На Донбассе террористы будут учить школьников переписанной истории Украины, - The Times
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщает The Times, отмечая, что боевики пытаются углубить раскол с Украиной, сменив учебную программу.
Детей в захваченных городах вместо украинского языка и литературы будут учить всему русскому. Кроме того, в новом курсе истории "под редакцией" террористов речь пойдет только об истории Донбасса начиная со времен индустриализации. О более древней истории региона детям не скажут ни слова.
Учебники с переписанной историей прибыли на захваченные террористами территории с последним так называемым "гуманитарным конвоем" из России. В них нет упоминаний о терроре СССР во времена правления Иосифа Сталина, не рассказывается об искусственно организованном Кремлем Голодоморе 1932-1932 годов, так же как и о чрезвычайной жестокости на восточном фронте во Второй мировой войне. Однако в Донецке есть те, кто радуется таким манипуляциям историческими фактами.
"Мы отвернулись на 180 градусов от 80-х годов, когда мы были частью СССР. С началом независимости Киев решил, что он центр цивилизации и игнорировал в учебном плане тот факт, что мы были частью России. В школах слишком много уделяли внимания Западной Украине, а о нас на востоке вспоминали лишь эпизодически. Это была проблема, которую нужно было решить", - сказал журналистам учитель истории Донецкого педагогического колледжа Александр.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%8E%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0
1. В 1905 году Россия фактически проиграла Японии войну, которую сама же ей и объявила. Великобритания, США и Германия предприняли тогда огромные усилия к тому, чтобы склонить Японию к подписанию мира с Россий, который фактически констатировал "ничью". Этот мир был подписан в Портсмуте (США).
При том, что после Цусимы поражение России было очевидно даже самым твердолобым патриотам.
Россия осталась недовольна итогами этого мира, а его выгодность для себя (которую невозможно было отрицать) полностью приписала "невероятным" дипломатическим талантам С.Ю.Витте и самого Николая Второго.
2. 1 августа 1914 года Германия, в связи с отказом России отменить всеобщую мобилизацию, объявила ей войну.
Началась Первая Мировая война. Союзники России - Великобритания, Франция и, с 1917 года, США взяли на себя основную тяжесть войны.
Все главные битвы происходили на Западном фронте. Там и были связаны основные силы Германии и Австро-Венгрии.
В 1918 году Россия (которая в тот момент руководил засланный немцами Ленин) в одностороннем порядке, вопреки требованиям ее союзников, подписала с Германией предательский сепаратный мирный договор (т.н. Брестский мир) и вышла из войны.
3. В 1921 году в России, в связи с разрухой и политикой военного коммунизма начался голод. Голодало около 40 миллионов человек.
Западные страны пришли на помощь Советской России не смотря на идеологические разногласия и предательство в 1918 году.
Масштабы помощи были впечатляющими: так, например, неправительственная организация American Relief Administration (ARA) кормила 6 099 574 человек, американское общество квакеров - 265 000, Международный "Save the Children Alliance" - 259 751 человек, Нансеновский комитет - 138 000, шведский Красный крест - 87 000, германский Красный крест - 7 000, английские профсоюзы - 92 000, Международная рабочая помощь - 78 011 человек.
К первому июня 1922 года советских столовых было открыто в голодных губерниях 7000, а столовых иностранных организаций - 9500. К осени 1922 года АРА закупает бельё и обувь, не востребованную армией США, для раздачи её в Советской России.
До конца 1922 года усилиями входящих в АРА организаций была оказана помощь более 10 миллионам человек.
Помимо продовольственной помощи АРА также оказывало помощь в налаживании медицины, вакцинации и борьбы с вспыхнувшими эпидемиями.
Представительства АРА были открыты в общей сложности на территории 38 губерний РСФСР.
По оценкам Наркомвнешторга, АРА ввезла 36,3 миллиона пудов продовольствия, медикаментов и одежды общей стоимостью 136 миллионов рублей золотом.
Для питания голодающих было открыто более 15 тыс. столовых.
В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч советских граждан.
После того, как голод победили, российскими властями капиталистический Запад был объявлен главным врагом Советской России и началась беспрецедентная пропагандистская кампания по подготовке войны с Западом.
Ленин заявил: "Они продадут нам веревку, на которой мы их повесим!"
4. В 1941 году, в результате авантюристической внешней политики, Россия оказалась одна, без союзников в состоянии войны с Германией. Осенью 1941 года немцы подошли к Москве. Великобритания и США пришли на помощь России. Была оказана беспрецедентная помощь (в т.ч. т.н. "ленд-лиз") оружием, сырьем и продовольствием.
Общий размер помощи составил 12 млрд. долларов в ценах 1941 года, или 200 млрд. долларов в современных ценах.
Россия погасила лишь 7% этой суммы и то, лишь в начале 90-х годов. Остальной долг был списан союзниками.
Сразу после победы в 1945 году Советская Россия взяла курс на конфронтацию и подготовку к третьей мировой войне.
Несмотря на разруху, она отказалась от участия в плане Маршалла и запретила участвовать в нем своим марионеткам в Восточной Европе.
Только смерть Сталина предотвратила военное столкновение, катастрофические последствия которого (с учетом обладания обеими сторонами ядерным оружием) нетрудно предсказать.
5. В 1989-1991 годах Россия стояла на пороге реального голода, который был вызван абсурдной экономической политикой российских (советских) властей. Запад пришел на помощь России.
Ей была оказана гуманитарная помощь прежде всего продовольствием. Только в 1991 году бесплатно было поставлено 241 тыс. тонн продовольствия.
Помимо этого были выделены льготные кредиты для закупки у США зерна по ценам ниже рыночных. Большую помощь оказала России Германия.
По всей Европе неправительственные организации собирали посылки для России.
Теперь мы об этом забыли.
Теперь мы считаем, что никакого голода не было и не могло быть. А западная гуманитарная помощь (в очередях за которой люди друг другу чуть глаза не выцарапывали) - была не нужна.
Как только Россия чуть-чуть оклемалась и "нарастила жирок", мы тут же снова вступили в конфронтацию с Западом.
Теперь мы опять в "кольце врагов" и "коварный" Запад (оказывается!) все время (!) только и думает как прикончить Россию, захватить ее территорию, а ее население - поработить.
Может чего-нибудь в консерватории поменять?
Михаил Сахаров
Судя по местному населению и переселенцам...........
Такого языка нет. Также как нет и украинского - во всяком случае Тарас Григорьевич Шевченко составлял "Южнорусский букварь".
Вот Даль составил словарь Великорусского наречия - это факт.
Трипільська культура є однією з основних давньоземлеробських культур https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%96%D0%BA мідного віку . Трипільські племена займали простори https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%85%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B0_%D0%84%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0 Східної Європи від https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE Дніпра до https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8 Карпат , від https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%81%D1%81%D1%8F Полісся до https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5 Чорного моря і https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%96%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96%D0%B2 Балканського півострова .
Розвивалася ця культура в IV-III тис. до н. е. (протягом 1500-2000
років) і пройшла в своєму розвитку три етапи - ранній, середній та
пізній. В Україні виявлено понад тисячу пам'яток трипільської культури.
Вони згруповані у трьох районах: найбільше в Середній Наддністрянщині та
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%82 Надпрутті й Надбужжі, менше у https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE Наддніпрянщині . Вірогідно, за густотою розселення об'єднання племен.
Однією з особливостей трипільської культури була величезна територія
поширення (близько 190 тис. км²). Жодна з європейських розвинених
землеробських https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%82 енеолітичних
культур не могла зрівнятися з нею за площею або темпами поширення. Під
час свого найбільшого розквіту (наприкінці середнього етапу) населення
на всій території трипільської культури за різними оцінками становило
від 410 тис. до щонайменше 1 млн осіб.
Аднака здрасьте. Хунта вещает. Хроники асвабажденнава всякими ******** и алкоголиками города Донецка.
Карооооче,тема такая: топаю я хулиганским пахадняком не скажу где,но скажу ,шо в Донецке. Топаю,палю по сторонам,снимаю ватных утырков. Короче,топаю.
Вниииизапна, я замечаю 2 пьяных даунов в камуфляже ,направляющихся в мою сторону. Мирные калаши ,подсказывают,шо алкашня - мирные протестующие . Боевой перегар- визитная карточка мудакоченцев. Дыбильные пропитые рожи ,похожие на чучкч из анекдотов,подсказывают,что это палюбэ шахтеры и палюбэ с Донецка[бурятия- это район Днецка,кто не в курсе].
Скажу честно- я не знаю абизянячий язык и абизянячие диалекты,поэтому принимаю решение ******** на блатной походочке,ибо шо у абизяны в том месте ,где у человека мозг- я без понятия. Уверенным движением,я топаю к подъезду с открытыми дверями.
Аднака внизапппна, алкоголики подрываются и топают в мою сторону. Я осматриваюсь по сторонам. Не,нихуя мелочь не терял,пустой бутылки из-под пива возле меня тоже нет. Странно...
Внутренний биндер, предполагает,шо видимо ко мне ******** палюбому.
Долго думая,секунды полторы,я топаю к лифту. Вн биндер предложил никуда не топать,а тупо встать на четвереньки и булькнуть-путен -наш бох!- ,шобы приняли за своего. Но как-то западло стоять в позе 85% раисян,поэтому топаю.
Нихуя не смеркалось. Возле лифта меня догнало два ваткенштейна. Вместе с ними захожу в лифт. Спрашиваю:-вам какой этаж?- Абизяны оооооочень пытались показать наличие iq на **********,но как всегда протупили: одно сказало 5-й,другое 6-й. Я делаю фейс кирпичом и говорю -жмите-
фанаты ***** не в курсе,что сейчас 21 век,если вы не в курсе. Ибо далее произошел эпический ****** № 1. Два дауна с автоматами, наперебой начали тыкать во все кнопки. Вн биндер ,предположил,шо в бурятии вместо лифтов есть современный руцкый аналог- бурятоподъемная -,но с ноу -хау типа -лифт ,бурятские дончане нихуя не знакомы. Чтобы не заржать,я прокусил себе губу. Вн биндер *****,как туристы в Марьинке.
С 29 попытки произошло чудо. Лифт тронулся. Вн биндер метко подметил,шо абизяны таки чему-то научились в Украине и теперь,зная тайну гудящей машины,поднимающей людей наверх,буряточенцы могут падохнуть спокойно.
Аднака праизашол эпический ****** №2. Лифт отказывался везти нановатных животных,поэтому остановился. Вы когда -нибудь видели ********** морды абизян?? Я видел. Это довольно специфическое зрелище. Буряточенец с пивасом,сказало :- шайтан-машина,едь давай! Ато взорву *****!- и грозно ****** прикладом автомата о двери лифта.
Лифт обиделся. Лифт сильно обиделся. И показал то,что в голове у бурята- темнота. в лифте погас свет.
я стою тихонько. Ржу. Старею.вн биндер предложил не ******* *******,ибо у каждого по 2 гранаты. Я немного расстроился. Но,почему-то хотелось пожить еще. И выйти из этого обидчивого лифта.
Нихуя не смеркалось. Абизяны шото там на бурято-абизянском диалекте бакланили. Я стоял и старел. Аднак произошло Чудо! Лифтовый бог услышал мою просьбу- свет включился. Лифт загудел. Я понял,что мне пора ******** ,ибо второго шанса может и не быть...
****** в камуфляже обрадовались,как яценюк новому кредиту и с дыбильными улыбками начали ждать открытых дверей.
Вн биндер предложил пропустить женщин вперед ибо выходить из лифта ,когда за спиной 2 бухих дибила с калашами- чото некомильфо.
Мооораль,блд: лифты в Донецке- за Украину !