"Под видом закона о местных выборах украинцам кулуарно готовят кота в мешке", - глава фракции "Самопомич"

Об этом глава фракции "Самопомич" Олег Березюк сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Это закон, который сам по себе является полумерой, закон, который возобновляет феодальную систему блоков, который не дает возможности качественно посчитать выборы. Более того, сегодня к этому закону хотят еще добавить то, что партии, которые могут принимать участие в выборах должны закрывать две третьих избирательных округов по по всей стране. Это не могут сделать локальные политически организации, которые имеют полное право руководить в своих регионах, и это прикрывается войной и нежеланием участия в выборах на Донбассе", - заявил Березюк, добавив, что "Самопомич" предусмотрела такие поправки к закону, которые вообще исключают выборы на Донбассе во время войны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Для подготовки местных выборов по новому законодательству времени хватит, - Парубий

По его словам, в закон хотят внести еще одну "беду" - не сокращать местные советы, которые необоснованно раздуты. "Это нужно для того, чтобы политические проекты, а не партии могли зарабатывать на этом деньги", - сказал нардеп.

Березюк также отметил, что в вопросе изменения Конституции на сегодняшний день планируется небывалая централизация власти. "Перемещение дуализма и конфликтной двойственности, которая есть наверху между двумя ветвями власти перенести вниз. Кроме исполнительных комитетов советов, которые будут иметь исполнительную силу также исполнительной силой хотят наделить так называемых префектов, которые будут иметь исполнительные функции. А они еще будут иметь и контролирующие функции, которые сегодня имела прокуратура. Это нечестно - это уничтожения местного самоуправления", - заявил Березюк.

Он также отметил, что президент не должен распускать местные советы своим личным решением, поскольку это - воля людей.

Также читайте: АП допускает проведение повторных местных выборов после объединения общин

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 18 июня поддержала в первом чтении законопроект № 2831-3 "О местных выборах". Завтра парламентарии должны рассмотреть законопроект во втором чтении.

Авторами законопроекта № 2831-3 являются депутаты Вадим Денисенко, Сергей Алексеев, Игорь Попов, Юрий Чижмарь, Елена Ледовских.

Топ комментарии
+21
Славная украинская традиция - к каждым выборам переписывать избирательное законодательство под себя - живёт и здравствует. И, похоже, будет здравствовать до тех пор, пока нашу "элиту" не развесят на элитных фонарях Крещатика.
показать весь комментарий
01.07.2015 13:24 Ответить
+17
Как котятhttp://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/61204.phtml "Под видом закона о местных выборах украинцам кулуарно готовят кота в мешке", - глава фракции "Самопомич" - Цензор.НЕТ 3812
показать весь комментарий
01.07.2015 13:34 Ответить
+15
и орденок ******** не зря дал
показать весь комментарий
01.07.2015 13:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Говорить плохо, критиковать - это не *организовать публичные слушания*. Тут поработать нужно, а не только побрызгать ядом(((( Где-то году в 2009 пришлось заниматься подобным, организовывали парламентские публичные слушания на тему истории Украины. Так вот поверьте, около 20 человек измочалены были за месяц подготовки и одного дня их проведения.
показать весь комментарий
01.07.2015 14:33 Ответить
чому не опублікували різні варіанти закону для загального обговорення?
стосується кожного!
чому досі не прийнятий закон про імпічмент і дострокове відкликання повноважень? Закон про зброю?
показать весь комментарий
01.07.2015 14:44 Ответить
Не хочется долго копаться во вчерашнем дерьме, когда в ВР ещё, хоть и перепуганные, в отличие от сегодня, рыги имели большинство и принимались законы в тех реалиях. Отсюда и новая ВР, другое, когда сегодня БПП и ФЗ мутируют в ПР, но природа всё та же: закрытые списки. Голосовать же нужно хоть за кого-то, вот и голосуем безвариантно. Нужно КАРДИНАЛЬНО менять избирательный закон. Вариант неплохой был, но именно провластная братия его завалила. Хоть выборы отменяй, я категорически против закона, к которому уже больше 1 500 поправок. Кроме, как блокировать трибуну и звать народ на улицы, ничего иного не вижу. Когда коалиция кичится тем, что не хочет развалиться, у меня вопрос: Что страшнее: партийная дисциплина, или воля народа? Нах такая коалиция? Или честно трудитесь на страну, или валите нах из ВР. Народ не делегировал вам право на договорняки и прочие депутатские шалости. Или работайте, как наши пацаны на фронте, или вам кранты, безвариантно. Ежеминутное просирание страны уже всех достало. Враньё, разборки, некомпетентность, а то и предательства - на каждом шагу. Допрыгаетесь, со всей своей коалицией, что и рыги позавидуют. Законы - через жопу, старые рыговские валят, всё, что могут, как и их кадры, а ВР, как стадо барыг и двоешников, что-то там решает.
показать весь комментарий
01.07.2015 15:08 Ответить
Надо убирать Порошенко и его банду. Никакого толка не будет.
показать весь комментарий
01.07.2015 13:48 Ответить
Надо упразднить нах вообще институт президенства. Оставить парламент и хере.
показать весь комментарий
01.07.2015 14:07 Ответить
"..., закон, который возобновляет феодальную систему" - а когда к рабовладельческому переходить будем? судя по тарифам и зарплатам свободные уже готовы )))))))))
показать весь комментарий
01.07.2015 13:49 Ответить
кулуарно готовят кота в мешке

Кот в мешке, это еще хорошо.
Похоже, готовят ящик дерьмеца.

.
показать весь комментарий
01.07.2015 13:57 Ответить
бочечку, но... с ложечкой мёда...
показать весь комментарий
01.07.2015 15:58 Ответить
ложку меда нас обяжут принесть
показать весь комментарий
01.07.2015 16:18 Ответить
пока барыга у власти надежд никаких
показать весь комментарий
01.07.2015 14:01 Ответить
эта рада себя исчерпала. вон уже пикали себе разрешают, льготы для научников. итд. надо народу задуматься , над собой. почему 40 милионов на верхи выдает одну только мразь. конечно впереди диктатура.
показать весь комментарий
01.07.2015 14:02 Ответить
Вот это сюрприз! Вы не ждали, а они вернулись. Снова в киосках страны - газета "2000". Вот это номер http://www.2000.ua/v-nomere/forum/puls/bumazhnyi-variant-gazety-dostupen-dlja-naslazhdenija.htm
показать весь комментарий
01.07.2015 14:06 Ответить
говнище!
показать весь комментарий
01.07.2015 15:05 Ответить
В качестве дополнительной информации к размышлению рекомендую: Назар
Бойко «Не відкриті не списки не виборчої реформи» http://www.pravda.com.ua/articles/2015/06/25/7072388/ («Незважаючи
на те, чи приймуть закон № 2831-3 в цілому, вже сьогодні можна констатувати дві
речі. Перше, парламентська коаліція не виконала пункту своєї програми щодо
запровадження відкритих партійних списків на місцевих виборах.Друге, виборча
реформа в Україні не відбулась. Адже зміна виборчого закону за декілька тижнів
до початку виборчого процесу - це не реформа, а відчайдушна спроба імітації»)
показать весь комментарий
01.07.2015 14:10 Ответить
Открываю секрет : Самопомоч всем составом голосовала за ЭТОГО КОТА ВМЕШКЕ. Она хитрожопо критикует , как КОМУНЯКИ , а потом тихонько дает ЗА.
показать весь комментарий
01.07.2015 14:14 Ответить
И не просто кота в мешке. готовят конституционный переворот. мол закон не очень. Та это настоящая узурпация - по конституции запрещено ухудшать права граждан, а то что они хотят принять исключает вообще граждан из процесса управления на местном уровне. мол сидите и не гавкайте.
показать весь комментарий
01.07.2015 16:22 Ответить
А ведь действительно, на кой хер нам вообще нужен президент? Одни проблемы. Вспомним Кучма, пасечник, дважды несудимый, шоколадный. Все во вред.
показать весь комментарий
01.07.2015 14:14 Ответить
с недавних пор тоже так думаю.
А это однотуровое, рассуждает ****** ложкина какую президентскую форму правления перенять http://gordonua.com/news/politics/Lozhkin-********-rabochaya-model-dlya-Ukrainy-prezidentskaya-respublika-87489.html
При том что в конституции указано что у нас парламентско-президентская республика.
как обычно каждое говно не считает нужным выполнять конституцию а пытается поменять под себя. Пупок развяжется плинтусорейтиновый
показать весь комментарий
01.07.2015 16:26 Ответить
Перевертни Майдана из Самопомочи проголосовали в первом чтении за ГНИЛОЙ закон О ВЫБОРАХ по старой воровской схеме.
показать весь комментарий
01.07.2015 14:17 Ответить
я вообще не могу понять, кто голосовать будет и за кого, когда самый справедливый электорат сидит в окопах, а тупое ватное стадо 100% проголосует за хз кого. (какие четкие расчеты у Пети барыги)
показать весь комментарий
01.07.2015 14:20 Ответить
Тоже мне Америку открыл, так делай че нить
показать весь комментарий
01.07.2015 14:23 Ответить
и хрен их бульдозером выпхнешь
показать весь комментарий
01.07.2015 16:28 Ответить
А когда-то было по-другому?
показать весь комментарий
01.07.2015 14:49 Ответить
потому что никто конституции не выполняет. в том числе и рядовые граждане
показать весь комментарий
01.07.2015 16:30 Ответить
Ммммдя, банду сменила шобла - откє покращання, малята...
показать весь комментарий
01.07.2015 16:02 Ответить
Ну дак в чем проблема, не нужно голосовать за закон новорыгов, как минимум ляшкорадикалы и часть НФ тоже будут против.
показать весь комментарий
02.07.2015 09:47 Ответить
Проясните ситуацию плиз. В ВР после майдана "попало" много кандидатов-майдановцев. Где в Украине стало лучше? За что голосуют эти народные избранники? Где законы, сдвигающие Украину с мёртвой точки? Где новое устройство государства? Неужели ответ в рифме?
показать весь комментарий
12.07.2015 10:42 Ответить
Страница 2 из 2