6429 посетителей онлайн
43 807 799

Шульц: В случае отказа Греции от условий кредиторов ей придется ввести новую валюту и покинуть еврогруппу

В случае, если на сегодняшнем референдуме по вопросу принятия требований "тройки" кредиторов греки большинством ответят "нет", стране придется покинуть еврогруппу и ввести свою валюту вместо евро.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "Гордон", об этом в интервью немецкой газете Deutschlandfunk в воскресенье, 5 июля, заявил президент Европарламента Мартин Шульц.

По его словам, если Греция откажется от условий еврогруппы, она больше не сможет использовать евро в качестве платежного средства. "Как они будут платить зарплату? Как они будут платить пенсии?", - недоумевает Шульц.

Он отметил, что в случае ввода новой валюты страна должна будет выйти из еврозоны.

Ранее в интервью Die Welt Шульц сказал, что ЕС может выделить Греции экстренные кредиты, однако, по его мнению, это не выход.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выход Греции из еврозоны больно ударит по имиджу ЕС, - Штайнмайер

Топ комментарии
+95
#дефолтгреции
Шульц: В случае отказа Греции от условий кредиторов ей придется ввести новую валюту и покинуть еврогруппу - Цензор.НЕТ 9965
показать весь комментарий
05.07.2015 20:38 Ответить
+61
Шульц: В случае отказа Греции от условий кредиторов ей придется ввести новую валюту и покинуть еврогруппу - Цензор.НЕТ 5124
показать весь комментарий
05.07.2015 20:51 Ответить
+50
Шульц: В случае отказа Греции от условий кредиторов ей придется ввести новую валюту и покинуть еврогруппу - Цензор.НЕТ 2473
показать весь комментарий
05.07.2015 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Китай свое не отдаст,а будет выжидать,но тут может начаться системный кризис,. Дефолт Греции означает, что греческие государственные бонды, которые в залоге у французских и немецких банков превращаются в ноль,а это значит,что банки понесут огромные убытки.И надо будет понимать,что дефолт может объявить и Португалия,и Пуэрто-Рико. Гастербайтеры из Греции не знаю кому нужны.Им заноово нужно учиться работать
показать весь комментарий
06.07.2015 00:14 Ответить
Им придется учится в любом случае. Греческие гастербайтеры обязательно поедут и не у кого спрашивать не будут, просто воспользуются законом и хотя все местные будут против, но сделать ничего не смогут. А греки, конечно, будут сбивать цены и стимулировать крах рынка рабочей силы в некоторых странах. Насчет Пуэрто-Рико не знаю, а вот Портуалия дефолт не обьявит - там всё сложно, но процесс под контролем и общее состояние экономики лучше чем в греции.
показать весь комментарий
06.07.2015 00:40 Ответить
Наверно вы правы насчет гастербайтеров,я просто плохо знаком с законами в Евросоюзе И.я тоже думаю,что не объявят дефолт в Португалии,Испании и Италии,но риски такие будут,что не очень хорошо для развития экономики. Думаю,что в Германии и Франции теперь труднее будет получить кредиты на развития бизнеса.
показать весь комментарий
06.07.2015 00:56 Ответить
Класс!теперь будем без виз ездить туда отдыхать,а то шенген,шенген.а работнички из них конечно еще те!в 11 утра уже сидят кофу с чаем пьют,какая работа?
показать весь комментарий
05.07.2015 23:13 Ответить
Тебя что , только виза за 40 евро останавливала ? Остальные 1500 евро у тебя уже была а на визу не хватило ?
показать весь комментарий
05.07.2015 23:20 Ответить
Драхм жив?
показать весь комментарий
05.07.2015 23:15 Ответить
вроде как гордые эллины свои новые деньхи заказали печатать в ОТСОСе. Говорят у них в принтер только чернила заправили. Драхма получится красивая.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:21 Ответить
очередной в истории просёр греками своей Греции
показать весь комментарий
05.07.2015 23:19 Ответить
А рынок Китая рухнул на 30% за неделю.Вот где каша серьезная заваривается там ведь у Запада триллионы.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:21 Ответить
Наоборот , у Китая трлн в американских ценных бумагах , крах Китая вашему любимому Обаме на руку .
показать весь комментарий
05.07.2015 23:28 Ответить
Да греки уже явно не те. Лучшие погибли на фронтах своей Империи.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:22 Ответить
Хех Меркель уже в Оланду летит, бабло в опасности!
показать весь комментарий
05.07.2015 23:23 Ответить
Где 300 спартанцев, где ?!
показать весь комментарий
05.07.2015 23:24 Ответить
300 засранцев?
показать весь комментарий
05.07.2015 23:28 Ответить
они сгомосечились ..
показать весь комментарий
06.07.2015 00:09 Ответить
Кто куда рухнул, проза. А вот кто поднялся?!
показать весь комментарий
05.07.2015 23:25 Ответить
Шульц: В случае отказа Греции от условий кредиторов ей придется ввести новую валюту и покинуть еврогруппу - Цензор.НЕТ 5153
показать весь комментарий
05.07.2015 23:30 Ответить
Цікава математика.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:54 Ответить
Диаграмма напоминает "пулю"
показать весь комментарий
05.07.2015 23:31 Ответить
Будет им теперь счастье во главе с Цитрусом
показать весь комментарий
05.07.2015 23:31 Ответить
Ребяты.Греция это тьфу.Через неделю все мировые индексы полетят в тартарары,Греция лишь подольет бензина в пожар.
Шанхай Композит:-"Сегодня на бирже была кровавая баня.Все игроки получили маржин-коллы .За день просадка на 17,9%.Паника,ужас и нет слов" Ли Ю,китайский брокер биржи Шанхай композит
показать весь комментарий
05.07.2015 23:31 Ответить
Ну и хорошо .
показать весь комментарий
05.07.2015 23:33 Ответить
Китайский мыльный пузырь должен будет лопнуть. Надежда только на то, что он не лопнет а сдуется. Главное противоречие в Китайской экономике это увеличившейся уровень благосостояния и как результат не возможность держать низкую цену на производимые товары. Это приводит к тому что постепенно инвесторы начинают уходить из этого рынка и переключаются на страны где рабочая сила дешевле.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:39 Ответить
Все просто. Не надо было китайцам спорные острова хапать. И жили бы себе спокойно, как расия 2 года назад.
показать весь комментарий
06.07.2015 00:17 Ответить
Верно, и поэтому следующий шаг должен быть девальвация юаня, что-бы поддержать свой экспорт. Дешёвая нефть и газ, несколько задержали девальвацию, но скоро это должно произойти.
показать весь комментарий
06.07.2015 00:26 Ответить
Действительно есть опасность падения мировых индексов в среднесрочной перспективе. Но не смертельно. Тот кто не вложился в рисковые бумаги этот раз переживет.
Гораздо веселее ситуация с нефтью. Цена на которую упала сегодня до 58 долларов. Падение похоже будет продолжаться, что совсем не понравится рашкодеревянному.
показать весь комментарий
06.07.2015 16:58 Ответить
Когда Бог раздавал мозги ,"эллины" и кацапы за другим органом в очереди стояли
показать весь комментарий
05.07.2015 23:34 Ответить
А вы в очередях тогда вообще не стояли.Вам все по остаточному принципу всучили
показать весь комментарий
06.07.2015 01:29 Ответить
Жги еще. Можешь суда же прицепить плакат Марковского 20-х про крах ИМПЕРИАЛИЗМА,
показать весь комментарий
05.07.2015 23:40 Ответить
Мы наблюдаем закон превращения людей в вату. Рузький ватастан нашел еще одну сволочь- Ципраса, который собирается восстановить Древнюю Ватную Элладу..
показать весь комментарий
05.07.2015 23:44 Ответить
Мы наблюдаем закон превращения людей в вату. Бомжатство в государственных масштабах. Рузький ватастан нашел еще одну сволочь- Ципраса, который собирается восстановить Древнюю Ватную Элладу. Бомж бомжа видит издалека.
показать весь комментарий
05.07.2015 23:46 Ответить
Отвечаю букову:у меня была мультивиза,поэтому без проблем ездили,а сейчас закончилась и документов кучу надо собирать и много новых требований,кстати и в испанию еще хуже,а очереди вообще на пол года занимать надо,так что не переживай за стоимость,иди работать!
показать весь комментарий
05.07.2015 23:48 Ответить
Греки выбрали между экономией и голодом - голод ))) ну что ж ))) зато будет показательный процесс для остальных стран-тунеядцев - Италии, Испании и Португалии ))))))))
показать весь комментарий
06.07.2015 00:00 Ответить
Да-а,идиотизм некоторых людей ,дорвавшихся до власти ,иногда зашкаливает . Обещания ,данные во время выборов ,попахивают популизмом и экономической неграмотностью .Страна ,не производящая ничего ,хочет жить как Германия ,Франция ,рассчитывая на шантаж и "народную поддержку " .Народу засрали мозги ,точно также как в России ,Северной Корее - во всем виноваты богатые страны и их правители , и не задаются вопросом ,а почему они должны содержать за счет своего народа тех ,кто не хочет работать ,кто не хочет реформ ,как экономических ,так и политических . В страну вбухали 300 миллиардов и где они? Где новые предприятия ,заводы ,фабрики ?Почему Словения , страны Балтики должны давать им в долг ,а сами страдать из за них ? У них что ,своих проблем мало или их народы от жира бесятся ?
показать весь комментарий
06.07.2015 06:30 Ответить
с италией поосторожнее. кроме коньяка метакса о греции мы ничего не знаем. италия это страна технологически высоко развитая. покупка путлером берлусконя(не ***** ли кабаева была предложена этому крысиному жеребчику?) конечно разрушительным образом сказалась на морали части итальянцев. но в отличие от абсолютно бездельной (а главное безумно православной) греции в италии всё-таки католицизм и мощный промышленный базис
показать весь комментарий
06.07.2015 08:19 Ответить
Что даже про оливки и маслины не слышал, которые только в Греции и выращиваются в основном ну и Испании.
показать весь комментарий
06.07.2015 16:25 Ответить
ты случайно не знаешь где ягель выращивается?????????
показать весь комментарий
06.07.2015 20:38 Ответить
Посмотрим что вы будете делать когда кредиторы выставят вам условия погашения кредитов. За одно посмотрим как вас все поддерживатю.
показать весь комментарий
06.07.2015 11:43 Ответить
сначала мы на вас посмотрим - как ни как более 700 млрд должны кредитов )))))
показать весь комментарий
06.07.2015 13:18 Ответить
По ним выплаты идут в срок.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:43 Ответить
показать весь комментарий
06.07.2015 15:51 Ответить
"Гламурный полицейский" новой патрульной службы Киева
https://www.youtube.com/watch?v=MLaDM2xNJjs&list=PLwTItU6CxpfZHeCfHtAphj-kQb0Gtwu5_&index=1
показать весь комментарий
06.07.2015 00:33 Ответить
больше всего мне понравилась фраза - ГРЕКИ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ ПРАЗДНОВАТЬ ... есть что?
показать весь комментарий
06.07.2015 01:46 Ответить
последние дни Помпеи )))))
показать весь комментарий
06.07.2015 02:44 Ответить
Помпеи - это вообще-то в Италии.
показать весь комментарий
06.07.2015 03:37 Ответить
Выучи географию.
показать весь комментарий
06.07.2015 16:26 Ответить
А мне вот совсем непонятно, зачем они в ЕС вступали. Чтобы их там баблом засыпали? Так и засыпали! А они как работать не хотели, так и не хотят. А кредиты погашать надо! И что изменится, если они из ЕС уйдут и вернут драхму? А ничего! Дурни думкою богатеют.
показать весь комментарий
06.07.2015 03:44 Ответить
Антон, согласен.

Они думали, что будут в еврозоне плясать сиртаки, дрыхнуть в обеденную сиесту, жить за счет дотаций и з/п госслужащих, коих там больше, чем креветок в море, а работать будут другие..........

А вот и нет.... попали болезные, лето красное пропели, оглянуться не успели.......
показать весь комментарий
06.07.2015 13:49 Ответить
не захлебнись малафьёй кадырки
показать весь комментарий
06.07.2015 08:20 Ответить
Да пусть себе обдрахмаются! (От слова "драхма".) По внешним-то долгам всё равно в евро платить придётся. А они как были бездельники, так и останутся! Ничему их жизнь не научила. Им даже то, что у них само выросло собирать лень - гастеров приглашают, на европейские же деньги.
показать весь комментарий
06.07.2015 03:22 Ответить
Не твоё собачье дело, думай лучше, что ты зимой есть будешь.
показать весь комментарий
06.07.2015 07:53 Ответить
Подождём зиму и увидим.
показать весь комментарий
06.07.2015 08:09 Ответить
грекосов кормить будешь. нефтью и газом.
показать весь комментарий
06.07.2015 08:21 Ответить
Вы нас зимой 2015 года ягелем кормили))) Сейчас то ситуация по лучше будет)))
показать весь комментарий
06.07.2015 11:46 Ответить
чем лучше? сегодня цена на нефть упала
показать весь комментарий
06.07.2015 12:41 Ответить
у них больше ягеля теперь ))))))))

Импортозамещение:

Путин подписал закон о запрете иностранного программного обеспечения.

(Федеральный закон от 29.06.2015 № 188-ФЗ )

Учеными монахами МП РПЦ разрабатан новый язык программирования,основанный на старословянском церковном письме..
показать весь комментарий
06.07.2015 13:20 Ответить
Так поголовье оленей уменьшилось - ягеля стало больше! Плешивый всехпереиграл!😂
показать весь комментарий
06.07.2015 16:13 Ответить
Не вижу никакой трагедии - пусть вводят драхму и начинают жить по средствам.
показать весь комментарий
06.07.2015 05:43 Ответить
самое смешное, что грекам то и предлагали - провести реформы и жить по средствам при финансовой поддержке и мягкой кредитной политике. Греки выбрали ****** - реформы без денег, с жестким требованием возврата долгов, шансом вылета из еврозоны, закрытием зоны безпошлинной торговли с ЕС и прочими плюшками ))))
показать весь комментарий
06.07.2015 13:23 Ответить
долги зато аннулируются, включсется печатный станок и Ципрас - герой нации на пару лет пока драхма не упадет ниже плинтуса
показать весь комментарий
06.07.2015 19:29 Ответить
долги аннулируются???? Ты совсем наивный? )))) Немцы уже заявляли, что готовы списать долги в обмен на все греческие острова ))))) Думаю остальные кредиторы заберут другие земли. Что грекам останется - ... ну может оставят им кусочек Афин, но без Олимпа ))))
показать весь комментарий
06.07.2015 23:12 Ответить
разумеется аннулируются как при банкротстве или реструктуризируются. Немцы могут говорить, что угодно - отнять территорию у страны невозможно согласно международным законам. А примеров дефолта -масса! Мексика - 8 раз, Аргентина - 2 раза и т.д.
показать весь комментарий
07.07.2015 00:19 Ответить


В случае отказа Греции от условий кредиторов ей Вдуют по самые помидоры!
Что бы другим неповадно было!
А если у Греции получится?
Выйдут из ЕС : Англия, Италия, Испания и Португалия.

.
показать весь комментарий
06.07.2015 08:58 Ответить
а Англия что в ЕС?
показать весь комментарий
06.07.2015 10:54 Ответить
Великобритания в ЕС.
показать весь комментарий
06.07.2015 11:46 Ответить
что получится? ))
показать весь комментарий
07.07.2015 00:20 Ответить
genby всех переиграл...
показать весь комментарий
06.07.2015 10:53 Ответить
нигилисты, популисты и коммунисты имеют одно окончание.
предлагаю грекам объединиться с днр и лнр.
и сказать гордое нет всем, всему и себе тоже.
показать весь комментарий
06.07.2015 12:25 Ответить
Раша.Наши дни.
Вот остановите на улице обычного прохожего. Только обязательно со следами хотя бы минимального интеллекта на лице. И спросите у него:
- Что происходит в Греции?
С вероятностью 99% он вам ответит примерно следующее:
- Я не очень разбираюсь, но вроде там что-то с долгами Греции. Будто бы они не хотят платить, а кредиторы возмущены и т.д. По телевизору даже говорят, что Греция будет вынуждена выйти из зоны евро.
- А как давно все это тянется?
- Да уж несколько лет...
- И что происходит с евро все это время?
- Оно падает...
- А если Греция выйдет из зоны евро, что случиться с евро?
- Думаю, что оно еще сильнее упадет.
Уверен, что любой из вас скажет примерно то же самое. Теперь внимание: барабанная дробь! Наши выдающиеся финансовые власти (про который все знают, что "уж что-что, а финансовый блок у Путина вполне либеральный и, безусловно, очень профессиональный!" - ха-ха) в течении этого года 25% золотовалютных резервов страны перевели из доллара в евро.
Простым движение руки они профукали десятки миллиардов наших денег. Простым движением руки.... Профессионалы....
Лучше бы украли, честное слово. Хоть кто-то бы разжился. А так - просто денежки тю-тю: улетучились... Где наш доблестный Маркин? Где посадки? Хотите знать почему их нет? Потому, что это Путин дал такое прямое указание. Ему Глазьев рассказал, что он так обрушит доллар. Я не шучу. Это Кащенко. Занавес.
показать весь комментарий
06.07.2015 13:12 Ответить
это хеджирование. у них корзина валют.
большая часть в баксе .
одно подымается другое опускается.
но соблюдён баланс. так нет просадки.
не пиши того что не знаешь.
показать весь комментарий
06.07.2015 13:54 Ответить
https://censor.net/news/342660/shults_v_sluchae_otkaza_gretsii_ot_usloviyi_kreditorov_eyi_pridetsya_vvesti_novuyu_valyutu_i_pokinut
придется еще и долги отдавать, а чем?
по сценарию можно будет видеть, что и нас ждет!
показать весь комментарий
06.07.2015 13:18 Ответить
одна мыша уже сбежала. .
министр финансов греции подал в отставку.
этот поц знает чем это закончится.
и не хочет что бы его имя ассоциировалось с гордой " победой" греков.
показать весь комментарий
06.07.2015 13:52 Ответить
100 млрд гривен
Столько потеряют банки Украины после принудительной конвертации валютных кредитов граждан по заниженному курсу (5,05 гривен за доллар при реальном курсе 21 гривна за доллар). 03/07/2015 за законопроект о принудительной конвертации проголосовали 229 народных депутатов Рады при необходимых 226, сегодня некоторые из них начали отзывать свои голоса.
UNIAN
показать весь комментарий
06.07.2015 14:24 Ответить
Расея!Епьтель-моптель долгани Греции 500 лярдов зелени!Спаси греков,они отдадут,скоро...Веришь?
Дак что нет?
А как же - ''пацан сказал,пацан сделал''?
Чмыри епаные,понтовщики херовы с обосравшимися искандерами...
показать весь комментарий
06.07.2015 14:45 Ответить
ЕС сменит Грецию на Украину - всего делов...
показать весь комментарий
06.07.2015 14:41 Ответить
Что может быть дальше: Греция бьет по ЕС - вступает в евро-азиатский союз в обмен на уплату Рашей всех долгов - комбинация, достойная самого О.С.Бендера - политика бьет экономику? Или еще один вариант: как говорится - "Кому я должен, всем прощаю".
ЕС не должен прощать долги - не надо было брать и разворовывать кредиты, бездельники должны быть наказаны.
показать весь комментарий
06.07.2015 15:11 Ответить
Все к чему прикасается Пуйло, стает унылой непривлекательной .уйней. Как царь Мидас все превращал в золото, так царь 3.14дарас все превращаеть в дерьмо. Урок всем, кто рискнет связатся с рашкой и ее полоумным царьком.
показать весь комментарий
06.07.2015 16:06 Ответить
Испания на очереди. Потом и Португеза подтянется.
показать весь комментарий
06.07.2015 16:29 Ответить
да-да - и все оптом в Таёжный саюз!
показать весь комментарий
06.07.2015 19:05 Ответить
Не удалось банкирам ************* вместе с евробюрократами продолжить грабить греков - настало время сопротивления - говна на лопате получите а грецию в задний проход не выйдет натянуть. Но мы круче греков - петя и сеня натравят "знающих грузинов" с Яреськой убацать так шоб Украина разделась а все выплатила оставшись с ничем.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:14 Ответить
Обьявление.
ЕС поменяет одного недозрелого греческого Ципраса на два спелых украинских цитруса.
показать весь комментарий
06.07.2015 19:03 Ответить
ГДЕ проблема? - народ идиот!
показать весь комментарий
06.07.2015 19:21 Ответить
не знаю... но проср@ть почти пол триллиона займов за 10 лет - на это большого ума не надо.
показать весь комментарий
06.07.2015 20:13 Ответить
А че бы грекам не начать продавать свои острова -их у них мильен. Наш Кучма праздновал свое 75 летие на одном из таких купленых у греков островов....
показать весь комментарий
06.07.2015 23:13 Ответить
Страница 8 из 8