1 416 76

При "Укрзализныце" будет сформирован Общественный совет для контроля за проведением тендерных закупок, - замминистра инфраструктуры Омелян

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян, информирует Цензор НЕТ.

"Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский публично предложил прекрасное предложение - сформировать при "Укрзализныце" Общественный совет, который бы помогал "Залізничпостачу" при проведении тендерных закупок.

"Вокруг данных процессов всегда была масса нареканий и слухов: черный кеш, свои фирмы, недопоставки, не те закупки, кулисные договоренности, новоиспеченные миллиардеры за счет технического дефолта УЗ. Мы готовы допустить тех общественных лидеров, чьи моральные качества не вызывают никаких сомнений к святая святых УЗ. Чтобы каждый мог убедиться, что нам важна страна", - пишет замминистра.

Читайте также: Нужно ускорить процесс корпоратизации "Укрзализныци", - Яценюк

По данным Омеляна, журналисту Денису Бигусу предложено возглавить данное движение.

"Именно вы сделали многое и помогли очищению нашей страны. Это намного лучше, чем ловить где-то сильных мира сего и записывать на камеру " и я не я, и хата не моя". Да и им не придется краснеть. Смогут принимать участие в тендерах на равных и достойно побеждать.

"Валерій Пекар, Karl Volokh, Oleksa Shalayskiy - Ваш авторитет вне всяческих сомнений. Рассчитываем на ваше участие!", - пишет он.

Также он отметил, что участники тендера, герои последнего выпуска "Наших грошей" в понедельник вызваны к нему на разговор. "Надеюсь на результативный и откровенный разговор", - подытожил он.


Топ комментарии
+5
показать весь комментарий
05.07.2015 10:28 Ответить
+5
Чи знає наша влада те, що в українській мові крім майбутнього часу є ще минулий та теперішній?
Чому все буде зроблено, а не уже зроблено або робиться?
показать весь комментарий
05.07.2015 10:31 Ответить
+5
При "Укрзализныце" будет сформирован Общественный совет для контроля за проведением тендерных закупок, - замминистра инфраструктуры Омелян - Цензор.НЕТ 9920
показать весь комментарий
05.07.2015 10:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
05.07.2015 10:28 Ответить
Ну вот - ещё ДАРМОЕДОВ добавится. И так от своих "проверяющих" нет спасения, токо мешают, простым работникам, работать. Управление надо вычистить а не рядовых работников. И так 1 человек за двоих работает.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:30 Ответить
Но принимается решение о покупке чего-то даже после проведения тендера не рядовой сотрудник.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:36 Ответить
Тю а вы думаете, что новые дармоеды на моей шее облегчат мне работу? Я уже писал - надо управление ВЫЧИСТИТЬ и уменьшить минимум на половину.

Пример из жизни: ШЧ в Южд. - 1997 год пришёл я на работу - было 3 бухгалтера и 1 кассир(зарплату выдавал), 4 стола и на столах счёты и калькуляторы. При количестве работников почти 380 человек.

2015 год - кассира нет(зарплата на карточках). 6 бухгалтеров 6 столов и 5 компьютеров на столах. При количестве работников 270 человек. Штат работников "при начальстве" увеличился в двое а на линии уменьшился порой в трое.(не посредственное обслуживание устройств СЦБ и связи).
В середине 90-х мы шутили - "если бы пассажиры знали по каким путям они ездят и в каких поездах, то ходили бы только пешком" . К сожалению уже снова эта шутка становится актуальной.

Кстати, до сих пор ни кто так и не ответил за убийство Кирпы.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:53 Ответить
Хотелось бы отметить, что не "я думаю", а Вы подумали за меня, что я так думаю.
В Беларуси практически такая же ситуация - официально штаты чиновников сокращаются, а количество пристроенных растёт.
Зарплаты "пристроенных" входят в цену товара, услуг и пр., которые потребляет человек. Мне кажется разумным требования МФВ не повышать зарплаты и убрать льготы, но для того, чтобы не понизить уровень жизни народа, необходимо зарплаты всех этих "пристроенных" выкинуть из цен на товары и пр. и перевести "пристроенных" в производственную сферу. Тогда возникают другие задачи вместо орания: "Нас грабят!".
показать весь комментарий
05.07.2015 11:15 Ответить
Ты кого дармоедами назвал? Людей, которые без денег готовы работать, что бы начальство не воровало? Ты в своем уме?
показать весь комментарий
05.07.2015 10:40 Ответить
Мне 45 лет, из них я работаю 27. Поэтому знаю одну истину, заложенную в систему управления страной, при нынешних законах и "честности" управленческого штата - честность "управленца" определяется количеством предложенных денег и количеством наворованного.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:58 Ответить
Мне 52, из них я работаю 30, включая учебу в вузе(работал на хозтеме). На сегодня честных чиновников просто нет. По определению. А новость о чем? О чиновниках или волонтерах?
показать весь комментарий
05.07.2015 11:05 Ответить
Щось ви занадто впевнені в майбутній чесності нових "контролерів". Невже мало випадків у паскудній поведінці деяких індивідуумів, що вправно можуть маскуватись під волонтерів?
показать весь комментарий
05.07.2015 13:58 Ответить
Щось ви занадто не впевнені у їх чесності.
показать весь комментарий
05.07.2015 14:23 Ответить
Якщо, постійно, під "гаранта" вдало маскуються різні козли, то під інших значно легше.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:42 Ответить
Задача в том, чтобы значительно уменьшить возможность чиновников воровать, а это возможно, если уменьшить им возможность принимать решения и выполнять только свои функции - выполнение законов.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:18 Ответить
Так ось ми і прийшли до головного кореня розповсюдження зла. Тобто це - старий, прогнивший "Уголовний Кодекс", що дуже вправно працює на будь якого чиновника, але не на людину, що бажає жити і заробляти чесно. Потрібні нормальні закони, що дійсно будуть виконувати головне правило конституції - всі, без вийнятку, перед законом рівні.
показать весь комментарий
05.07.2015 14:05 Ответить
І все? Так просто?
показать весь комментарий
05.07.2015 14:25 Ответить
Принаймі так в нормально розвинених країнах.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:43 Ответить
І скільки нам потрібно часу, щоб стати такою країною?
показать весь комментарий
06.07.2015 08:38 Ответить
Трішки клепки та совісті в бошку нашим "керівникам" і все уже було би зроблено.
показать весь комментарий
06.07.2015 13:52 Ответить
Усім? Це нереально!
показать весь комментарий
06.07.2015 15:21 Ответить
Чи знає наша влада те, що в українській мові крім майбутнього часу є ще минулий та теперішній?
Чому все буде зроблено, а не уже зроблено або робиться?
показать весь комментарий
05.07.2015 10:31 Ответить
Це називається "амбіційність і перспективність"
показать весь комментарий
05.07.2015 10:37 Ответить
Где Яценюк хранит награбленное добро? Под кроватью не поместится.

Так что иди нахер срать на паРаша.сру...
показать весь комментарий
05.07.2015 10:41 Ответить
Ближайшие 10 лет-только так. Под неусыпным народным контролем. Ибо веры вам нет.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:35 Ответить
дело хорошее...но терзают меня сомнения...
показать весь комментарий
05.07.2015 10:35 Ответить
В чём сомнения?
Я конечно понимаю, что постоянный контроль не лучший выход, но в настоящее время - необходимый, пока не будет отработан механизм прозрачного проведения тендеров и невозможность в него вмешаться. Есть и свои подводные камни, когда в покупаемой изделие закладываются именно те характеристики, которыми обладает изделие только конкретного ("нужного") производителя, тогда необходимо контролировать необходимость всех функций, заложенных в этот товар для выполнения тех задач, под которые он покупается.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:43 Ответить
При "Укрзализныце" будет сформирован Общественный совет для контроля за проведением тендерных закупок, - замминистра инфраструктуры Омелян - Цензор.НЕТ 9920
показать весь комментарий
05.07.2015 10:37 Ответить
Цены на ЖД проезд понизьте, твари! Половину моей з/п надо, чтобы съездить туда и назад домой к матери! Когда ж вы уже подавитесь?
показать весь комментарий
05.07.2015 10:38 Ответить
Громадська рада, де б вона нI створювалася при держорганах, завжди була аморфним створенням. Там, якщо у тебе iнша думка,таких членiв виганяють.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:40 Ответить
Ключове слово-була.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:43 Ответить
интересная у нас страна, назначаем уродов ворюг в руководители, а потом приставляем им надзирателей...., а не проще поменять всех уродов......... почему мусоров надо менять всех, бо их не перевоспитаешь , и это все понимают, но ребята во всех сферах аналогичная картина, нужна полная 100% перезагрузка... и что бы бывшие спецы, и близко не светились не только в здании по отраслям, что бы их запаха даже не было и в коридорах
показать весь комментарий
05.07.2015 10:43 Ответить
Перезагрузка без контроля-смена шила на швайку. Появиться контроль-сами разбегутся.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:45 Ответить
врятли, им надо придать пендалем ускорение на нары..... живучии они ссуки
показать весь комментарий
05.07.2015 10:49 Ответить
И это будет. Для особо жадных.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:59 Ответить
А цены завысокие, потому что все пассажирские перевозки в частных руках, а грузовые перевозки убыточные, вот на кармане граждан и крутят. На грузе обнал
идет, а население никуда не денется, все равно заплатит, ехать же надо.
Геноцид, ибо у власти - собственники параходов, заводов, фабрик!
Хай ïм iкнеться!
показать весь комментарий
05.07.2015 10:45 Ответить
І що робити? Плакатися на Цензорі?
показать весь комментарий
05.07.2015 10:47 Ответить
Сразу в спам.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:47 Ответить
Простым людям простите наплевать как Укрзализница будет делить откаты,вы не можете понять и принять что воровство там будет даже если над каждым поставить соглядатая.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:58 Ответить
Говори за себя.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:00 Ответить
Саша, ты много раз покупал билет и ехал поездом, тебе нечего сказать?Сплошной экстрим,купить билет летом,ехать в допотопном вагоне образца 1920-го года (в коем при Царе Николае возили скотину), подойдя к поезду судорожно искать снежинку на своем вагоне ибо кондиционер это роскошь, а кипяток и чистый туалет большая честь.Потому что все украдено,потому что мы привыкли к такому, а за себя скажу,когда в Минском поезде меня спросили что я буду на завтрак я очень удивился.....Не обижайся.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:09 Ответить
Так пусть так все и остается? Или надо молотком по шаловливым ручкам на тендерах бить?
показать весь комментарий
05.07.2015 11:12 Ответить
Саша, тендера не решат тех проблем о которых я написал, ибо эти проблемы которые касаются и волнуют простых людей.То как они будут закупать ГСМ, у кого и сколько при этом огребать себе, проблема скорее правоохранителей.Ну увидели мы что Укрзализница после тендера закупает солярку в групее ОККО, услышали что у ОККО солярки в хранилищах нет и железная дорога на грани остановки, простого пассажира это волнует?Не думаю, меня как пассажира скорее волнует скотство с поездами которые в Крым раньше ходили, до сих пор не пойму почему они дальше Новоалексеевки не идут...
показать весь комментарий
05.07.2015 13:53 Ответить
И не будут идти. Пока Крым оккупирован. И по другому никак.
показать весь комментарий
05.07.2015 14:27 Ответить
Саша, ты веришь в аннексию?
показать весь комментарий
05.07.2015 15:23 Ответить
Я верю в глупость крысчан, на которой сыграло *****. И войсками этот "концерт" подкрепило. Так понятно?
показать весь комментарий
05.07.2015 15:28 Ответить
С Крымом вообще все просто, его отдали потому что флот ЧФРФ любой ценой должен был остаться в Украине, потому что Крым теперь военная база, видишь ли, у Путина паранойя, он боится НАТО.Референдум крымчанам гоблин провел просто для галочки, потому как их и спрашивать никто не собирался.В итоге наши войска по приказу ушли из Крыма,а те "зеленые" буряты которые прилетели в Крым и не могли объяснить что и от кого они защищают нужны были чтоб местные не вякали.Ведь противостояния от ВСУ они даже не ждали тогда и не ждут сейчас.Так понятно?))
показать весь комментарий
05.07.2015 15:36 Ответить
От каких ЗСУ в то время? Особенно в Крыму! За 23 года государство Украина так и не было создано, а ВС, доставшиеся от совка, практически полностью развалены. И не без помощи РФ. Как полностью территории не лишились-это чудо и героизм горстки людей. И небольшой(по тем временам) международной поддержки.
А сейчас уже ждут противостояния. Не завтра, но оно будет. Если ***** раньше табакеркой не уконтропупят.
показать весь комментарий
05.07.2015 15:43 Ответить
Прости, но я не верю в нашу новую власть, просто в нужный момент чтоб не допустить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смены власти во время Майдана на революционную, проевропейскую, Кремль купил нашу нынешнюю власть, тогда еще оппозицию.Помнишь как Сеня Тягнибок и Кличко ходили к овощу два раза на ЗАКРЫТЫЕ встречи, и как Виталя тужился потом изо всех сил и так и не смог рассказать на камеру о чем они говорили, вот тогда и была заключена сделка, смена власти, но не КУРСА.Так вот, ни в какую Европу и НАТО мы не придем,все решения по-прежнему узгоджуются с Кремлем, а чтоб народ не восстал его надо покалечить или убить, где?На войне, 6-ти волн достаточно (каждую волну набирали разный возраст потенциально опасных слоев общества).
показать весь комментарий
05.07.2015 15:43 Ответить
Бред. Особенно про мобилизацию. А Кличко и в мирной жизни двух слов связать не может. Да, закулисные игры были и есть, но не такого масштаба, как Вы описали.
показать весь комментарий
05.07.2015 15:46 Ответить
да продайте ее к чертям собачим .... не щас стопицсот профессионалов будут расказивать хрень разную почему да как ...а ведь плоди работи етих гребаних професионалов ми наблюдаем вокруг ... запомните У НАС САМАЯ БЕДНАЯ СТРАНА В ЕВРОПЕ .... да и помести ее в америку ,азию будет точно тоже ....ну может в африке еще пару беднее осталось ......
показать весь комментарий
05.07.2015 10:59 Ответить
Купи. Или найди покупателя. Много вас, "советчиков".
показать весь комментарий
05.07.2015 11:01 Ответить
привет порохоботина записная))) ... видать один из крепких профессионалов....)))
показать весь комментарий
05.07.2015 11:03 Ответить
У тебя в друзьях Вещий Олег. У него спроси. Я профессионал. Во всем, что берусь делать.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:09 Ответить
извини но невозможно бить профессионалом во всем )).. можно лишь заблуждатся на сей счет...
показать весь комментарий
05.07.2015 11:17 Ответить
А я не все берусь делать. И не советую, что и кому продавать-для этого есть профессионалы.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:27 Ответить
результат работи пофессионалов за 23 года...............

1991 рік: 81 мільярд доларів ВВП України - у Польщі 64,5 мільярди, зараз - 525,9.
2000 рік: 30 мільярдів доларів (це абсолютний мінімум) - 29,7 у крихітної Словаччини, зараз - 100.
2008 рік: 180 мільярдів доларів - 205 у вдвічі меншої сусідньої Румунії.
2013 рік: 177 мільярдів доларів (дані WB) - менше, ніж у 2008-му. Це рівень економіки крихітної Нової Зеландії (180) чи бідного Бангладешу (150).
2014 рік: 130 мільярдів доларів (дані IMF). Нас обійшла маленька Угорщина (137), голодний Бангладеш (185), до нас наблизилась Ангола (127) і знову Словаччина (100).
Уявіть, країна з такою кількістю родючих земель, людського потенціалу, природних ресурсів, транзитно-транспортного потенціалу знаходиться знову на нулі. Економіка України зараз - це два Ліхтенштейна, це пів-економіки Іраку, це третина економіки міста Сінгапур, це п'ята частина економіки Польщі.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:33 Ответить
ви часом не з числа цих профессіоналів?
показать весь комментарий
05.07.2015 11:34 Ответить
Ні-у мене невеликий власний бізнес. Але багатьох з описаних вами "професіоналів" знаю особисто, у тому числі і депутатів ВР. Я про інших професіоналів кажу, справжніх.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:38 Ответить
ну слава Богу )))
показать весь комментарий
05.07.2015 15:16 Ответить
Слава Україні!
показать весь комментарий
05.07.2015 15:29 Ответить
Героям Слава!!
показать весь комментарий
05.07.2015 15:32 Ответить
любая контролир. организация-ни за что не отвечающая и ничего не делающая -----потенциальный корупционер и взяточник
показать весь комментарий
05.07.2015 11:03 Ответить
При "Укрзализныце" будет сформирован Общественный совет для контроля за проведением тендерных закупок, - замминистра инфраструктуры Омелян - Цензор.НЕТ 5029
показать весь комментарий
05.07.2015 11:04 Ответить
Укрзалізницю все продадут? без остатка?
показать весь комментарий
05.07.2015 11:51 Ответить
При "Укрзализныце" будет сформирован Общественный совет для контроля за проведением тендерных закупок, что неминуемо приведет к удорожанию закупочных цен на 10%.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:59 Ответить
Общественный совет? После того как с 1 апреля 2014 года по сей день обналичили свыше 8,5 миллиардов гривень? После того как закупали стрелочные переводы, кабельную продукцию и проч. по двойной цене - общественный совет? А что, мощностей СБУ, ГПУ, МВд расследовать не хватает? Или тяга к зеленым купюрам у сотрудников этих служб пересиливает служебные обязанности найти и наказать казнокрадов?
показать весь комментарий
05.07.2015 12:25 Ответить
Это бестолку, потому что есть люди, которые создают тендерный профиль под конкретного продавца или товар, при этом фирм прокладок может быть много, а все равно поставщик зарабатывает один. Следите внимательно за наперстками, где шарик? ) Технические требования для любой единицы товара в объявленных закупках никогда не создают пространства для маневра, конкуренция вышибается в верхах, пусть этот общественный совет хоть лопнет, ничего не сделают
показать весь комментарий
05.07.2015 15:28 Ответить
пыль в глаза эти обественные советы из самих себя
показать весь комментарий
05.07.2015 16:46 Ответить
это все до пи..ды.....сначала посадите Бланка....Или он уже объяснил откуда у него 3 ляма евро найденные при обыске...
показать весь комментарий
05.07.2015 18:43 Ответить
Да ты хоть двадцать таких советов создай-толку будет ровно Ноль!Пока министерства будут под Олигархами-те их будут доить 24 часа в сутки.
показать весь комментарий
05.07.2015 19:04 Ответить