12234 посетителя онлайн
8 502 27

Из-за отсутствия билетов на поезда "Укрзализныци" военнослужащие не могут попасть к родным

вокзал,львів,мінування

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком, об одной из таких ситуаций рассказала жена военного Дана Шевченко на своей странице в Facebook.

По словам женщины, ее муж узнал о долгожданном отпуске буквально за несколько дней. Но купить билеты на поезд он не может – их просто нет.

"Долгожданный отпуск 10 суток + две на дорогу. Из ада войны в мирную жизнь, к детям и жене. Счастье, которого ждали долгие месяцы. Поймут те, кто ждет своих родных с войны… Но оказалось, что выехать из-под круглосуточных вражеских обстрелов, бессонных ночей на линии фронта – это не выдохнуть и сказать "наконец". Все "интересное" только начинается. Третьи сутки безрезультатно пытаемся купить билет военному из Запорожья/Днепра в Стрый/Львов, хотя бы в эту сторону, где ждет семья. Даже в восемь утра, когда якобы открывают продажу на определенное количество мест. Билетов нет. Вообще", – пишет Дана.

Жена военного показала скриншоты с сайта "Укрзализныци", подтверждающих ее слова. У ее мужа осталось всего два дня, чтобы найти способ доехать до родных через всю Украину, а в "Укрзализныце" с этим не могут помочь.

На популярных направлениях билеты на поезд заканчиваются уже за неделю до поездки.

Из-за отсутствия билетов на поезда Укрзализныци военнослужащие не могут попасть к родным 01
Из-за отсутствия билетов на поезда Укрзализныци военнослужащие не могут попасть к родным 02
Из-за отсутствия билетов на поезда Укрзализныци военнослужащие не могут попасть к родным 03

фото: Дана Шевченко

"До отпуска осталось два дня. На горячей линии "Укрзализныци" не знают, как решать проблему, чем помочь, чтобы военный вовремя, не теряя ни одного дня драгоценного отпуска, уехал к семье. "Укрзализныця", с этим что-то надо делать. Делайте бронь определенного количества мест для военных. Об отпуске ребята узнают за сутки-двое, а билетов, чтобы поехать домой, просто нет. Неужели это вопрос 10 года войны? – спрашивает жена военного.

Блогер Олег Васильев поддержал женщину и отметил, что на самых горячих направлениях катастрофически не хватает поездов.

"Запорожье-Львов одно из железнодорожных направлений, которое пользуется большим спросом. Билеты в продаже всего за неделю до отправления поездов. Тема с дефицитом билетов на этом направлении уже поднималась неоднократно", - пишет Васильев.

Мужчина отметил, что "Укрзализныця" назначила на 12 июля поезд №226 Запорожье-Ивано-Франковск и на 13 июля – в обратном направлении. Но билеты на оба поезда уже раскупили.

"К дате отправления снова будет пусто. Также к некоторым поездам добавляют вагоны, но это тоже не решает проблему. Как видно из постов людей в интернете, часто спрос на поездки растет за 3-4 дня до отправления. Очень актуальна проблема для военных, которые уезжают в отпуск", – подчеркнул блогер.

Топ комментарии
+26
А что, нельзя пару вагонов бронировать для АСУ а распродавать остатки за час до отправления? Или для этого нужна целая служба во главе с какой то Безмозглой и подобной сволочью?
показать весь комментарий
03.07.2023 19:45 Ответить
+26
Тю, так завжди зе з совєцьких часів була бронь для військових, а на великих вокзалах - ще й і спецкаси для них...
І як мінімум у 2016-2017 такі каси в Києві точно були, бо узнавав для однокурсника, який був у АТО.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:45 Ответить
+23
Що нам розкаже сер Лещ, з цього приводу?
Не поділиться інсайтами?
показать весь комментарий
03.07.2023 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Що нам розкаже сер Лещ, з цього приводу?
Не поділиться інсайтами?
показать весь комментарий
03.07.2023 19:45 Ответить
сер Лещ скаже, що нема вагонів. А їх нема тому що перевезення збиткові. А підвищити тарифи неможна, бо тоді сера Ліща ви же і знесете. Демонополізувати Укрзалізницю - це взагалі питання космічної складності. Отака *******, малятко!
показать весь комментарий
03.07.2023 20:07 Ответить
А збитковими перевезення стали не через "золоті" туалети? В усіх їх варіаціях.
Рентабельність досягається лише підвищенням цін?
показать весь комментарий
03.07.2023 21:40 Ответить
Збиткови через державну власність.

Можно чи ні досягти рентабельності без підвищення цін зараз достеменно з'ясувати неможливо. Скоріш за все - ні.
показать весь комментарий
03.07.2023 22:17 Ответить
А что, нельзя пару вагонов бронировать для АСУ а распродавать остатки за час до отправления? Или для этого нужна целая служба во главе с какой то Безмозглой и подобной сволочью?
показать весь комментарий
03.07.2023 19:45 Ответить
Для ВСУ, опечатка
показать весь комментарий
03.07.2023 19:46 Ответить
Ви шо, яке для ЗСУ, головне жіночі вагони зробити (sarcasm)
показать весь комментарий
03.07.2023 19:53 Ответить
Зелені супер менеджери здатні тільки яйця по 17 грівень перекачувати.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:57 Ответить
Тю, так завжди зе з совєцьких часів була бронь для військових, а на великих вокзалах - ще й і спецкаси для них...
І як мінімум у 2016-2017 такі каси в Києві точно були, бо узнавав для однокурсника, який був у АТО.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:45 Ответить
Де ж їх взяти, ті потяги? Зелене падло всі вагони та локомотиви здало в металобрух. Навіть новенькі, 14 - 19 років випуску. Тисячі новеньких вагонів та локомотивів, скотина...
показать весь комментарий
03.07.2023 19:46 Ответить
Не в потягах справа, а у тому, що не відбувається бронь достатньої кількості квитків для військових (превед Сірожа Лещенко).
показать весь комментарий
03.07.2023 19:47 Ответить
Такий сервіс був за Польщі чи клятих совєтів
Тераз нє вольно...
показать весь комментарий
03.07.2023 19:49 Ответить
Усі квитки пішли на ''жіночі купе''.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:54 Ответить
Разумеется, хрюкать о том, что «Украина после войны станет совсем другой» намного легче, чем создать воинские кассы, или при необходимости добавлять вагоны; или создавать бронь для военных. Конечно, наши патриотичные кассиры в вышиванках на вокзалах ни за что не станут наживаться на этой брони и не станут продавать эти билеты барыгам.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:54 Ответить
На марафоні такі питання навіть не згадують.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:58 Ответить
Готовий он лайн надати безкоштовний проїзд, спринтер - раз на тиждень...чим можу
показать весь комментарий
03.07.2023 19:59 Ответить
Бардак й жлобство! Навіть за совка, який так ненавидять, були окремі військові каси, військовий зал на вокзалі, й обов"язкова бронь для військовослужбовців, на будь-який потяг. Навіть гидко читати такі "новини". Тьфу...
показать весь комментарий
03.07.2023 20:03 Ответить
Брехуни. За всі часи існувала бронь для будь яких державних потреб. І за спецпаролем можна було взяти квиток хоч до Одеси чи Криму у курортний сезон. Не думаю, що щось змінилось. На централтному у Київі її так і називали - депутатська. На будь який поїзд були місця. Якщо не викупаоись, то проввдники по ходу потім квитки продавали. Відкрийте хлопцям доступ до таких кас і проблем не буде!
показать весь комментарий
03.07.2023 20:11 Ответить
Всі вагни пішли на жіночі
показать весь комментарий
03.07.2023 20:14 Ответить
тиждень тому білети були. Люди тікають від можливої радіації, дуже налякали
показать весь комментарий
03.07.2023 20:48 Ответить
Перепрошую за мою дику грубість, але баби мають заткнути своє хавало про жіночі купе і подякувати захисникам, і дати їм місце в поїздах.
це моя виключна думка
показать весь комментарий
03.07.2023 21:04 Ответить
Хлопці, ми з сином у такій ситуацвї скористалися бла-бла-каром з обласного центру (до нього длвезли побратими). Хоча б до Києва, а звідти вибратися легше - повно маршруток. Іншого виходу, на разі, нема - чиновники можуть лише ******* і *******
показать весь комментарий
03.07.2023 21:15 Ответить
Что это за х.рня?! Даже в вонючем савке существовала система военных требований - ты приходил на вокзал с требованием в руках за 5 минут до отхода поезда и тебе находили место! В самом крайнем случае, начальник поезда сажал к себе в купе.
А этому солдату, о котором жена пишет, надо идти к проводникам, сколькко там, 10-12 вагонов? Всегда найдется хоть один, кто возьмет.
показать весь комментарий
03.07.2023 21:22 Ответить
Щось ми в тилу дуже розслабились. Війна десь там ...., у нас не стріляють. То банди ловлять (добре, що хоч ловлять), то депутатам нехрін робити, то вони приймають найнеобхідніші закони, на кшталт англійської мови - ви на Українській навчіться розмовляти (корупцію та бідність побороли, та й війну вже виграли, не я кажу - а різні експерти), а ВОЇН не може доїхати до родини? Начальника вокзалу - на передову рити окопи і касира також, не вірю я , що якби подзвонили з мерії чи ОП, то там би не найшли місця в вагоні, НЕ ВІРЮ. На жаль вся та бидлота, що притихла, зараз починає вилазити назовні.
показать весь комментарий
03.07.2023 22:18 Ответить
Військові коменданти картоплю на дачах кроплять чи що? І при совку і після 91-го я завжди без проблем вирішував питаня квитків для себе і всім, що приїждали до мене поморянити навіть літом, в пік сезону, з Криму і в Крим, бо там жив, через комендантів. В них завжди було заброньовано ледь не половина місць на всі потяги і бронь знімалась лише за пару годин до відправки.
показать весь комментарий
03.07.2023 22:28 Ответить
тупые люди или тупая статья, хз что думать даже, взять до киева, а потом до львова, каждый день есть билеты, специально проверил: и даже на сегодня есть..
показать весь комментарий
04.07.2023 10:00 Ответить