Шульц: В случае отказа Греции от условий кредиторов ей придется ввести новую валюту и покинуть еврогруппу
В случае, если на сегодняшнем референдуме по вопросу принятия требований "тройки" кредиторов греки большинством ответят "нет", стране придется покинуть еврогруппу и ввести свою валюту вместо евро.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "Гордон", об этом в интервью немецкой газете Deutschlandfunk в воскресенье, 5 июля, заявил президент Европарламента Мартин Шульц.
По его словам, если Греция откажется от условий еврогруппы, она больше не сможет использовать евро в качестве платежного средства. "Как они будут платить зарплату? Как они будут платить пенсии?", - недоумевает Шульц.
Он отметил, что в случае ввода новой валюты страна должна будет выйти из еврозоны.
Ранее в интервью Die Welt Шульц сказал, что ЕС может выделить Греции экстренные кредиты, однако, по его мнению, это не выход.
Шанхай Композит:-"Сегодня на бирже была кровавая баня.Все игроки получили маржин-коллы .За день просадка на 17,9%.Паника,ужас и нет слов" Ли Ю,китайский брокер биржи Шанхай композит
Гораздо веселее ситуация с нефтью. Цена на которую упала сегодня до 58 долларов. Падение похоже будет продолжаться, что совсем не понравится рашкодеревянному.
https://www.youtube.com/watch?v=MLaDM2xNJjs&list=PLwTItU6CxpfZHeCfHtAphj-kQb0Gtwu5_&index=1
Они думали, что будут в еврозоне плясать сиртаки, дрыхнуть в обеденную сиесту, жить за счет дотаций и з/п госслужащих, коих там больше, чем креветок в море, а работать будут другие..........
А вот и нет.... попали болезные, лето красное пропели, оглянуться не успели.......
Импортозамещение:
Путин подписал закон о запрете иностранного программного обеспечения.
(Федеральный закон от 29.06.2015 № 188-ФЗ )
Учеными монахами МП РПЦ разрабатан новый язык программирования,основанный на старословянском церковном письме..
В случае отказа Греции от условий кредиторов ей Вдуют по самые помидоры!
Что бы другим неповадно было!
А если у Греции получится?
Выйдут из ЕС : Англия, Италия, Испания и Португалия.
.
предлагаю грекам объединиться с днр и лнр.
и сказать гордое нет всем, всему и себе тоже.
Вот остановите на улице обычного прохожего. Только обязательно со следами хотя бы минимального интеллекта на лице. И спросите у него:
- Что происходит в Греции?
С вероятностью 99% он вам ответит примерно следующее:
- Я не очень разбираюсь, но вроде там что-то с долгами Греции. Будто бы они не хотят платить, а кредиторы возмущены и т.д. По телевизору даже говорят, что Греция будет вынуждена выйти из зоны евро.
- А как давно все это тянется?
- Да уж несколько лет...
- И что происходит с евро все это время?
- Оно падает...
- А если Греция выйдет из зоны евро, что случиться с евро?
- Думаю, что оно еще сильнее упадет.
Уверен, что любой из вас скажет примерно то же самое. Теперь внимание: барабанная дробь! Наши выдающиеся финансовые власти (про который все знают, что "уж что-что, а финансовый блок у Путина вполне либеральный и, безусловно, очень профессиональный!" - ха-ха) в течении этого года 25% золотовалютных резервов страны перевели из доллара в евро.
Простым движение руки они профукали десятки миллиардов наших денег. Простым движением руки.... Профессионалы....
Лучше бы украли, честное слово. Хоть кто-то бы разжился. А так - просто денежки тю-тю: улетучились... Где наш доблестный Маркин? Где посадки? Хотите знать почему их нет? Потому, что это Путин дал такое прямое указание. Ему Глазьев рассказал, что он так обрушит доллар. Я не шучу. Это Кащенко. Занавес.
большая часть в баксе .
одно подымается другое опускается.
но соблюдён баланс. так нет просадки.
не пиши того что не знаешь.
придется еще и долги отдавать, а чем?
по сценарию можно будет видеть, что и нас ждет!
министр финансов греции подал в отставку.
этот поц знает чем это закончится.
и не хочет что бы его имя ассоциировалось с гордой " победой" греков.
Столько потеряют банки Украины после принудительной конвертации валютных кредитов граждан по заниженному курсу (5,05 гривен за доллар при реальном курсе 21 гривна за доллар). 03/07/2015 за законопроект о принудительной конвертации проголосовали 229 народных депутатов Рады при необходимых 226, сегодня некоторые из них начали отзывать свои голоса.
UNIAN
Дак что нет?
А как же - ''пацан сказал,пацан сделал''?
Чмыри епаные,понтовщики херовы с обосравшимися искандерами...
ЕС не должен прощать долги - не надо было брать и разворовывать кредиты, бездельники должны быть наказаны.
ЕС поменяет одного недозрелого греческого Ципраса на два спелых украинских цитруса.