10213 посетителей онлайн

В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Законопроект подали народные депутаты от "Самопомочи", "Батькивщины", Радикальной партии, а также вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

Читайте также: Штайнмайер раскритиковал планы боевиков провести "местные выборы" на Донбассе

Отмечается, что текст законопроекта в настоящее время на сайте парламента не опубликован.

Как написала Сыроид на своей странице в Facebook, проект закона был зарегистрирован, "чтобы не допустить назначения местных выборов на оккупированных территориях".

В законопроекте отмечается, что он направлен в защиту государственного суверенитета и права украинского народа осуществлять власть через органы местного самоуправления в условиях незаконной аннексии и незаконной оккупации части территории Украины.

Топ комментарии
+20
какие могут быть выборы в оккупированном москалям Донбасе и Крыму?
сперва мы должны очистить нажу землю от москальских террористов и их пособников
показать весь комментарий
06.07.2015 13:37 Ответить
+16
Вы все неправы. И вот почему.
С детьми вы говорите на упрощенном языке. С собаками, кошками и пауками - тоже.
При этом с кацапами вы говорите как с себе равными. Серьезно!
На той неделе я видел, как ракоцапу рассказывали основы космонавтики - что космобром должет быть как можно ближе к экватору и поближе к месту создания ракет.
Третьего дня один из кадетов пояснял русне про основы экономики. Часа полтора, не меньше. Результат сами понимаете какой?
Но самое веселое было вчера. Кацапу поясняли, что миллион килограмм примерно равен тысяче тонн. Полчаса трое людей поясняли... Пришел я в белом пальто и тупо дал ссылку http://www.stroyteh.ru/converter/?unit=%D0%BA%D0%B3&value=1000000 . Кацап вроде осилил. А потом - один из жидобандоровцев сказал фразу про плюс стопицот и загнал кацапа в ступор...
Кадеты! Все, что сложнее чем поллитра - для кацапа уже абстрактно.
Не говори "плюс стопицот", говори "плюс десять писят" - это кацап может понять, это ведь десять раз по писят грамм.
Не говори про экономику - поясняй на примере холодильника.
Не говори про трассу Кондратюка - говори, нак ********* Прогресс с колорадскими лентами.
Все, что сложнее чем поллитра - для кацапа уже абстрактно.(С)
показать весь комментарий
06.07.2015 13:41 Ответить
+12
http://mozaika.co.ua/blog/papuasy-donbassa Папуасы Донбасса

В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 7951
показать весь комментарий
06.07.2015 13:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
совсем не нравитца прогноз ,но лайк за реалистичность дальнейшего развития ситуации в Украине .
показать весь комментарий
06.07.2015 14:09 Ответить
ВР также давно пора запретить снабжение оккупированных территорий (Донбасс и Крым) продуктами питания,промышленными товарами, электрикой, газом. А то голосуют не зная за что. Какое-то стадное чувство затмило разум. После бегают, оправдываются, голоса пробуют отзывать, стыдоба, господа народные избранники
показать весь комментарий
06.07.2015 14:12 Ответить
Виправдовуваться не будуть. Цей період вже пройшов. Зараз там "рюзкє мір". До України і українців він ніякого відношення не має.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:26 Ответить
Документы читай, потом пиши. Сначала восстановление контроля на границе, разоружение всех бандформирований, потом выборы по законам Украины. Именно такую последовательность подписал наш президент.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:29 Ответить
наш парламент никогда не был нужным госорганом. это в основном сброд самовлюбленных граждан каждый из которых получил шанс свои тупым "умничанием" забить еще один гвоздь в гроб украины. вот не будет там выборов и что? то есть прежние местные избранники будут продолжать оставаться легитимной властью???? и дальше что?
показать весь комментарий
06.07.2015 13:59 Ответить
Пусть заодно запретят солнцу всходить по утрам. эффект будет тот же от их запрета )
показать весь комментарий
06.07.2015 14:00 Ответить
какие на****й выборы, там 99% должны быть лишены диеспособности судом, по причине имбецильности.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:01 Ответить
В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 3495
показать весь комментарий
06.07.2015 14:02 Ответить
охь и ******..
показать весь комментарий
06.07.2015 14:11 Ответить
К стоматологу ходить там не модно.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:15 Ответить
Для того, что бы ходить, нужно знать кто такой стоматолог. А пока знают только Сашу.
показать весь комментарий
06.07.2015 16:07 Ответить
ФУ, зачем вы выкладываете этих уродов,это быдло шахтерское!!!
показать весь комментарий
06.07.2015 14:14 Ответить
Україна не чує дАМбаС і його мешканців. Ми годуєму усю країну!!!!
показать весь комментарий
06.07.2015 14:21 Ответить
В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 1145
показать весь комментарий
06.07.2015 14:23 Ответить
Вот так как она сидит, на одну ногу наступить,а за другую розодрать!! Это донецкая мразь,или откуда она родом?
показать весь комментарий
06.07.2015 17:38 Ответить
Что ,кацап,любишь ************,которых вся кацапня сраная таскает,а ты еще не успел,или это сеструха твоя,как вы пацапсины выражаетесь- "единоутробная",или твоя бывшая,что тебя так перекарёжило,жалко стало,уроды,нелюди!! ЗАБЕРАЙ ВСЮ ЄТУ ГАДОСТЬ КАЦАПСКУЮ В СВОЮ ********* ИЗ ДОНЕЦКА И ЗАДОЛБИТЕСЬ В СВОЕЙ КЛОАКЕ, ОРКИ!!
показать весь комментарий
06.07.2015 20:26 Ответить
чмо расейское, не стыдно, что твой герой кадырка?!
"первого русского я убил в 16"
В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 1610 нация трусливых свиней.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:27 Ответить
Русиш швайн, здесь не кацапсранский сайт,ты ошиблОСЬ!! Русиш швайн на Гебельс-сайт! Дошло,долбочёс?
показать весь комментарий
06.07.2015 16:08 Ответить
В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 8729
показать весь комментарий
06.07.2015 14:27 Ответить
https://www.facebook.com/SAAKASHVILIUKR/photos/a.1432922730364565.1073741829.1430721190584719/1443752265948278/?type=1&fref=nf Саакашвили вещает

Батуми за 6 лет..
А теперь представьте, что будет если в Украине проведут реформы и перестанут воровать...

В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 6158
показать весь комментарий
06.07.2015 14:02 Ответить
NEW ВАСЮКИ ))))
показать весь комментарий
06.07.2015 14:11 Ответить
https://mapporn.d3.ru/shankhaiskii-metropoliten-1994-2014-gif-777991/ Шанхайский метрополитен 1994-2014 [GIF]

В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 7228
показать весь комментарий
06.07.2015 14:14 Ответить
http://avmalgin.livejournal.com/5556232.html Новости Крыма
Государственное предприятие «Крымгазсети» приобрело спорт-седан Hyundai Genesis в комплектации премиум почти за 2,8 млн руб.
Соответствующая закупка размещена на официальном сайте госзакупок.
Черный полноприводный Hyundai Genesis 2015 года выпуска с двигателем мощностью 249 лошадиных сил был приобретен предприятием для собственных нужд. Единственным участником закупки стала компания «Черномор Авто».
Заказчик установил среди требований к автомобилю отделку салона кожей и замшей, оснащение сенсорным дисплеем, двухсезонным климат-контролем, подогревом передних и задних сидений, подушками безопасности и пр.
Директором ГУП РК «Крымгазсети» является депутат Государственного совета Крыма Сергей Тарасов.
При этом на сайте официального представительства Hyundai в России автомобиль в базовой комплектации стоит 2,2 млн руб.
http://news.allcrimea.net/news/2015/7/3/direktor-krymgazseti-budet-ezdit-na-sportivnom-sedane-v-premiumkomplektatsii-40115/ ОТСЮДА
показать весь комментарий
06.07.2015 14:04 Ответить
Пилите, Серёжа, пилите...
показать весь комментарий
06.07.2015 16:09 Ответить
Все правильно делают, запретить к хренам!
показать весь комментарий
06.07.2015 14:14 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2015/07/04/109554/Game-over--putin-doigralsya--emu-svetit-statya-za-terrorizm.shtml Game over. Путин доигрался. Ему светит статья «за терроризм»
4 июля в 11:53
В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 1775 Game over. Путин доигрался. Ему светит статья «за терроризм»Санкции в отношении России, снижение цен на нефть, как следствие русской военной агрессии и нарушения Москвой международных норм, были просто прелюдией, мягким давлением, http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2015/07/04/109554/Game%20over.%20%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F уверен политолог Кирилл Сазонов. Похоже, в ближайшей перспективе Путина ждет ситуация, когда вождь с рейтингом 100% становится Милошевичем или Чаушеску.Постоянный представитель Малайзии при ООН Рамлан бин Ибрагим заявил, что первый вариант резолюции вместе с черновиком устава предлагаемого международного трибунала будет разослан 15 членам Совбеза. Голосование по проекту может состояться еще в июле.Над созданием трибунала Малайзия работает совместно с Австралией, Бельгией, Нидерландами и Украиной, которые входят Объединенный следственный комитет (JIT, Joint Investigation Team).После того, как устав утвердят, начнется сам трибунал. А его утвердят, несмотря на сопротивление России. В этом никто не сомневается. Для политиков и бизнеса существует понятие выгоды и целесообразности, компромисса и интересов, но не в этом случае.Есть убийство. Массовое убийство. Резонансное преступление. Значит, есть и убийцы. И они ответят перед трибуналом. Других вариантов решения европейская правовая система не то что не примет - о них даже не думают. То есть, будет суд, будут ответчики и приговор, - пишет политолог.Теперь, главное. Кто и какую ответственность понесет. Чья именно ракета сбила самолет, маршрут движения БУКа, место постоянной службы и даже фамилии солдат уже давно не секрет. И тот факт, что Малайзия собирает трибунал, говорит о многом.В первую очередь о том, что имеется достаточная для международного трибунала доказательная база. Не по украинским - по европейским меркам. И можно приступать. Призывы России не проводить трибунал тоже говорят о многом.В Кремле понимают, что не просто нагрешили, но еще и попались. Дискуссионным остается вопрос о том, как далеко по цепочке дойдет суд. Но в версию «Поехали на БУКе в отпуск в Украину и случайно шмальнули» никто не поверит. И в самоуправство командира роты не поверят. И в бунт полковника - тоже.Цепочку размотают, если и не до самого конца, то уж точно достаточно для обвинений политическому руководству России, т.е. Кремлю.И приговор по статье «терроризм» с различными вариациями будет вынесен. Европейское правосудие очень сурово в отношении подобного рода преступлений, а тут такое количество убитых.Далее Кремлю и России светят уже не санкции против отдельных лиц или компаний, а изоляция. Полная изоляция, потому что торговли и отношений, как известно, «с террористами быть не может». И это в самом лучшем случае для России.Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
06.07.2015 14:16 Ответить
https://politota.d3.ru/tot-nelovkii-moment-kogda-istoriia-sama-smeetsia-nad-toboi-778309/ Тот неловкий момент, когда история сама смеется над тобой

В парламенте хотят запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях - Цензор.НЕТ 9963
показать весь комментарий
06.07.2015 14:17 Ответить
Житель Ивано-Франковска задался вопросом::::::Я чего-то не понимаю?... или... Объясните мне, простому украинцу из Ивано-Франковска::::1. В ЕС не приняли и даже безвизовый режим не дали, - а "майдана" нет.2. У власти, как были олигархи, так и сейчас, - а "майдана" нет.3. "Свободу слова" и даже для укрСМИ отменили, полная цензура!, - а "майдана" нет.4. Диктатура власти стала еще жестче, - а "майдана" нет.5. Приняли новый закон об уголовной ответственности за критику власти, - а "майдана" нет.6. Беззаконие власти, чиновников, судей, прокуроров, - а "майдана" нет.7. Разгон мирной демонстрации с применением силы (в частности у НБУ), - а "майдана" нет.8. Пенсии, зарплаты, социальные выплаты, пособия на детей - всё сократили, - а "майдана" нет.9. Цены на продтовары, газ, электричество, услуги ЖКХ растут стремительно, - а "майдана" нет.10. Гривна за какие-то пол. года рухнула в 4 (!!!) раза, - а "майдана" нет.И после всего этого вы мне хотите сказать, что при "воре Яныке" Евромайдан и захват власти в феврале 2014 был народным?А где же этот народ сейчас, сегодня, - скажите пожалуйста??Где майдан - недоумки!!!Что печенюшки не завезли???
показать весь комментарий
06.07.2015 14:23 Ответить
ЗАПРЕТИТЬ КОНЕЧНО НУЖНО, НО КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ, ВСЕ РАВНО ЧТО ПУЙЛУ ЗАПРЕТИТЬ ЖРАТЬ И СРАТЬ
показать весь комментарий
06.07.2015 14:16 Ответить
Я гляжу, впопучленцам понравилась идея Жебривского, по поводу базаров на линии фронта. И они уже начали желать развития темы...

http://inforesist.org/boeviki-prosyat-kiev-razvernut-set-mobilnyx-bankov-u-linii-razgranicheniya/ Боевики просят Киев развернуть сеть «мобильных банков» у линии разграничения.

Представители проросийских боевиков в
контактной группе, заедающей в Минске, хотят предложить Украине запуск
вдоль линии разграничения украинских мобильных банков для выплаты пенсий
о пособий населению временно оккупированных территорий.
Об этом заявил полномочный представитель террористической организации «ДНР» в контактной группе Денис Пушилин.
"Есть пилотный проект про мобильные банки вдоль линии соприкосновения. Но это позиция еще подлежит обсуждению. Для нас же важно, чтобы началась выплата пенсий.", - отметил он.В соответствии с президентским указом от 15 ноября правительство Украины
на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей
прекратило с 1 декабря выплату всех социальных пособий, включая пенсии,
обслуживание банками счетов населения и предприятий.

З.Ы. Может им еще и цирк туда привезти? Свой уже надоел? Уже не смешной стал?
показать весь комментарий
06.07.2015 14:16 Ответить
цирк для себя проведи или посмотри какнал рада, если считаете донбасс не украиной тогда фигли вы ее бомбите и что там делаете?
показать весь комментарий
06.07.2015 14:26 Ответить
Житель Ивано-Франковска задался вопросом::::::Я чего-то не понимаю?... или... Объясните мне, простому украинцу из Ивано-Франковска::::1. В ЕС не приняли и даже безвизовый режим не дали, - а "майдана" нет.2. У власти, как были олигархи, так и сейчас, - а "майдана" нет.3. "Свободу слова" и даже для укрСМИ отменили, полная цензура!, - а "майдана" нет.4. Диктатура власти стала еще жестче, - а "майдана" нет.5. Приняли новый закон об уголовной ответственности за критику власти, - а "майдана" нет.6. Беззаконие власти, чиновников, судей, прокуроров, - а "майдана" нет.7. Разгон мирной демонстрации с применением силы (в частности у НБУ), - а "майдана" нет.8. Пенсии, зарплаты, социальные выплаты, пособия на детей - всё сократили, - а "майдана" нет.9. Цены на продтовары, газ, электричество, услуги ЖКХ растут стремительно, - а "майдана" нет.10. Гривна за какие-то пол. года рухнула в 4 (!!!) раза, - а "майдана" нет.И после всего этого вы мне хотите сказать, что при "воре Яныке" Евромайдан и захват власти в феврале 2014 был народным?А где же этот народ сейчас, сегодня, - скажите пожалуйста??Где майдан - недоумки!!!Что печенюшки не завезли???
показать весь комментарий
06.07.2015 14:21 Ответить
сышь ты, кремлеботина ******... В спамце-с отдохни-с...
показать весь комментарий
06.07.2015 14:51 Ответить
Это только Путин с братками, да его подручные могли придумать проводить "украинские выборы" на оккупированных Кремлем территориях Украины.
показать весь комментарий
06.07.2015 14:23 Ответить
дашовыгаварите!
показать весь комментарий
06.07.2015 14:52 Ответить
А зачем запрещать? Они и так по законодательству не могут провести их. Что, центральная избирательная комиссия там работает? Наблюдатели?
показать весь комментарий
06.07.2015 15:24 Ответить
От скільки можна, вибачте на слові, гадити на голову виборцям такими законопроектами?!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Відповідно до ст.14 ЗУ "Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів" рішення про проведення чергових та позачергових виборів депутатів
обласних, районних, міських, районних у містах, сільських, селищних рад,
сільських, селищних, міських голів приймається Верховною Радою України.

2. Відповідно до ст.8 ЗУ "Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України":
2.1. під час проведення виборів Президента України,
народних депутатів України, всеукраїнського референдуму голосування
громадян України на тимчасово окупованій території не організовується і
не проводиться;
2.2. на тимчасово окупованій території вибори депутатів
Верховної Ради Автономної Республіки Крим, депутатів місцевих рад,
сільських, селищних, міських голів, місцевий референдум не проводяться.

3. Відповідно до Постанови ВР №254-VIII від 17.03.2015р. окремі райони, міста, селища і села Донецької та Луганської областей визнані тимчасово окупованими територіями.

Таким чином, до того часу як ВР не відмінить свою постанову про визнання тимчасово окупованими територіями окремі райони, міста, селища і села Донецької та Луганської областей, місцеві вибори на цих територіях не можуть бути проведені і приймати для цього "закон о невозможности проведения выборов
депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и
сельских, поселковых, городских голов на части территории Украины в
связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины" зовсім не потрібно, це вже унеможливлене діючим законом.

В мене особисто виникають наступні питання:

1) на якого милого внесений цей законопроект, щоб підтвердити те що й так вже закріплено законом?
2) що більше немає на чому піаритися і виявляти свою турботу за країну?
3) як Сироїд, яка за фахом юрист, приймає участь у ції дурниці?

Я на останніх парламентських виборах голосувала за "Самопоміч" - б'ю себе по руках, це була помилка з моєї сторони - вони перед місцевими виборами скотилися до того ж безпредметного піару що й Батьківщина та Радикальна партія.

Хоча за кого голосувати на місцевих виборах я поки не бачу...тому знову прийдеться робити вибір шляхом виключення...

https://censor.net/n342729
показать весь комментарий
06.07.2015 15:41 Ответить
Проведение "липовых" "украинских выборов" на оккупированных Кремлем территориях, где неограниченно властвует агрессор, позволит агрессору на международном уровне прикрывать свою оккупацию украинским флагом и более успешно убеждать иностранцев в том , что это не нападение другого государства а Украину, а внутреукраинский фликт, в котором виновата сама Украина.
показать весь комментарий
06.07.2015 15:49 Ответить
Страница 2 из 2