10501 посетитель онлайн
17 514 130

МВД попросило Японию заменить часть полицейских машин новых патрульных из-за неподходящих "мигалок"

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщила курирующая реформу полиции замглавы МВД Эка Згуладзе на брифинге в Киеве.

Речь идет о той части машин, которая оборудована только голубыми мигалками.

Згуладзе пояснила, что такие синие огни могут создавать дискомфорт для водителей, особенно если на полицейских машинах будет задействована вся ширина мигалки.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Вы не будете карательным органом. Вы будете помогать людям": фильм о реформе МВД и подготовке патрульной службы. ВИДЕО

"Большинство из этих машин, даже больше половины - только голубые. Их слишком много. Мы над этим уже работаем, говорим с нашими японскими партнерами, чтобы заменить эти машины на правильные полицейские цвета - красно-голубой", - сказала она. Замена автомобилей произойдет на сразу, но через некоторое время автомобили заменят.

Топ комментарии
+42
простите, а "люстра" несъемная что ли? или пепельница уже полная?
показать весь комментарий
07.07.2015 14:18 Ответить
+36
МВД попросило Японию заменить часть полицейских машин новых патрульных из-за неподходящих "мигалок" - Цензор.НЕТ 3317
показать весь комментарий
07.07.2015 14:27 Ответить
+22
МВД попросило Японию заменить часть полицейских машин новых патрульных из-за неподходящих "мигалок" - Цензор.НЕТ 9438
показать весь комментарий
07.07.2015 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я почему то думаю что японцы дали нашим 2 ключа всего - от зажигания и "балонник". ))
показать весь комментарий
07.07.2015 14:54 Ответить
да мигалки у них не той системы

https://youtu.be/zfrORM_C90k
показать весь комментарий
07.07.2015 14:53 Ответить
- Машину продал
- Дык ты ж её недавно купил, что случилось?
- Пепельница забилась
(с)
показать весь комментарий
07.07.2015 17:42 Ответить
Это по этому принципу сеня госсобственность продает.
показать весь комментарий
07.07.2015 19:14 Ответить
во дябилы машины подарили так еще и поменяй , хотя если просят то все таки наверно купили под соусом что подарили
показать весь комментарий
07.07.2015 14:59 Ответить
Их не подарили а предоставили в рамках Киотского протокола тоесть Японцы не деньгами отдают а машинами.
показать весь комментарий
07.07.2015 17:22 Ответить
которые были предоставлены для патрульной службы Украины в рамках Киотского протокола.
показать весь комментарий
07.07.2015 22:08 Ответить
Сам сначала улыбнулся,а подумал-не все так просто(проводка,включение только синего или обоих,коммутация и прочие нюансы),так,что менять всю систему придется.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:01 Ответить
Пришлось как-то просмотреть такую машинку . Что сказать , машинка ,, гибрид'' - для экономии топлива это хорошо , а для выполнения полицейских задач проблема , низкая , с нашими дорогами , бровками тоже проблема вообщем машина для хороших дорог и законопослушных граждан. Тяжело будет догнать на ней убегающего преступника , а если он на внедорожника , вообще не реально.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:01 Ответить
А зачем догонять,создавать аварийные ситуации,когда можна у дома подождать?))
показать весь комментарий
07.07.2015 15:53 Ответить
И так , тойота приус , 1.8 гибрид 99лс + электро двигатель =137 лошадей что довольно прилично для города . Обладает очень хорошей динамикой до 120км что для города более чем достаточно , соревноваться на автобанах по скорости никто не собирается на них , и бывалые водилы должны знать что в городе даже на 2109 с хорошим водилой можно спокойно затеряться от какого нибудь Доджа Чарджера с 3.5 на борту ....
показать весь комментарий
07.07.2015 15:58 Ответить
Но ведь в городе не одна такая машина. Распределение патрулей по квадратам позволяет при необходимости направить дополнительные патрули в нужное место и заблокировать нарушителя.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:15 Ответить
если в договоре написано машина сино красным мигалкой то должной быть - только синe красным мигалкой.
так работают на западе а нее - пускаi вyдет токо сыныi все равно месяца два й испортится - пайдём бухнем.
кагда сменят всех машын на новые синекрасными мигалками вот тогда смеетесь.
все грандиозное начианется или нее дае бог заканчивается в маленьких деталях.

все должно быть так как надо.
слова "пускай" - не обсуждается.
эта харашо знает Эка, вот по этому онa на том месте где она есть.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:09 Ответить
эти машины увас даром.
унас в первые тоже были низкого качества чешские Shkoda
патом когда бюжет нарастили купили етот

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
07.07.2015 15:21 Ответить
шкода низкого качества, зажрался ты однако, может БМВ подать?
показать весь комментарий
07.07.2015 15:56 Ответить
ты подай тому кому подавал
показать весь комментарий
07.07.2015 16:02 Ответить
Не совсем даром! Согласно Киотского протокола...
показать весь комментарий
07.07.2015 16:22 Ответить
"Шкода", низкокачественные ??? (я не говорю о машинах преследования, в Чехии это "Фольксвегены" с форсированными моторами). А так "Шкода", очень даже рабочий автомобиль, некоторые типы двигателей ездят по 400 000 без ремонта, может у вас топливо хромает). Я вообщето работаю на одном из трех заводов "Шкода" в Чехии, или вам "Шкодовки " дали русской сборки, тогда это просто жигули...
показать весь комментарий
22.10.2015 18:03 Ответить
С каких это пор дареным коням в зубы смотрят? Хотите лучше - покупайте.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:41 Ответить
Это не совсем "даренные".
С чего вы взяли, что это просто подарок? (as is, без спецификаций и тех. требований)
показать весь комментарий
07.07.2015 16:17 Ответить
Новость дня: у трактариста Пупкина пуговицы синие, а жена хочет, чтобы были зеленые.
Прошу репост!!!
показать весь комментарий
07.07.2015 15:47 Ответить
В спаме покукарекай!
показать весь комментарий
07.07.2015 17:19 Ответить
Судя по количеству серого вещества у тебя в башке- кукарекать, это твое призвание. Новость про мигалки, я так понял, как раз для тебя.
показать весь комментарий
07.07.2015 23:06 Ответить
Японцам надо было сразу все мигалки прикручивать: синюю, красную, зеленую и оранжевую.
показать весь комментарий
07.07.2015 17:28 Ответить
А не проще взять у японцев мигалки , и перекрутить их в Киеве?Одному уже мигалка не помогла.. [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
07.07.2015 17:39 Ответить
ждем новость о том, сколько лямов на замену мигалок собираются выделить. Как всегда архиважные дела делают.....
показать весь комментарий
07.07.2015 17:44 Ответить
С почином. Нет мозгов - даже красные мигалочки не помогут.
Помечтаю о том что сидящие тут тролли после этой аварии наконец то заткнутся, а тот кто отдал указание о постоянно включенных люстрах, возместят ремонт обоих машин со своего кармана.
показать весь комментарий
07.07.2015 19:53 Ответить
Страница 2 из 2