникло два или три таких центра. Эти центры вынуждают украинцев вообще и украинскую политику в частности блуждать между тремя политическими соснами.

"Причем все уже давно заблудились между этими соснами, и какие-либо четкие перспективы выхода за пределы этого политического треугольника отсутствуют. И какие-то механизмы для элитарного обновления Украины (для того, чтобы произошел приток новых сил, выход на арену новых политических кадров) фактически не существуют", - резюмировал Кость Бондаренко.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.08.2008 10:53 Ответить
Джокер
Ну как сказать - нет...

Одному козлу 59
Второму 54
Третьей стерве 48

Думаю, лет через 10 точно выйдем Двое первых загнутся нахер, третья станет постаревшей бабой-Ягой типа нынешней Витренко (а электорат только на внешних данных и держится)

Жаль только собственных лет потерянных
показать весь комментарий
07.08.2008 10:59 Ответить
Терен
Поэтому и не заморачивайся особо
Больше уделяй внимания семье, работе, внутренней гармонии.
А на политику смотри как на бесплатное шоу.
показать весь комментарий
07.08.2008 11:26 Ответить