10821 посетитель онлайн

Решение о передаче Украине самолетов F-16 будет зависеть от результатов контрнаступления, - Кулеба

f16

Решение о передаче Украине самолетов F-16 является вопросом времени и будет привязано к результатам контрнаступления.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Сниданок 1+1, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы получим самолеты F-16. Это вопрос времени и наша работа - работа команды президента - в том, чтобы мы сделали это решение как можно скорее. Я думаю, что это решение Соединенных Штатов будет привязано к результатам контрнаступления - связано, скажем так, с результатами контрнаступления", - сказал глава украинской дипломатии.

Кулеба добавил, что если бы у Украины были F-16 уже сейчас, то контрнаступление было бы гораздо быстрее и удалось бы сохранить гораздо больше жизней украинских солдат, а также гражданских, страдающих от  ракетных ударами.

"Но, к сожалению, сегодня я вынужден констатировать, что решения о F-16 нет, но мы к нему двигаемся", – проинформировал министр.

Глава МИД также отметил, что приоритетом на сейчас  есть артиллерийские снаряды, бронетехника и F-16: "Это сверхважные истории, над которыми мы ежедневно работаем".

Топ комментарии
+17
Жарь рыбу!
Так нет же рыбы!
Да ты жарь, рыба будет.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:29
+13
Бред, без самолётов не может быть успешного наступа
показать весь комментарий
02.05.2023 13:28
+12
Це типу якщо буде невдалим, то не дадуть, а якщо буде вдалим, то вже і не треба?
показать весь комментарий
02.05.2023 13:26
Комментировать
Сортировать:
Це типу якщо буде невдалим, то не дадуть, а якщо буде вдалим, то вже і не треба?
показать весь комментарий
02.05.2023 13:26 Ответить
Бред, без самолётов не может быть успешного наступа
показать весь комментарий
02.05.2023 13:28 Ответить
Може. Можна і тільки піхотою з автоматами і РПГ наступати, взагалі без техніки. Якщо піхоти у вас мільйонів так двісті або вона складається виключно з релігійних фанатиків типу ІДІЛ.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:32 Ответить
Може бути, але в нашому випадку потрібна ППО, і не пару Петріотів, а значна кількість комплексів для щільного контроля повітря в зоні операції. Хочеться вірити, що союзники про це уже подумали.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:44 Ответить
Самолеты нужны для для подавления авиации противника, его ПВО , подавления коммуникций в глубоком тылу - безкоторыхонне сможет держать фронт.
Сами США имеют концепцию - "авиация является основным и решающим ударным компонентом"
показать весь комментарий
02.05.2023 14:10 Ответить
Я якби в курсі, навіщо бойова авіація, питання щодо тези "без самолётов не может быть успешного наступа", так от може бути, при умові подавлення авіацій противника. Літаки не панацея. СРСР в Афганістані мав повну перевагу в авіації - і? США під час Бурі в Пустелі зіштовхнулись з декількома піщаними бурями і навіть не спинили наступу, хоча і виявились без авіа підтримки. Інша справа, що наявність авіації значно зменшує втрати.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:24 Ответить
наявність авіації значно зменшує втрати - с этого надо начинать.
Отсутствие самолётово значает в разы больше погибших и виноват в этих смертях Байден.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:28 Ответить
О як, Байден. Не Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович при яких активно знищували авіацію, що нам дісталась від СРСР, не український народ який вибирав гречку на виборах, а не закупівлю пари десятків винищувачів, не наші олігархи, котрі могли б поїхати зараз в ту ж Францію і купити трохи Рафалей (за гроші ж легше продати, чим віддати даром), а Байден.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:35 Ответить
авіаціа, що нам дісталась від СРСР не может конкурировать с СУ35, который сбивает её на большом растоянии.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:38 Ответить
Якщо літак не модернізувати 30 років, прицепити на нього ракету 30+ річної давності, то абсолютно не дивною буде перевага Су-35. Але, Су-27 - експлуатація з 1985р., МіГ-29 - з 1983р., а F-16, який зараз так просимо - з 1976р. Так може, це через те що США його модернізували, а не чекали незрозуміло чого?
показать весь комментарий
02.05.2023 14:44 Ответить
Модернизированный Ф16 - абсолютно современный самолет и на голову выше чем СУ35.
Модернизировать самолёты могут только сами производители самолётов. И это очень дорого.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:48 Ответить
Розкажи це наприклад, Львівському державному авіаційно-ремонтному заводу, та його модернізації МіГ-29МУ2, чи наприклад Авіакону з Мі-24, чи МіГремонту з його проектом модернізації Су-27.чи..... І все це при майже 0 інтересі держави в цій темі до 2014року і після 2019.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:59 Ответить
Су-35 спокойно сбивается, Не надо из этого модернизированого Су-27 делать непобедимого монстра.
показать весь комментарий
02.05.2023 15:44 Ответить
Для безаварийной эксплуатации Ф-16 нужны подготовленные аэродромы, обученный технический персонал и еще много всякого наземного оборудования. Летчики наши учатся, а что с остальными проблемами?
показать весь комментарий
02.05.2023 15:31 Ответить
Дорогу одолеет идущий. Но он даже не начинает.
показать весь комментарий
02.05.2023 22:28 Ответить
Всё правильно. Дело осталось за малым, что бы нам передали средства подавления вражеской авиации.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:43 Ответить
средства подавления вражеской авиации установлены на Ф16.
Не имея такого препятствия как Ф16 кацапы сбрасывают бомбы за 50 км от цели. Безнаказанно.
показать весь комментарий
02.05.2023 22:30 Ответить
Жарь рыбу!
Так нет же рыбы!
Да ты жарь, рыба будет.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:29 Ответить
в точку!
показать весь комментарий
02.05.2023 13:34 Ответить
Та сказали вже ж..Що в осени нададуть /можливо/ літаки.. необхідно вивчити пілотів ,хоч три місяці.. і так як з танками потрібна база обслуговування.... а літак це зовсім не танк.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:31 Ответить
Как траншеи нарили, ага))
показать весь комментарий
02.05.2023 13:31 Ответить
Дегенерати мотивують русню, закрийте хлєбала.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:34 Ответить
"зелений дурдом" котрий вказує на те,що незалежно від того, коли буде наступ .для успішного наступу ЗСУ F-16 США не дадуть."Але, на жаль, сьогодні я вимушений констатувати, що рішення про F-16 немає, але ми до нього рухаємося", - поінформував міністр Кулєба вимушений константувати ,як "зе влада рухалася" до рішення США не надавати F- 16
показать весь комментарий
02.05.2023 13:36 Ответить
Налиють воду ?.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:36 Ответить
а басейн хоч є?
показать весь комментарий
02.05.2023 13:43 Ответить
Може не треба було здавати, а готуватися до війни? щоб
«зберегти набагато більше життів українських солдатів, а також цивільних, які потерпають від ракетних ударів.»Джерело:
показать весь комментарий
02.05.2023 13:41 Ответить
Замкнене коло (((
показать весь комментарий
02.05.2023 13:45 Ответить
Хотя, знаете, может и додавят. Ну вспомните начало войны - нлавы, джавелины и каски из Германии. И все. А сейчас, все-таки, и леопарды с челленджерами, и патриоты с ирисами и насамсами, и мардеры, и три сокири, и абрамсы и т.д.
показать весь комментарий
02.05.2023 13:45 Ответить
Та так, Германія круто стартонула, а починала з касок і взагалі відмовлялася допомагати.
показать весь комментарий
02.05.2023 15:05 Ответить
Це що, змагання наших можновладців з тупості офіційних висловлювань??
показать весь комментарий
02.05.2023 13:46 Ответить
А чому не навпаки
показать весь комментарий
02.05.2023 13:56 Ответить
По парних числах він говорить так, а по непарних - навпаки !
показать весь комментарий
02.05.2023 15:50 Ответить
когда научитесь плавать - вам нальют в бассейн воды
показать весь комментарий
02.05.2023 13:58 Ответить
Хмм. Кажуть нам американці, мовляв, розбити рашистську армію з F-19 ми і самі б змогли на раз-два. Це нам не цікаво.
А ви спробуйте без.
Ну, типу, гол у ворота 5-ю точкою.
показать весь комментарий
02.05.2023 14:07 Ответить
кулеба дістане з штанів чарівну паличку і трах-тібідах-повний Боиспіль Ф16
показать весь комментарий
02.05.2023 14:09 Ответить
У зелених потвор одна пластинка.
Подайте Христа ради, червончик золотий
показать весь комментарий
02.05.2023 14:10 Ответить
Так недавно Ігнат казав, що наступ без Ф16 буде неможливим? А тепер постачання Ф16 залежатиме від результатів контрнаступу? Ну офігєнна позиція: розбийте голими руками другу армію світу, а тоді ми подивимося, чи дати вам Ф16 і чи прийняти вас в НАТО.
показать весь комментарий
02.05.2023 15:03 Ответить
Завтра вінизнову скаже протилежне ! Це не політик, це балабол !
показать весь комментарий
02.05.2023 15:47 Ответить
Че то не понял..... Контрнаступление без возд прикрытия невозможно.... Но его дадут после контрнаступления?
Логично....
показать весь комментарий
02.05.2023 17:18 Ответить
Если победим, то дадут--- а Нахера тогда? Если отступим, то не успеют. Если все как сейчас---так не поймёшь! Вот кому, какой стране так помогали в войну? Как хуже може выглядеть?
показать весь комментарий
02.05.2023 18:03 Ответить