3587 посетителей онлайн
23 429 126

Недвижимость и гектары земли по всей стране: СМИ рассказали о состоянии Шуфрича на сотни миллионов гривен. ВИДЕО

Близкий соратник Виктора Медведчука, нардеп Нестор Шуфрич владеет состоянием, записанным на подставных лиц.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в расследовании Bihus.Info.

"Близкий соратник Медведчука Нестор Шуфрич до сих пор на свободе, несмотря на свои пророссийские взгляды, инцидент с фотографированием блокпоста, непризнание России агрессором и другие вещи, которые должны настораживать, но почему-то никак не влияют на политика.Кроме того, что Шуфрич до сих пор с мандатом, он еще и с тысячами квадратных метров и гектаров земли по всей стране, включая Крым", - отмечают журналисты.

Отмечается, что семейные активы Шуфрича можно разделить на две группы.

"Первая - персональные, то есть там, где владельцами являются или сам Шуфрич, или его жена или отец, сын или многолетний парламентский помощник Вячеслав Черепаня.Вторая - корпоративные. Там, где владельцами являются компании, записанные в основном на тех же людей", - отмечают авторы.

В расследовании отмечается, что семья Шуфрича владеет четырьмя имениями в Конча-Заспе. Это более 2 тысяч квадратных метров недвижимости, более гектара земли - собственность на четверть миллиона гривен только в Козине. Одно из имений на почти гектаре - с выходом к воде - оформлено по договору дарения. Ориентировочная стоимость "подарка" составляет 120-130 млн грн.

Второй особняк площадью 358 м кв. и 15 соток земли записаны на жену Шуфрича Екатерину Майкову и ее фирму.

Третье имение - в собственности сына нардепа Александра и находится рядом с отцовским. Площадь этого имения 300 м кв., а его стоимость составляет около 30 млн грн.

Четвертое имение принадлежит компании, созданной отцом Шуфрича. Эта компания впоследствии оказалась в собственности кипрской структуры и женщины Татьяны Скакун с пропиской в селе Харпачка Винницкой области. В начале марта вместо Шуфрича-старшего в компанию зашел венгр Дьорч Штофа.

Кроме того, в центре Киева у Шуфрича и его сына есть 6 квартир площадью 430 кв. м, стоимость которых может достигать 130 млн грн. Также семья нардепа имеет землю, квартиры, дома в Ужгороде.

По данным журналистов, самые дорогие некиевские активы находятся в Одессе. В конце января 2014 года отец Шуфрича стал владельцем апартаментов в Одессе на 500 кв. м и двух паркомест. В июле 2021 года сын нардепа купил в городе сразу три паркоместа и два нежилых помещения площадью 630 кв. м. В целом нежилые помещения Шуфричей могут стоить более 100 млн грн.

В селе Процив Киевской области отцу Шуфрича принадлежит комплекс "Конюшня Бутенко". Еще часть земли и недвижимости записана на помощника нардепа Черепаня, который является совладельцем ряда агрокомпаний, арендующих и обрабатывающих тысячи земельных участков в Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях. Также с Шуфричем связаны охотничьи угодья в Закарпатской, Сумской областях и посреди заповедной зоны в Киевской области.

Одним из известнейших активов, в котором фигурирует Шуфрич, является "Киевский речной порт". Среди акционеров порта – венгерская компания St George Residence, принадлежащая семье уже упоминавшегося Штофы. Имение Шуфрича во временно оккупированном Крыму расположено возле имения Медведчука.

"Мы не называли все активы, а подсчеты по названным были очень-очень скромными. Все равно, общая сумма даже этого впечатляет. Около 600 млн грн. Это только то, что записано непосредственно на нескольких людей", - отметили авторы материала.

Топ комментарии
+57
показать весь комментарий
28.03.2023 09:59
+45
Зеліни новиє ліца обрані корисними ідіотами у владу.
показать весь комментарий
28.03.2023 10:09
+39
показать весь комментарий
28.03.2023 10:18
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЗМІ розповіли про остатки Шуфрича. Почюдилось...
показать весь комментарий
28.03.2023 11:38 Ответить
Почему эта пророссийская **** Шуфрич до сих пор не в тюрьме ? да потому что заплатил зеленскому и Арахами!!! Сам ворюга и других воров при себе держит!
показать весь комментарий
28.03.2023 12:01 Ответить
він заплатив спочатку кравчуку, потім кучмі, потім заліз язиком в жопу ющенку, переліз до януковича, потім облизав порошенка, і тіко у кінці став пхатися в зад нинішній владі. так шо не перебільшуй заслуг теперешніх, і спитай порошенка какого *** він нічого не робив а дивився
показать весь комментарий
29.03.2023 08:26 Ответить
Чувачок под надёжным прикрытием .
показать весь комментарий
28.03.2023 12:02 Ответить
Питання не в тому, що у Шуфрича майно. Шуфричи, Арахамії, яйця по 17 грн., якраз тут все зрозуміло і закономірно. Питання-що робити? Хто буде робити? І чи будуть робити?
показать весь комментарий
28.03.2023 12:03 Ответить
Удивляет, что эта гнида до сих пор в Верхоной зРаде. Как такое возможно? Враг, предатель, вор, мерзавец, - и в украинском парламенте. Во время войны сидит, и чем-то там руками водит.
показать весь комментарий
28.03.2023 12:14 Ответить
ГПУ,НАБУ,ГБР,САП,СБУ,МВД...это достаточное к-во борцов с коррупцией и коллаборационизмом,а не могут упечь на нары явного прорашиста и ворюгу...."Не в силах или НЕ ХОТЯТ..вот в чем вопрос?
показать весь комментарий
28.03.2023 12:25 Ответить
Це ж не липецька хвабрика ! І чому ви всі такі злі, все хочите бідного шуфрика зобидить, тільки один однісінький валодя боневтікович несторку жалує.
показать весь комментарий
28.03.2023 13:34 Ответить
Поки шуфрич с дружками на свободе маскали будут лезть в Украину.
показать весь комментарий
28.03.2023 14:46 Ответить
Шуфрич разом із вітренчихою, зобов'язані висіти на в'їзді до Одеського морпорту, де вони, свого часу, збирали натовп сруськаизичних🪆💃🏻 і вищали та блокували Американську допомогу для Широколанівського полігону!!!
Вони тоді, і зараз чітко виконують усі вказівки *****!!!
А стефанчук-зеленський, та їх швондер🫣, оберігають «чомусь🤑» всіляко московську агенту🪆 у ВРУ !!!???
То хто і де ворог для України ???‼️‼️‼️
показать весь комментарий
28.03.2023 14:52 Ответить
Если эту гниду Шуфрича не прищемили за фотки блокпоста, и незареганое оружие у его охраны, значит на текущую власть у него есть нечто компрометирующее и его боятся трогать ... все как всегда.
показать весь комментарий
28.03.2023 15:24 Ответить
просто шуфрич и текущая власть бок о бок работают на одну власть - лубянскую.
показать весь комментарий
29.03.2023 00:03 Ответить
це наймерзотншіа потвора яку ні в якому разі неможна випускати з України. Це найогідніша потвора яка должєна сісти за грати на завжди.
показать весь комментарий
28.03.2023 15:42 Ответить
ви звернули увагу,у нас розвелося так багато потреотів типу Фаріон,Поворознюк,Тягнибок, всілякі там "тероборонівці".....але за 13 міс війни,не ліквідовано жодного зрадника,диверсанта,колаборанта,прокацапленого типу цього Шуфріча,оппозажопера тощо...Гинуть тільки ідеалісти-патріоти та прості хлопці-солдати....
показать весь комментарий
28.03.2023 17:40 Ответить
да! забув-а плаксивих волонтьорів розвелося,як собак нерізаних! і всі вони канючать гроші у простих українців (найбідніших людей у Європі),а до шуфрічей-ярославскіх-пальчевскіх-суркісов тощо чомусь байдужі зі своїми розповідями про хлопців у яких жахливі бої....дивно,так?
показать весь комментарий
28.03.2023 17:43 Ответить
Вся післясовкова влада в Україні-це кубло "любих друзів",спадкоємців-дітей політиків,кумів,сватів,зятів,близьких і дальніх родичів,співслужбовців,друзів дитинства,колег по "бізнесу", "потрібних людей" і безліч іншого різноманітного сміття...До сьогоднішнього дня нічого не змінилося.І ви дивуєтесь чому Шуфрич не сидить? Яка ж наївна простота!
показать весь комментарий
28.03.2023 15:58 Ответить
Думаю, Зельць і Шуфріч можуть з чистим сумлінням сказати про придуркуватих українців: Ми сдєлалі іх вмєстє!!
показать весь комментарий
28.03.2023 17:37 Ответить
Який жах!
І про це, всі не знають?
показать весь комментарий
28.03.2023 19:09 Ответить
Скотиняка...
показать весь комментарий
28.03.2023 20:19 Ответить
влада працює з шуфричем чи шуфрич з владою - нова супергра Миші і котика.....це буде найзахопливіший мультик якийй згодом переросте в неприємний сєрєял.....щось подібне вже було
показать весь комментарий
28.03.2023 21:15 Ответить
Шуфрич, це той же пшонка, тільки, як він сам думає, хитріший та вертлявий….
Українці допоки зайняті, не «шашликами» на травень…..
А для привладних заробітчан, він радімий однодумець….з одного ж клозету субстанція, хоть сморід від опожопника, не приведи Боже!!!!
Допоки усі Українці зайняті обороною держави від хуілових кураторів опожопників, шуфрич залишається НЕ БИТИЙ уже значний час!!
Керівники моноюрби у ВРУ, всебічно лижуть шуфричу і оберігають таких!!
Тому ні бананів Іван, ні данилов його та інших зкацаплених агентів впливу санкціями не турбують…
показать весь комментарий
28.03.2023 21:33 Ответить
ОПЗЖопці вже самі просяться позбутися мандатів та зрада стефанчуків не хоче цей солодкий шмат г*вна відпускати. А шмигаль опзжопцу бойка майже героя Украіни підтвердив. Шо там шуфря - медведчукчу зарештованого и обміняного до пу позбавили мандата тільки після пів року як заарештували і то тільки після того як боневтік сподобався його громадянства позбавити.
показать весь комментарий
28.03.2023 23:08 Ответить
Этими скандалами прикрывают ворюг у власти
показать весь комментарий
29.03.2023 00:02 Ответить
За 32 года независимости Украины мы взростили тысячи мразей как Шуфрич, они процветали и процветают, ограбили страну и продолжают грабить. Все проходит абсолютно безнаказанно! И теперь мы имеем то, что имеем. 32 года всем было по...ер на все и на всех!
показать весь комментарий
29.03.2023 00:39 Ответить
Тут мабуть помилка закралась, що у грн., а не USD відобразили вартість нерухомості.
Чому ж змовчали про колишні державні прихватизовані шухричем нафтові і газові свердловини, закордонну нерухомість, офшорні рахунки з багатьма нулями?
показать весь комментарий
29.03.2023 10:44 Ответить
Страница 2 из 2