Сырский об обстановке на Бахмутском направлении: Там довольно жарко. Обе стороны пытаются перехватить инициативу

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Сырский заявил в комментарии "Украинской правде".
"Бахмутское направление снова стало ареной активных боевых действий. Сейчас там довольно горячо. Обе стороны пытаются перехватить инициативу, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Враг отчаянно цепляется за позиции и опорные пункты, которые в свое время были заняты "вагнеровцами".
События разворачиваются и меняется очень динамично, некоторые позиции за сутки переходят дважды "из рук в руки".
В очередной раз я выехал в район боевых действий для детального изучения обстановки, выполнения поставленных боевых задач и повышения результативности наступательных действий. Эта работа не делается в тиши кабинетов, а требует непосредственного общения со всеми категориями военнослужащих".
Он также отметил, что в Бахмуте не наступает тишина: противник активно использует в городе минометы, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракеты, снайперов и ведет огонь по украинским позициям, "пытаясь поразить все, что движется", а с высокоэтажек осуществляет управление огнем артиллерии.
В первую очередь, россияне целятся в боевую технику.
Также враг пытается перебрасывать подразделения на наиболее угрожающие направления для проведения контратак, пытаясь дестабилизировать ситуацию, нанести Украине потери и сорвать логистику Сил обороны.
Сохраняется угроза наступательных действий врага со стороны Бахмута в сторону Часового Яра, сказал Сырский.
"Враг активно реагирует на все наши действия и активно создает глубокую эшелонированную оборону, которая состоит на некоторых направлениях из трех позиций. Оккупационные войска делают все, чтобы мы увязли в его обороне – но им это не удается, поскольку наши действия активные и маневренные. Наши защитники продолжают движение на южном фланге Бахмута, имея частичный успех, и ведут жесткие бои на северном фланге. В самом городе Бахмут наши войска поражают вражеские позиции огнем всех средств и лишают противника возможности перемещаться в пределах города", - добавил Сырский.
И тут тоже ничего не выходит?
А як довго треба "мовчати та підтримувати? Поки ворог не буде під Часів Яром?"