Квиташвили пора оставить свой пост. Нам нужен более агрессивный человек, - Саакашвили
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Мое мнение: Министру здравоохранения пришло время оставить свой пост", - написал он.
Говоря о ситуации со здравоохранением в Одесской области Саакашвили отметил, что старая система распадается, а новой не видно, люди недовольны, в больницах процветает взяточничество и другие поборы и ничего не улучшилось за последнее время, а наоборот, многое ухудшилось.
"Безусловно, очень важно когда Министр не берет взяток, но более важно, чтобы врачи также их не брали. Недостаточно декларировать новую политику, необходимо, чтобы люди ее чувствовали. Именно поэтому, я считаю, что пришло время честно сказать украинской общественности, что у нас большие проблемы в сфере здравоохранения. Александр Квиташвили порядочный, он знает что нужно делать, но он не смог делать то, что нужно было сделать в системе, которая создана в этой стране", - написал он.
По его словам, "здесь нужно вести агрессивную политику, не бояться нажить врагов, а также несправедливой критики и всевозможных угроз".
"К сожалению, у Сандро таких качеств на этом этапе не оказалось. Он хорошо выполнял свои обязанности, я к нему очень хорошо отношусь, но, и об этом я ему сказал лично, ему время уходить с поста министра, и мы все должны найти человека более агрессивного, с большими политическими навыками, который доведет до конца то, что он начал, в частности, заменит старую коррумпированную систему на что-то современное, чего заслуживает пост-майдановская Украина", - добавил Саакашвили.
https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=nf Денис Казанский
Итак, судя по всему, новый глава СБУ уже определен - это нынешний глава АТЦ Василий Грицак.
Тот самый, у которого сейчас сотрудники распродают пропуска в зону АТО, как горячие чебуреки. Тот самый, у которого проход грузовой машины через украинский блокпост стоит около 100 тыс грн. Тот самый, у которого в зону АТО и обратно свободно курсируют составы с древесиной, углем, пивом и прочими товарами широкого спроса...
Две недели назад нам всем убедительно на пальцах разъяснили, что Валентин Наливайченко оказался редиской, которую необходимо было прополоть. Ок, пропололи. И что? Ставят нового человека, не запятнанного в коррупционных делах? Так нет же, собираются поставить известного крышевателя коррупционных схем, под руководством которого военные действия постепенно превратились из АТО в налаженный бизнес по переправке товаров через линию фронта и продажу пропусков.
Ну что ж, а теперь давайте посмотрим, будут ли возмущаться все те депутаты от БПП, которые ранее по указу президента требовали снятия нечестного фирташевского Наливайченко и замены его на кого-то честного и нефирташевского. В особенности интересует мнение по поводу такого назначения моих бывших коллег, журналистов, ставших нардепами.
А самое интересное - как они будут голосовать за это назначение? Кажется, намечается интересное шоу.
https://www.youtube.com/watch?t=13&v=X9cbhJ6lOOs Гуманитарный "кокс" для российских компаний и ад для беженцев
"Из-за "террора" Саакашвили из Одесской области бегут прокуроры, таможенники и другие воры в законе"...