Немецкая разведка обеспокоена ежедневными "трехзначными" потерями Украины в боях за Бахмут, - Spiegel

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП, об этом сообщает издание Spiegel.
Как говорится в публикации, BND на секретном заседании на этой неделе сообщила депутатам в Бундестаге, что сейчас украинская армия ежедневно теряет трехзначное количество солдат в боях с российскими оккупантами.
"На фронте под Бахмутом украинцы сейчас несут огромные потери, в брифинге BND речь шла о трехзначных цифрах погибших за день. Падение Бахмута, согласно анализу, имело бы последствия для всей линии украинской обороны. Россия, мол, сейчас бросает солдат, как пушечное мясо, поскольку потери там не играют для нее никакой роли", - сказано в публикации.
Топ комментарии
З дипломами Академії ГШ?
І багато тут таких?
В мемуарах Гелена (засновника БНД) є ціла глава про те, як батьки теперішніх соцдеків розгорнули цілу кампанію за ліквідацію самого БНД, бо воно заважало дружбі з микиткою. А рупором всього цього шабашу був Шпігель. Гелен всіляко переконував головного редактора, але тільки канцлер Аденауер припинив. А східні німці за провал прогнали першого голову Штазі. Так що традиції Путінферштейн в соцдеків давні.
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-und-die-frage-nach-panzern-fuer-die-ukraine-im-jahr-des-leoparden-a-********-087d-489e-aa0a-ddfe9bd2e355
************
Федеральная разведывательная служба (БНД) проинформировала депутатов о ситуации на секретном совещании на этой неделе. То, что смогли сообщить официальные лица, настораживает: на фронте под Бахмутом украинцы сейчас несут огромные потери, а на брифинге БНД говорилось о трехзначных числах погибших за сутки.
Нефтегазовая компания Wintershall Dea уходит из России менее чем через год после агрессивной войны на Украине, оставив материнскую компанию BASF с миллиардными убытками на 2022 год. «Продолжение нашего бизнеса в России не является устойчивым», - заявил во вторник поздно вечером глава Wintershall Dea Марио Мехрен. Агрессивная война на Украине разрушила сотрудничество между Россией и Европой.
but is among the "live stream" thread / string
of today :
https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-news-am-freitag-britische-geheimdienste-bis-zu-50-000-wagner-soeldner-in-der-ukraine-a-be2408e1-6e72-4325-bc06-29d76e0c4d5e
German language.
The note says
"big losses around Backmuth" ,
and
"three-digit losses daily for the fight against Russian invasion" .
Those 3-digit numbers were used twice already
in May to August by Rexnikov and Selinski
as 'up to 200' and '60 to 100'.
The Spiegel note does not say
if wounded, deserters, prisoners are among those "losses".
The note also does not say,
if it would be an estimate,
or if some foreign legion soldier,
or an volunteer doctor says so.
Так и скажите что лижете русне жопу.
А думаєте що перевага орків в артилерії і кількості, а тепер щей беспілотниках нічим не виливається... А підготовка місяць людей що зброю ніколи не тримали чи піджаків які ніх не знають а командують бойовими підрозділами...
Чи вірите в казки рашапропаганди що там зеки штурмували, може і була частина зеків але в більшості то морпіхи і десантники... хоч і пропиті але мали якусь підготовку за 2 роки служби
Казати що весь цвинтар в могилах бійців ЗСУ це брєд повний і кацапський
Тобто у вас зелених все що в розріз марафону, брєд, чую це постійно від початку війни і як були проблеми з організацією в армії, так і лишились...
Если группировка войск ВСУ численностью 15 тысяч, ведущая круглосуточные ожесточенные бои, теряет в сутки 100-120 солдат - это по военной статистике исключительно малые потери. А если принять во внимание, что противник несёт потери в 4-5 раз большие, то БНД может не волноваться и спокойно пить свой утренний кофе.
Це найбільша та найскладніша російська дезінформаційна кампанія, яка стала відомою після нападу на Україну: фейки про Україну поширювалися шляхом фальсифікації понад 60 сайтів великих ЗМІ. Серед них оманливо реальні імітації Spiegel, Süddeutsche, Tagesspiegel, Bild, T-Online і Welt, а також британського Guardian та італійського інформаційного агентства Ansa. Мета: фейковими новинами створити антиукраїнські настрої та антиукраїнських біженців у Європі. Постраждали кілька європейських країн, перш за все Німеччина.