Мы не знаем точного количества жертв среди мирного населения в результате российского вторжения, - Зеленский

буча

Об этом президент Украины Владимир Зеленский отметил в интервью изданию El Mundo, передает Цензор.НЕТ.

"Я не могу говорить о конкретных цифрах... Я не могу сказать, сколько мы потеряли героев и сколько раненых. Что касается мирного населения, мы не можем врать, потому что мы не знаем о людях, погибших на оккупированных Россией территориях. Мы не знаем, правдива ли информация, которую они (оккупанты. - Ред.) предоставляют. До конца войны мы не узнаем, что произошло. Сколько человек похоронено в Мариуполе? Простите за эти слова, но это факт. Мы не знаем. Ни в селах Донбасса. Везде, где есть Россия, мы слепы", - отметил глава государства.

Он напомнил, что мы уже видели достаточно последствий зверств врага после освобождения оккупированных территорий.

"... Киев. Буча, Ирпень, Бородянка... Не исключение. До сих пор мы продолжаем находить могилы, а также замученных людей в подвалах", - добавил Зеленский.

"Могу сказать, что в России гораздо больше потерь, они даже приумножают наши. Вопрос заключается не только в том, сколько у нас смертей, но и в том, сколько жизней нам удалось защитить. Это число, которое меня интересует", - резюмировал он.

Топ комментарии
+16
шашлики виявились отруйними.
показать весь комментарий
01.07.2023 10:09 Ответить
+14
А скільки людей бажає натовкти тобі пику?
показать весь комментарий
01.07.2023 10:10 Ответить
+14
Ті, хто не вмів чи не хотів "намазувати" МОВУ на хліб, зараз розмазані танками по АСФАЛЬТУ та вдавилися ШАШЛИКОМ.
показать весь комментарий
01.07.2023 10:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так закладено у природі людей та речей переживати за свою материнську націю.

Ось вам сильно болить, скільки євреїв гине від рук Хамас під обстрілами?
показать весь комментарий
01.07.2023 10:14 Ответить
шашлики виявились отруйними.
показать весь комментарий
01.07.2023 10:09 Ответить
А скільки людей бажає натовкти тобі пику?
показать весь комментарий
01.07.2023 10:10 Ответить
Лукаві фарисеї...
показать весь комментарий
01.07.2023 10:11 Ответить
ти хіба знаєш скільки тобі ЄС і США має дати на лапу щоб ти більше патріотичної маячні видавав
показать весь комментарий
01.07.2023 10:24 Ответить
Видно багато, ну приблизно догадаються.
показать весь комментарий
01.07.2023 10:26 Ответить
Ті, хто не вмів чи не хотів "намазувати" МОВУ на хліб, зараз розмазані танками по АСФАЛЬТУ та вдавилися ШАШЛИКОМ.
показать весь комментарий
01.07.2023 10:29 Ответить
100% Пам'ятаєте: "атопутіннападьот"
показать весь комментарий
01.07.2023 10:52 Ответить
І ржали... і ржали... іржали...
показать весь комментарий
01.07.2023 10:54 Ответить
Щодо кількості жертв Янєлох не може брехати, а про все інше 24/7.
показать весь комментарий
01.07.2023 11:10 Ответить
Вовка Зеленской в детстве смотрел фильмы про войну и немцев и вырос хорошим типичным ватником. Вот только катастрофу 1941 года не запомнил, падла такая, и ее устроил. (Или думал сталь гауляйтером, пока не понял, что его шлепнут или Кадыров его будет в клетке по ярмаркам возить).
показать весь комментарий
01.07.2023 11:11 Ответить
Яка б не була кількість, це все на твоїй совісті і від цього ні видмитися, ні тертися. Я думаю, як взагалі з цим можна жити.
показать весь комментарий
01.07.2023 12:23 Ответить
Чепуха зелена.
показать весь комментарий
01.07.2023 12:34 Ответить
Тобі вдалося захистити тільки своїх папу з мамою, Лєнку і своїх дітей. Можеш ще Абдрістовича приплюсувати. Всьо. *****.
показать весь комментарий
02.07.2023 01:05 Ответить