Порошенко: Из плена боевиков освобождены украинские воины - Роман Капаций и Вадим Бабенко
Как передает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.
"Еще одна хорошая новость сегодня - в результате совместной спецоперации только что освобождены из плена наши воины - Роман Капаций из 28-й разведывательной бригады и Вадим Бабенко из 80-й аэромобильной бригады", - написал Глава государства.
Топ комментарии
Ты главный над всеми вменяемыми человеками?
"обдрочение" отправляются в спам. Такой неписанный закон Цензора
установленный украинцами.
орали "раися введи" - вот она и вводит дамбасню тысячами в крематории.
США вручили России повестку в суд по делу ЮКОСа
Согласно отчету о статусе дела, поданному в суд округа Колумбия
(Вашингтон) 1 июля, посольство США в Москве передало пакет судебных
документов российской стороне 22 июня. Речь идет о ходатайстве ******
Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum (бывшие акционеры
ЮКОСа, выигравшие в Гааге компенсацию в $50 млрд плюс штрафные проценты)
о признании и принудительном исполнении арбитражного решения в
Соединенных Штатах. России вручена повестка в суд, которая шла через
Госдепартамент США с начала января.
«Представитель
Госдепартамента подтвердил, что ответчик [Российская Федерация] получил
судебные документы 22 июня 2015 года», - говорится в рапорте Shearman
& Sterling, представляющей бывших акционеров ЮКОСа (документ есть у
РБК).
Американское законодательство отводит другому государству
два месяца (60 дней) на то, чтобы ответить на поданный против него иск.
Таким образом, у России есть время до 20 августа, чтобы ответить на
ходатайство «юкосовцев» в США.
Только «доставка» судебных
документов российской стороне заняла полгода. Акционеры ЮКОСа подали
ходатайство в суд Вашингтона о регистрации победного для них решения
Гаагского арбитража 25 ноября прошлого года. Заявители могли выбрать из
нескольких способов доставки, предусмотренных законом США, но были
вынуждены прибегнуть к дипломатическому каналу - передаче документов
через Госдепартамент. Этот процесс был начат еще 7 января.
Пресс-атташе
посольства США в Москве Уилл Стивенс в ответ на вопрос РБК в прошлом
месяце говорил, что Госдепартамент США по просьбе суда осуществляет
доставку документов в том случае, если другие способы передачи
невозможны. Он отказался уточнить статус процедуры. Представитель
Shearman & Sterling не ответил РБК. Директор GML (холдинговая
компания, представляющая интересы бывших акционеров ЮКОСа) Тим Осборн в
конце июня признавался, что «огорчен» тем, что процесс идет так долго.
Посольство
США в Москве передало в МИД России копии ходатайства и судебной
повестки вместе с их переводом на русский язык. Стоимость доставки «по
дипломатическим каналам» составляет $2275, следует из материалов на
сайте Госдепартамента США.
В своем ходатайстве в американский суд
(копия есть у РБК) истцы просят подтвердить решение Гаагского арбитража
в США, утверждая, что «Российская Федерация не обладает иммунитетом от
юрисдикции этого суда, поскольку действуют по меньшей мере два
исключения для суверенного иммунитета»: во-первых, арбитражное решение
регулируется международной нью-йоркской Конвенцией о признании и
приведении в исполнение иностранных арбитражных решений (ратифицирована
Соединенными Штатами); во-вторых, согласие России на арбитражное
разбирательство в Гааге означало косвенный отказ от права на суверенный
иммунитет. Если суд согласится с этими доводами, бывшие акционеры ЮКОСа
получат право обращать взыскания на государственные коммерческие активы
России в США в счет компенсации, которую Россия платить отказывается.
Сумма компенсации, полагающейся акционерам ЮКОСа, на 1 июля составляет $50,49
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/07/2015/55954afd9a7947349126a9d2
https://www.youtube.com/watch?v=Ywwdr_4BT7U
у этого народа дно хоть есть?
полна; / быдлу числа нет, бездне Дна
Революции Достоинства отдавал приказы обливать майдановцев водой в
мороз.
правильно! а педя в это время должен пиарится на трибуне...
КОПІЯ-СБУ
1. Прошу керівництво США Німечини Франції на дипломатичному рівні звернути увагу на факти Зради та системної корупції з боку Президента України Порошенко Петра Олексійовича, надати відповідну допомогу Україні в забезпеченні державної безепеки під час воєнної окупації з боку Росії.
2. СБУ -Прошу внести в реестр досудових розслідувань інформацію щодо вчинення державних злочинів з боку громадянина України, Президента України - Порошенко Петра Олексійовича , а саме- сумлінне виконання умов договору щодо дружби та співробітництва з країною -агресором, підвищення обороноздатності ворога - Росії шляхом здійсненя торгово-економічних відносин між державою агресором та Україною, ведення особистого бізнесу через компанію Рошен з країною агресором та сплатою податків Росіїї в особливо великих розмірах, забезпечення окупованих теріторій у Луганській та Донецькій оластях ,Криму єнергією, водою , газом, продуктами харчування, навмисне невведення санкцій стосовно країни- ворога, введення диктатури через прийняття змін до Конституції в частині ліквідації повноважень органів місцевої влади, призачення - префектів - смотрящіх, блокування-вето Закону щодо можливості громадянами документувати корупцію, реабілітація Януковича шляхом подачі позову до Конституціонного суду про визначення незаконим рішення ВР про усунення Диктатора Януковича від влади, кришування ворогів України - Медведчука, Кучми, Ахметова Шуфрича, зловживання сужбовим становищем при отримані заповідної земли в центрі Киева, лобіювання інтересів особистого олігархічного бізнеса в банківській та торговій сферах ( особисті активи за час війни зросли у 8 разів) , сприяння членам родини в зайнятті відповідальних посад на державних та виборних посадах...
Про прийняте рішення прошу поінформувати на електронну адресу..
Не о политике.
Почитала я сегодня, даже не знаю, как сказать, чтобы прилично было…ну, пусть будет - мерзкий пост лозового.
Что такое лозовой, откуда вылез, непонятно. Главное, что с вилами ляшка, и по свистку. И сразу давай врать и «мочить» Тимошенко.
Ну, это фишка у них такая - чем грязнее будешь мочить Юлю, тем вернее тебе дадут внеочередную миску с помоями.
А сильно отличишься - так и орден, как ********-2, или хатинку маленьку. )))))))
Почитала и комментарии к этому самому….посту. В основном, от особей, которые на своих страницах утверждают, что у них в паспортах якобы написано, что они мужеского полу. ))))
Да, отвлеклась.
Так, почему не о политике.
Ну, во-первых, лозовые и вилоносцы ради Кала - это не политики, и рядом с ними не стояло и не лежало.
А, во-вторых, и это главное.
Я подумала, что лозовые, ляшки, аваковы, яценюки, геращенки, безумные ырынюки, луценки, лещенки, внаёмы, комментаторы на их страницах - дискредитируют в Украине мужчин.
НАШИХ мужчин!!!
Вот просто так - дискредитируют.
Они все, являясь, по сути, жалким подобием мужского сословия (да простят меня настоящие мужчины), на самом деле представляют собой никчемушников - бесполезное племя никудышных людишек.
Гадя на Юлю, они унижают миллионы настоящих мужчин. Потому что, политика-политикой, а испражняться в своё исподнее на люди - это позор.
Будучи в реальной жизни полными никчемами, они в извращённой форме, оскорбляя грязными словами, картинками, единственного в стране политика, являют миру новое невиданное племя - убогих и примитивных существ.
И дискредитируют в глазах всего мира наших мужчин.
P. S. Дорогие наши настоящие мужчины, а не пора ли вам просто начистить им рыло? Без политики. )))
https://www.youtube.com/watch?v=zKWqMcgSOPA&index=1&list=PLwTItU6CxpfZHeCfHtAphj-kQb0Gtwu5_