9171 посетитель онлайн
2 204 137

Президент Абхазии: "Ответственность за войну и гуманитарную катастрофу в Осетии несут страны Запада и Украина. Они вооружали Саакашвили".

"Моральная ответственность за все, что произошло в Южной Осетии, несут страны Запада и Украина, которые вооружали режим, политика которого была направлена на антагонизм и ненависть к осетинскому и абхазскому народу", - цитирует ИТАР-ТАСС слова президента непризнанной республики.

"За все содеянное должны нести ответственность как Саакашвили, так и те, кто покрывал его", добавил он.

"То, что произошло в Южной Осетии - результат вероломства руководства Грузии", - сказал Багапш.

"Гуманитарная катастрофа, возникшая благодаря режиму Саакашвили в Южной Осетии, - показатель того, кто сегодня находится у руководства этой страны", - заявил президент Абахзии.
Источник:  NEWSru.com
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
А никто никого отбирать не будет...
Но если Ющ прислушается к Сааку и начнёт шмалять градом по Луганску, Россия тоже молчать не будет.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:15 Ответить
Евгений
Это только в России воюют со своим народом! Бей своих, чтобы чужие боялись!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:24 Ответить
Харьков
Евгений, а Грузия нет? Если она считает Южную Осетию своей, то зачем на неё с танками и самолётами пошла? Хорошо, допустим там сепаратисты... Но по сепаратистам спецподразделения бьют точечными ударами, а здесь же целая армия против большого города... Выходит, весь город сепаратисты? Так в том то и дело, что осетины просто не хотят быть в составе грузии, им противна политика Саакашвили и т. т. Точно также, как большинству жителей Харькова противны Ющенко и вся эта гуцульская свора.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:38 Ответить
Евгений
Не поверишь - я потомственный харьковчанин! А ты наверное сидишь в российском генштабе и тебе каждые 5 минут приносят донесения с фронта! Всё знаешь как и почему!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:44 Ответить
Без Имени
Не поверишь, и я потомственный харьковчанин, и мне противна это свидомо-бандеровская свора у которой герои - фашисты, рано или поздно, а скорее уже рано, Харьков то же поднимет триколор
показать весь комментарий
10.08.2008 17:49 Ответить
Евгений
О-О-О!!! Так и у тебя руки чешутся пострелять? Может тебе лучше свалить в свою кацапетовку а там простор - стреляй где хочешь! А на своей родине я не позволю!!!!!!!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:54 Ответить
Эгэжбо
И я харьковчанин! Но в расею не хачу! Прочь сваи трехцветные клещни!
Не расписывайся за всех!
Миша Добкин и Кернец тебе этого не простят, понял, халуй кацапский! Атветишь за всё!
показать весь комментарий
10.08.2008 18:11 Ответить
Миха
Та не братва! Харьков в Россию ещё не хочет! Но, только Ющенко отдаст приказ мочить русичей, как Харьков вспомнит, что половина родственников в Белгороде и что Слобожанщина - была свободной всегда! И пошлют они Ющенко подальше! От Салтовки до Алексеевки! От мала до велика! Не надо им войны с соседями! Даже если это плата за ликвидацию кризиса в США!
показать весь комментарий
10.08.2008 19:17 Ответить
Донецкий
Харьковчанин, что мечтает поднять триколор над Харьковым, почему бы тебе не продать квартиру и переехать жить в Россию. Там триколор не надо будет поднимать, он уже поднят.
показать весь комментарий
10.08.2008 22:51 Ответить
Sawadee.Com.Ua
Градом по Луганску? А что? Прикольно
показать весь комментарий
10.08.2008 17:31 Ответить
Евгений
Действительно.!
показать весь комментарий
10.08.2008 18:06 Ответить
Южанин
Грустно смотреть на проиходящее, еще грустнее становится, когда вспоминаешь, что в Украине есть такие пиндосы как симоненкт, грачи, витренки и прочая сволочь всеми фибрами ненавидящая все украинское. Специально стравливают людей с востока и с запада страны, хотя нам абсолютно делить нечего.Оседлали "бандеровский конек" и мутят. А напрашивается вопрос, в 1939-ом когда совет.войска заняли западные области их встречали с цветами, но уже через день - репрессии, выселения, эшелоны, тюрмы, издевательства, раскулачивания и т.д. Так за что они должны были любить эту власть?
показать весь комментарий
10.08.2008 17:36 Ответить
Евгений
Абсолютно согласен!!!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:50 Ответить
Еще один москаль
Если вас будут уничтожать Градами - придем спасать, Донецкий
показать весь комментарий
10.08.2008 17:25 Ответить
Спасителю
Уж как нибудь без вас родненьких разберёмся
показать весь комментарий
10.08.2008 17:29 Ответить
Евгений
Удручающе... Ни одного аргумента в поддержку России, одни оскорбления!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:20 Ответить
Еще один москаль
2000 убитых мирных жителей достаточно в качестве аргумента? Россия не допустит геноцида братских народов. Делайте ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. Голодоморщику тоже светит суд. За разжигание ненависти между украинским и русским народами, за поддержку преступного режима Сааки
показать весь комментарий
10.08.2008 17:25 Ответить
СаШок
Дорогой! И где же в Украине геноцид братских народов? Тебя сильно геноцидировали?
показать весь комментарий
10.08.2008 18:02 Ответить
Миха
В Украине? Сокращение населения, по моим данным на 10 млн, по официальным на 5... Мало?
показать весь комментарий
10.08.2008 19:19 Ответить
циник
Женя!
Найди хоть ОДИН!!!!!!!!аргумент в защиту "территоррии"?
Найдешь-я тебе на даче отсапаю!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:26 Ответить
Евгений
Сколько в России автономий? Ану если все одновременно начнут отделятся от России? А тенденции к этому есть! Ни одна империя в истории не сохранилась. И Россиию это ждёт. Вот тогда уже вы разгуляетесь! Свою территорию будете защищать! Огнём и мечом!!!!!
показать весь комментарий
10.08.2008 17:38 Ответить
Без Имени
Точно... Империи распадаюца всегда. И Укроимперия не исключение. И федерализация укре - не светит, слишком сильны имперско-фашистские настроения свидомых. Укроколонии просто рванут в разные стороны.
показать весь комментарий
10.08.2008 19:29 Ответить
Без Имени
Чистая правда, Украине срочно нужно в НАТО! Иначе кацапстан захапает.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:27 Ответить
Без Имени
гость Комментировать
Вы не понимаете,что там живёт 70% РУССКИХ ЛЮДЕЙ,у кого просить помощь в беде? Слава России,великому русскому народу,который всегда приходит на зов братьев и сестёр.Слава братской Украине!
10-08-2008, 16:13
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  ++
А на яких підставах вони живуть в Грузії? 90 днів проживання - ідодому, в Росію
показать весь комментарий
10.08.2008 17:31 Ответить
Эshли
Багаш - през.чего? Вспоминается история его избрания,чуть до гражданской войны дело не дошло,внутри области Абхазия друг друга не замочили.Неужели этому идиоту не понятно,что сидеть в своей области он будет безвылазно и никогда мир не признает его презом,а его область страной.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:57 Ответить
СаШок
Русских нужно остановить любыми доступными способами! Иначе и в Украине ( на кураже ) русские могут захотеть воссоздать грузинский сценарий. А это уже не маленькая Грузия.
показать весь комментарий
10.08.2008 17:58 Ответить
Без Имени
Мозги бандеровские моль проела А ну давай, Градом по Львову Ющенко прикажет стрелять, детей и стариков уничтожать
показать весь комментарий
10.08.2008 18:19 Ответить
Без Имени
"Русских нужно остановить любыми доступными способами" - вперед! будете как раз за гитлером, тот тоже старался, только вот у него остановилка была поболее вашей, шавки пиндосские!
показать весь комментарий
10.08.2008 18:21 Ответить
Дарагим рассиянам
Обращение Эдуарда Кокойты

Дорогие братья и сестры! Это я, ваш президент Э.Кокойты, обращаюсь к вам мои дорогие.
Я нахожусь сейчас в блиндаже здания правительства. Разрывы снарядов слышатся совсем рядом, у соседнего здания снесло крышу, но я не боюсь, я по-прежнему в строю, плечом к плечу с моей доблестной армией, и руковожу боем и поднимаю дух своих солдат.

Все кому дороги не перекрыты возьмите оружие и приходите сюда, защитите своего любимого президента и товарища. Я как загнанный кавказский барс, мне тяжело, но я еще силен и опасен и моя сила в вас, в моих дорогих соотечественниках. Мы уже отбили 36 вражеских аттак, сорвали злые планы грузинского руководства о молнеоносном ударе, уничтожили до 700 единиц вражеской бронетехники, сбили 154 самолета и других безпилотников, без опознавательных знаков. Враг несет жестокие потери убитыми и раненными исчесляюшимися десятками тысяч. Когда дело коснулось о помощи, нам никто не помогает, абхазцы нас предали, нарушив договор о сотрудничестве, русские нас предали, Путин даже не отменил Олимпиаду и не объявил чрезвычайное положение. Я еще раз призываю МИД России, чтобы спасти меня, российского гражданина от вероломной агрессии.

То что обо мне говорилось плохое, это все неправда. Я был всегда честным и добрым, отзывчивым президентом и добрым товарищем. Вы знаете, что у меня в гардеробе всего один выходной костюм и военная форма. Я всегда был готов раздать все другим, снять с себя последнюю рубаху. Ради вас мои дорогие соотечтсвенники я не знал покоя и семейного счастья, жил впроголодь, как настояший аскет. Потому что для меня всегда было главным забота о вас и нашей российской госдуарственности.

Нарты не сдаются, барсы предпочитают умереть, но не быть в клетке. Я уже привязал к себе несколько гранат и жду своего часа, когда смогу броситься под грузинский танк. Меня насильно пытаются вывезти в Россию, если я даже уеду, то знайте, я с вами мои дорогие, ваш заботливы и хороший президент!
показать весь комментарий
10.08.2008 19:29 Ответить
громадянин
Россия на этот момент уже ускорила свой развал. И за счет убийства мирных грузин, и за счет исключительно лживой, наглой и псевдослезливой пропаганды. Уже сотни тысяч людей угробили на территории бывшего СССР - в Чечне при "наведении конституционного порядка", в Дагестане при борьбе "с сектнатским течениями в исламе", в Грузии при "принуждении к миру"... Какие слоганы придумают моральные уроды из Кремля при уничтожении следующего народа? И сколько человечество будет терпеть этот кровавый КГБ-шный режим!!!
показать весь комментарий
10.08.2008 20:16 Ответить
Без Имени
будут терпеть, пока нефть у них не кончится. кто-то из неглупых россиян сказал, что беда росии - это нефть (и газ). без этого добра пришлось бы им искать не имперские пути развития. а так - богатство глаза застит, причем всему народу, хотя 90% из них голую задницу прикрыть нечем.
показать весь комментарий
10.08.2008 20:44 Ответить
Без Имени
Грузия-субъект международных отношений,суверенное государство признаное всеми странами! Не входящее в список стран с преступным режимом!!А вот Осетии-такой страны нет!! И абхазии тоже нет!! А режимы этих территорий являются сепаратисскими по международной классификации! И долбаные в очко кацапы вооружают бандитов и сепаратистов!!! Чтоб им подохнуть от самогона всем!!!!
показать весь комментарий
10.08.2008 21:11 Ответить
порох
чтобы ты сам здох,своим свынячым салом подавившись!преступный режим грузии по своему человеконенавистничеству может сравниться разве что с гитлеровским и режимом Пол Пота,а по продажности и наплевательству на своих граждан-только с нонешним укреинским USченки.смерть грузинским и укрофашистам!
показать весь комментарий
10.08.2008 22:11 Ответить
EREMA
"Не входящая" Вошла. Вместе с Украдиной - своим лепшим другом. С сегодняшнего дня, хохлы, выбравшие преступника в лидеры - подлые преступники.
показать весь комментарий
10.08.2008 22:55 Ответить
Вопрос
Еще один дурачок высказался, а шо это за шишка презие абхазии
показать весь комментарий
10.08.2008 22:55 Ответить
rus
А тот кто должен был заботится о мире в зоне конфликта, а вместо этого вооружал Абхазию и Южную Осетию и быстренько раздавал российские паспорта на грузинских территориях, готовя их анексию.
Понесет наказание, хотя бы перед Богом?
А развязывание Россией войны против Грузии (в который уже раз) пройдет бесследно в памяти грузин?
Суки недоделанные-сваливаете все с больной головы на здоровую...
показать весь комментарий
11.08.2008 09:03 Ответить
КАНКРЕТНЫЙ пацан
АЛЕ ПАЦАНЫ ЧЕ ВЫ ТУТ ГОНИТЕ ПОНИДЕЛЬНИК ГОЛОВА БОЛИТ -А ВЫ КРИЧИТЕ НА ВСЕ ГОРЛО ИДИТЕ НА *** СО СВОИМИ ГОЛУБЫМИ И ОРАНЖЕВЫМИ ,БАНАБАКАМИ И МАСКАЛЯМИ ВСЕ ВСЕ В САД НА ***

НА *** ВСЕ НА***