Словаки, воюющие на стороне террористов Донбасса, могут получить 8 лет тюрьмы
Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом сообщает Aktuality.sk.
Соответствующие изменения в Уголовный кодекс подготовило министерство юстиции Словакии.
Отмечается, что согласно проекту изменений, словакам, решившим принять активное участие в деятельности вооруженных группировок, которые действуют в нарушение международного права на территории другой страны, грозит от двух до восьми лет лишения свободы.
В ведомстве пояснили, что намерены изменить законодательство в целях содействия урегулированию вооруженных конфликтов в мире, а также предотвращения нежелательной радикализации.
"Иностранные боевики своими действиями увеличивают интенсивность и продолжительность вооруженных конфликтов, в которых они участвуют. С другой стороны, они представляют собой значительный риск для безопасности государств их происхождения и транзита", - говорится в документе.
Стоит отметить, что в поправках к Уголовному кодексу рассматривается также наказание и за пассивное участие в деятельности вооруженных группировок на территории других государств.
Ранее сообщалось, что в рамках интернациональной бригады, которая воюет на стороне сепаратистов Донбасса, было создано чешско-словацкое подразделение.
Часи міняються...
"Отпуск" ему командир предложил.
Съездить в Донецк и "укроп покосить"
Ну и кредит заодно погасить.
Ваня хихикнул: "а как же иначе,
Раз улыбнулась такая удача!.
Доллар растет, по кредиту пеня,
Ох и поскачут хохлы у меня!".
Долгой была в Украину дорога.
"Суки, порву!" - рявкнул Ваня с порога.
И с пулеметом наперевес
К УСТАШАМ русский придурок полез...
Ватой горелой за милю воняет,
Ваню собачки уже доедают.
Новому Ваньке читают приказ:
"Едь и спасай от укропов Домбас".
Вечно всё ГОВНО стекается в Рашку! В дерьме уже по уши
А тобі ніхто не дивується, ти ж труп в центрі мегаполіса-трупарні...
http://www.ednist.info/news/18390
А могут и 9 грамм.
.