Садовый о судебном заседании по отстранению Атрошенко: Это беспрецедентный процесс, будет много мэров

Об этом Садовый сказал в комментарии Цензор.НЕТ.
"Это беспрецедентный судебный процесс. Мы же понимаем, что Атрошенко действовал во время военного положения, он спасал свою семью. И я думаю, что решение должно быть объективным, с уважением к действующему законодательству", - сказал он.
По мнению Садового, многие мэры придут на заседание по делу, которое должно состояться 27 января в Апелляционном суде Львовской области.
Ранее сообщалось, что Яворивский райсуд Львовской области отстранил мэра Чернигова Владислава Атрошенко от должности за то, что в начале войны он вывез семью из-под обстрелов на служебном авто.
Движение "Честно", Ассоциация городов Украины, Комитет избирателей Украины, юристы и другие эксперты назвали это политическим давлением на мэров и наступлением на местное самоуправление.
https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/pfbid0pV9h4DcL6mPeKYJRE4MKdMZyqZnB472otUw3RsYrJ76WpEJEw9xJ1d5BBSTL7Jzyl?__cft__[0]=AZU-GfBcBNZDxrNl-rSyd75dRle-SbuTaLRxeOsK3ISvrpuAK_hKnwLRSKDingbgWOQbH4rohKAhGsq7fplIi1HWLe3kjVaW1DfMsmMgCeNEb6w_msjZE6vSq5b4I5-a_tdtBChgMdGnq3ed2tkJQgQrk5uNhiiVn4t4EzA0bMP_unztbeRHkSXE9EHVgSCS3Pg&__tn__=%2CO%2CP-R 12 мин. ·
Аааааааа!!! Президент видав Указ забороняющий депутатам виїжджати за кордон. Це порушення Конституції, але... Але Микола Тищенко поклав... щось на рішення президента. І не лише тому, що він кум Єрмака, а тому, що треба ж оборону тримати і на Тайландщині, а не тільки у Мукачево.
Мені не зрозуміло лише одне, чому він не каже про те, що приїхав саме для підтримки ТРО Бангкоку, а не відпочивати, як багато хто вирішив. Віримо, завдяки Миколі буде швидко звільнена Пхукетщина! Молимось за Героя!
PS Скрин робив особисто. Посилання у першому коментарі! І так, вони там всі ********* таке робити.
https://www.facebook.com/leros.geo/posts/pfbid02EHTUKjhqmKq12EcCcpc6LczsjRYrShdx3bt3zauGvij37z5rbHNsZQsESJBo7dxKl?__cft__[0]=AZUA41JokgLT1TBVCoDV9MJFBVPURH047LnvlTyVfCx1M1jv8AU-hJZtMa2o6JfybRii1WwT6b2bDeP191w8RFsIPLx4vZbsmCr4hrTEZOJr7wZLvv-hOayf64gCdpwLC_Rw3H_90wsyecZaGPyKEiEdAU395XXdNJlKb8D4gamM7B89T4xDW7nuZOwKT5DPJ_g&__tn__=%2CO%2CP-R 11 мин. ·
3 дні тому Зеленський ухвалив "принципове»рішення РНБО щодо виїзду чиновників за кордон.
У своєму зверненні Зеленський "заборонив українським чиновникам та депутатам відпочивати закордоном".
Мені одразу стало зрозуміло, що заборона полишати країну стосується виключно опозиції, а не слуг народу.
Як приклад, «вірний бультер'єр» і куму Андрія Єрмака, Микола Тищенко який поїхав відпочивати від важкої праці в Закарпатті у Тайланд.
А тепер уявіть це п…ць, щоб виправдати свій відпочинок ціле посольство України в Тайланді на завтра організувало Колі фейкову зустріч у Таїланді з громадянами України.
Мабуть для відкриття секретів приготування його фірмового Том-Яма!
Радіємо за Колю та чекаємо на його подальші фотозвіти «офіційних» зустрічей з Тулуму та Куршевеля!
Корбана понятно, почему не впустили в Украину - он встречался с конгрессменкой Спарт, которая критиковала окружение Президента, а за что Артощенка?
Конституция в Украине существует?