Польша и другие страны могут выдвинуть ультиматум МОК, если россиян и белорусов допустят на Олимпиаду-2024

Об этом Бортничук сказал Polskie Radio, передает Цензор.НЕТ.
"Мы предпринимаем ряд мер на международной арене. Речь идет о министрах спорта 40 стран, которые подписали обращение, чтобы создать определенное давление на руководство Международного олимпийского комитета. О деталях я вас проинформирую, когда будет уже о чем информировать. Потому что ситуация требует сегодня сначала меньше говорить. Основное бремя в этом вопросе лежит на Польше и Великобритании", — сказал министр спорта Польши.
Он считает сценарий с ультиматумом вполне реальным, однако не хотел бы, чтобы Польша была единственной выдвинувшей его страной. В этом вопросе Бортничук выступает за создание эффективной коалиции стран.
25 января стало известно, что российским и белорусским спортсменам рекомендовали участвовать в Олимпийских играх. Российских и белорусских спортсменов хотят допустить к Олимпийским играм 2024 года в Париже под нейтральным флагом. В то же время, МОК будет проверять каждого спортсмена на предмет соблюдения правил Олимпийской хартии и Всемирного антидопингового кодекса. В частности, от них потребуют не поддерживать войну в Украине. В случае несоблюдения условий участник будет отстранен. В ответ на такую позицию Зеленский пригласил главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха в Бахмут. "Нейтральности не существует". Владимир Зеленский пригласил главу МОК в Бахмут, чтобы понял, что нейтральности не существует. Национальный олимпийский комитет Украины рассмотрит возможность бойкота летних Олимпийских игр – в случае, если российским и белорусским спортсменам разрешат вернуться на международные спортивные арены до прекращения агрессии против Украины. Президент Украины Владимир Зеленский написал письмо своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону из-за возможного допуска. Президент Зеленский написал письмо президенту Макрону из-за возможного допуска российских спортсменов на Олимпийские игры, которые состоятся в Париже в 2024 году.
треба тільки умовити десь 150 країн за це проголосувати на генеральній асамблеї.
хто там у нас зараз дипломатію очолює ?
Єрмак ?
а може і не висунути...
Разрушены стадионы, тренировочные центры в Украине...оккупирована часть территории, где также осталась спортивная инфраструктура, для полноценной подготовки украинских олимпийцев, многие ушли на фронт, даже погибли... Где здесь принципы Fair play?
PS. Спорт, как заменитель ВОИН и КОНФЛИКТОВ в 21веке...Какая нах олимпиада для кацапофф, если их страна пренибрегает этим, ведёт настоящие войны?
"Спорт вне политики блаблабла" но при этом именно кацапский спорт это одно и из орудий кацапской внешней политики.