При "Укрзализныце" будет сформирован Общественный совет для контроля за проведением тендерных закупок, - замминистра инфраструктуры Омелян
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян, информирует Цензор НЕТ.
"Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский публично предложил прекрасное предложение - сформировать при "Укрзализныце" Общественный совет, который бы помогал "Залізничпостачу" при проведении тендерных закупок.
"Вокруг данных процессов всегда была масса нареканий и слухов: черный кеш, свои фирмы, недопоставки, не те закупки, кулисные договоренности, новоиспеченные миллиардеры за счет технического дефолта УЗ. Мы готовы допустить тех общественных лидеров, чьи моральные качества не вызывают никаких сомнений к святая святых УЗ. Чтобы каждый мог убедиться, что нам важна страна", - пишет замминистра.
По данным Омеляна, журналисту Денису Бигусу предложено возглавить данное движение.
"Именно вы сделали многое и помогли очищению нашей страны. Это намного лучше, чем ловить где-то сильных мира сего и записывать на камеру " и я не я, и хата не моя". Да и им не придется краснеть. Смогут принимать участие в тендерах на равных и достойно побеждать.
"Валерій Пекар, Karl Volokh, Oleksa Shalayskiy - Ваш авторитет вне всяческих сомнений. Рассчитываем на ваше участие!", - пишет он.
Также он отметил, что участники тендера, герои последнего выпуска "Наших грошей" в понедельник вызваны к нему на разговор. "Надеюсь на результативный и откровенный разговор", - подытожил он.

Пример из жизни: ШЧ в Южд. - 1997 год пришёл я на работу - было 3 бухгалтера и 1 кассир(зарплату выдавал), 4 стола и на столах счёты и калькуляторы. При количестве работников почти 380 человек.
2015 год - кассира нет(зарплата на карточках). 6 бухгалтеров 6 столов и 5 компьютеров на столах. При количестве работников 270 человек. Штат работников "при начальстве" увеличился в двое а на линии уменьшился порой в трое.(не посредственное обслуживание устройств СЦБ и связи).
В середине 90-х мы шутили - "если бы пассажиры знали по каким путям они ездят и в каких поездах, то ходили бы только пешком" . К сожалению уже снова эта шутка становится актуальной.
Кстати, до сих пор ни кто так и не ответил за убийство Кирпы.
В Беларуси практически такая же ситуация - официально штаты чиновников сокращаются, а количество пристроенных растёт.
Зарплаты "пристроенных" входят в цену товара, услуг и пр., которые потребляет человек. Мне кажется разумным требования МФВ не повышать зарплаты и убрать льготы, но для того, чтобы не понизить уровень жизни народа, необходимо зарплаты всех этих "пристроенных" выкинуть из цен на товары и пр. и перевести "пристроенных" в производственную сферу. Тогда возникают другие задачи вместо орания: "Нас грабят!".
Чому все буде зроблено, а не уже зроблено або робиться?
Так что иди нахер срать на паРаша.сру...
Я конечно понимаю, что постоянный контроль не лучший выход, но в настоящее время - необходимый, пока не будет отработан механизм прозрачного проведения тендеров и невозможность в него вмешаться. Есть и свои подводные камни, когда в покупаемой изделие закладываются именно те характеристики, которыми обладает изделие только конкретного ("нужного") производителя, тогда необходимо контролировать необходимость всех функций, заложенных в этот товар для выполнения тех задач, под которые он покупается.
идет, а население никуда не денется, все равно заплатит, ехать же надо.
Геноцид, ибо у власти - собственники параходов, заводов, фабрик!
Хай ïм iкнеться!
А сейчас уже ждут противостояния. Не завтра, но оно будет. Если ***** раньше табакеркой не уконтропупят.
1991 рік: 81 мільярд доларів ВВП України - у Польщі 64,5 мільярди, зараз - 525,9.
2000 рік: 30 мільярдів доларів (це абсолютний мінімум) - 29,7 у крихітної Словаччини, зараз - 100.
2008 рік: 180 мільярдів доларів - 205 у вдвічі меншої сусідньої Румунії.
2013 рік: 177 мільярдів доларів (дані WB) - менше, ніж у 2008-му. Це рівень економіки крихітної Нової Зеландії (180) чи бідного Бангладешу (150).
2014 рік: 130 мільярдів доларів (дані IMF). Нас обійшла маленька Угорщина (137), голодний Бангладеш (185), до нас наблизилась Ангола (127) і знову Словаччина (100).
Уявіть, країна з такою кількістю родючих земель, людського потенціалу, природних ресурсів, транзитно-транспортного потенціалу знаходиться знову на нулі. Економіка України зараз - це два Ліхтенштейна, це пів-економіки Іраку, це третина економіки міста Сінгапур, це п'ята частина економіки Польщі.