28 919 234

Квиташвили пора оставить свой пост. Нам нужен более агрессивный человек, - Саакашвили

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мое мнение: Министру здравоохранения пришло время оставить свой пост", - написал он.

Говоря о ситуации со здравоохранением в Одесской области Саакашвили отметил, что старая система распадается, а новой не видно, люди недовольны, в больницах процветает взяточничество и другие поборы и ничего не улучшилось за последнее время, а наоборот, многое ухудшилось.

"Безусловно, очень важно когда Министр не берет взяток, но более важно, чтобы врачи также их не брали. Недостаточно декларировать новую политику, необходимо, чтобы люди ее чувствовали. Именно поэтому, я считаю, что пришло время честно сказать украинской общественности, что у нас большие проблемы в сфере здравоохранения. Александр Квиташвили порядочный, он знает что нужно делать, но он не смог делать то, что нужно было сделать в системе, которая создана в этой стране", - написал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина имеет последний шанс начать реформу здравоохранения, - Квиташвили

По его словам, "здесь нужно вести агрессивную политику, не бояться нажить врагов, а также несправедливой критики и всевозможных угроз".

"К сожалению, у Сандро таких качеств на этом этапе не оказалось. Он хорошо выполнял свои обязанности, я к нему очень хорошо отношусь, но, и об этом я ему сказал лично, ему время уходить с поста министра, и мы все должны найти человека более агрессивного, с большими политическими навыками, который доведет до конца то, что он начал, в частности, заменит старую коррумпированную систему на что-то современное, чего заслуживает пост-майдановская Украина", - добавил Саакашвили.

Топ комментарии
+45
Саакашвили в премьеры, Яценюка в СИЗО!
показать весь комментарий
01.07.2015 14:49 Ответить
+44
А толку? Соревнование устроить - Саакашвили воров выгоняет, а Порошенко с ещё большей скоростью и азартом назначает новых?
показать весь комментарий
01.07.2015 14:53 Ответить
+22
Квиташвили пора оставить свой пост. Нам нужен более агрессивный человек, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 2874
показать весь комментарий
01.07.2015 14:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Судя по наездам Миши на киевских чинуш, его таки метят на премьера.
показать весь комментарий
01.07.2015 15:56 Ответить
ПОП и Кроль не хотят .но как скажет дядя Сэм .так и будет ....премьером ,так премьером .
показать весь комментарий
01.07.2015 16:42 Ответить
А то что сам Михо заявил что не имеет таких амбиций не считается?
показать весь комментарий
01.07.2015 23:36 Ответить
..ну он политик и может говорить .что угодно ...А в США ему потом жить ,так что им он не откажет ,но НАШИ будут сопротивляться ..
показать весь комментарий
02.07.2015 01:02 Ответить
возможно
показать весь комментарий
02.07.2015 22:37 Ответить
"он знает что нужно делать, но он не смог делать то, что нужно было сделать в системе, которая создана в этой стране" - во закрутил. А эта страна уже не его страна? Агрессивный человек в здравоохранении, что имелось в виду?
показать весь комментарий
01.07.2015 16:02 Ответить
Имелось ввиду, что коррупцию в медицине - самую махровую, угрожающую здоровью нации, в буквальном смысле этого слова, нужно выжигать, запуская на место этих уродов новую поросль, дав возможность ей получить достойное образование, мирового стандарта.
показать весь комментарий
01.07.2015 16:35 Ответить
Во все времена медики жили припеваючи. Это не искоренимо. На западе тоже грабят, но более демократично.
показать весь комментарий
01.07.2015 16:40 Ответить
Там хоть грамотно лечат, наши - все коновалы, за небольшим исключением. Если на Западе такие же твари, то отчего там жизнь на пару десятков лет дольше?
показать весь комментарий
01.07.2015 16:45 Ответить
Головне - це спокій та відмінне харчування. А медики - такие же как наши. Зарплаты хорошие, взяток нет. Я сам "коновал", как здесь сказали. Просто лучшие условия жизни людей. Ну и никакого пьянства на работе и бардака. Хотя глупости человеческие везде встречаются. Но очень важно, что мне не нужно вымогать кусок колбасы или 1000 гривень. Это важно, я лечу потому что нравится. И хорошо это.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:36 Ответить
Много таких встречал? Лечат не глупости, а болезни. Глупости есть и на Западе, как и болячки. Учителей и врачей нужно выбирать на самых жестких условиях, т.к. одни калечат души, другие - и души и тела. Иметь возможность и не помочь, требуя бабло у неимущих, когда для спасения ребёнка родители побираются у всей страны, это норма? Примеров - тьма, всяких и разных, и тут медики- мерзопакостней всех.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:54 Ответить
Так это от уровня культуры людей. Сколько примеров обмана пенсионеров малолетками. Вот вам и отношение между людьми. Если у нас действует принцип "Человек- человеку волк", тогда что мы хотим?
показать весь комментарий
02.07.2015 09:13 Ответить
Всем дворникам-сантехникам! Идите в жопу, гнать они будут на медиков. Лечи свой триппер у кондуктора троллейбуса. А чтобы не было в медицине коррупции, надо создать драконовские условия для всех, кто ******** наживаться на здровье и жизни людей.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:35 Ответить
Михо дать автомат - и очистка власти от бесполезных и вредных чиновников пойдет значительно быстрее
показать весь комментарий
01.07.2015 16:12 Ответить
Ты вначале сделай что-то РЕАЛЬНОЕ (помимо гучных заяв) на своем посту, а потом будешь рассказывать, кому что "пора оставить", "агрессивный" ты наш.........
показать весь комментарий
01.07.2015 16:17 Ответить
https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=nf Квиташвили пора оставить свой пост. Нам нужен более агрессивный человек, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 3135

https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=nf Денис Казанский

Итак, судя по всему, новый глава СБУ уже определен - это нынешний глава АТЦ Василий Грицак.
Тот самый, у которого сейчас сотрудники распродают пропуска в зону АТО, как горячие чебуреки. Тот самый, у которого проход грузовой машины через украинский блокпост стоит около 100 тыс грн. Тот самый, у которого в зону АТО и обратно свободно курсируют составы с древесиной, углем, пивом и прочими товарами широкого спроса...
Две недели назад нам всем убедительно на пальцах разъяснили, что Валентин Наливайченко оказался редиской, которую необходимо было прополоть. Ок, пропололи. И что? Ставят нового человека, не запятнанного в коррупционных делах? Так нет же, собираются поставить известного крышевателя коррупционных схем, под руководством которого военные действия постепенно превратились из АТО в налаженный бизнес по переправке товаров через линию фронта и продажу пропусков.
Ну что ж, а теперь давайте посмотрим, будут ли возмущаться все те депутаты от БПП, которые ранее по указу президента требовали снятия нечестного фирташевского Наливайченко и замены его на кого-то честного и нефирташевского. В особенности интересует мнение по поводу такого назначения моих бывших коллег, журналистов, ставших нардепами.
А самое интересное - как они будут голосовать за это назначение? Кажется, намечается интересное шоу.

https://www.youtube.com/watch?t=13&v=X9cbhJ6lOOs Гуманитарный "кокс" для российских компаний и ад для беженцев
показать весь комментарий
01.07.2015 16:21 Ответить
На да, естественно, подтверждаю, в медицине - жопа, никаких изменений к лучшему нет! Врачи без денег на раз два дадут умереть больному, а медсестра даже воды не даст
показать весь комментарий
01.07.2015 16:35 Ответить
ЗДРАСТВУЙ ОДЕССА МАМАhttp://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/60700.phtml Квиташвили пора оставить свой пост. Нам нужен более агрессивный человек, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 4655
показать весь комментарий
01.07.2015 16:36 Ответить
Медицина - нищая духом, это хуже всего. Как это лечить? Ответ у кого-то есть? У меня - простой, за бездушие, гнать в санитарки, от главного, до рядового. Всё простое - гениально и действенно. Унизил и нанёс вред больному, унизят тебя и нанесут вред материальный. Самое действенное для нарушителей, пусть и мнимой, клятвы Гиппократа.
показать весь комментарий
01.07.2015 16:42 Ответить
Ну так и президента за враньё не забывай гнать рядовым в АТО, радикальный Вы наш.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:39 Ответить
Я - что, сказал, что през не должен отвечать за содеянное? Я давно считаю, что Президент, в таком виде, как у нас, нах не нужен. Львиная доля сил тратится у ВР, с КМ, и Президента тратится на взаимоуничтожение. Эта картинка не сходит с полит. подиума постоянно.
показать весь комментарий
01.07.2015 18:00 Ответить
Да чего уж там, Михо сказал надо агрессивнее - сразу переводить в пациенты!
показать весь комментарий
01.07.2015 19:46 Ответить
Министр не закручивает гайки врачам. Он должен построить систему здравоохранения. Причем для каждой страны она своя, со своими особенностями.
показать весь комментарий
01.07.2015 17:57 Ответить
Из новостей:
"Из-за "террора" Саакашвили из Одесской области бегут прокуроры, таможенники и другие воры в законе"...
показать весь комментарий
01.07.2015 18:11 Ответить
Ага вылечат Вас с зарплатой в 1000 грн, я давно ушел в частную практику...
показать весь комментарий
01.07.2015 18:33 Ответить
Яловий цей міністр-даремно втрачений час.
показать весь комментарий
01.07.2015 19:24 Ответить
Молодые и здоровые украинцы "ЗАМУТИВШИЕ" Майдан мало интересуются положением дел в медицине, зато старшее поколение поставлено на грань выживания и полагает, что за последние полтора года со времен Майдана здравоохранение в стране перестало существовать.
показать весь комментарий
01.07.2015 19:32 Ответить
Мишико - Лучший!!
показать весь комментарий
01.07.2015 20:04 Ответить
Страница 3 из 3