9210 посетителей онлайн
3 412 9

Сырский об обстановке на Бахмутском направлении: Там довольно жарко. Обе стороны пытаются перехватить инициативу

бахмут

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Сырский заявил в комментарии "Украинской правде".

"Бахмутское направление снова стало ареной активных боевых действий. Сейчас там довольно горячо. Обе стороны пытаются перехватить инициативу, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Враг отчаянно цепляется за позиции и опорные пункты, которые в свое время были заняты "вагнеровцами".

События разворачиваются и меняется очень динамично, некоторые позиции за сутки переходят дважды "из рук в руки".

В очередной раз я выехал в район боевых действий для детального изучения обстановки, выполнения поставленных боевых задач и повышения результативности наступательных действий. Эта работа не делается в тиши кабинетов, а требует непосредственного общения со всеми категориями военнослужащих".

Он также отметил, что в Бахмуте не наступает тишина: противник активно использует в городе минометы, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракеты, снайперов и ведет огонь по украинским позициям, "пытаясь поразить все, что движется", а с высокоэтажек осуществляет управление огнем артиллерии.

В первую очередь, россияне целятся в боевую технику.

Также враг пытается перебрасывать подразделения на наиболее угрожающие направления для проведения контратак, пытаясь дестабилизировать ситуацию, нанести Украине потери и сорвать логистику Сил обороны.

Сохраняется угроза наступательных действий врага со стороны Бахмута в сторону Часового Яра, сказал Сырский.

"Враг активно реагирует на все наши действия и активно создает глубокую эшелонированную оборону, которая состоит на некоторых направлениях из трех позиций. Оккупационные войска делают все, чтобы мы увязли в его обороне – но им это не удается, поскольку наши действия активные и маневренные. Наши защитники продолжают движение на южном фланге Бахмута, имея частичный успех, и ведут жесткие бои на северном фланге. В самом городе Бахмут наши войска поражают вражеские позиции огнем всех средств и лишают противника возможности перемещаться в пределах города", - добавил Сырский.

Комментировать
Сортировать:
Буба у тебя в голове кацапы прут,мы там с трудом но продвигаемся'абы только высраться лохопед
показать весь комментарий
03.07.2023 17:27 Ответить
Хромове зелена голуба зона, а ось від частини Лугівське відкотилися. Так пише ваша мапа.Ви знову маніпуліруєте і пропагандуєте? Рівнопілля також має успіх
показать весь комментарий
03.07.2023 18:31 Ответить
Что-то внезапно из чуть ли не "Сталинград 2.0" плавно перетекло в "обе стороны бьются за инициативу".
И тут тоже ничего не выходит?
показать весь комментарий
03.07.2023 16:58 Ответить
Що ви хочете від автора дебальцево і випускника московського училища?
показать весь комментарий
03.07.2023 17:19 Ответить
А не лучше ли вдарити у м яке підбрюшшя Росії? Білгород, Воронеж, Курськ! І нахрен того Байдена((())) скажемо помилилися, як усе буде добре! У такий випадок у рашістів рухнє все постачання для іх армії!
показать весь комментарий
03.07.2023 17:21 Ответить
Нащо лупитися у СТІНУ?
показать весь комментарий
03.07.2023 17:22 Ответить
Тобто наш наступ не просто провалився, а ворог ще й перейшов у контрнаступ? Яскраво.
А як довго треба "мовчати та підтримувати? Поки ворог не буде під Часів Яром?"
показать весь комментарий
03.07.2023 17:56 Ответить
Де? Часів Яр не має відношення до наступу, бо фронт Бахмут вирівнюється.
показать весь комментарий
03.07.2023 18:33 Ответить