16036 посетителей онлайн

Военные РФ в Бахмуте находятся фактически в ловушке: они не могут передвигаться по городу и выйти из него тоже, - Минобороны

бахмут

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом в эфире национального телемарафона рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"Если говорить о самом городе Бахмут, там враг фактически находится в ловушке. Потому что с одной стороны они большую часть города контролируют, мы контролируем юго-западную лишь часть. Но они не могут передвигаться по городу, поскольку наши Вооруженные силы не дают им это сделать, и они (оккупанты - ИФ-У) фактически и выйти с города не могут. Так как тоже не дают наши силы", - сказала Маляр.

Говоря о ситуации вокруг Бахмута, замминистра сообщила, что украинские воины по южному флангу кое-где продвигаются, по северному флангу - идут бои.

"Назвать продвижением сейчас будет рано, потому что в течение суток несколько раз может меняться ситуация. Пока наши войска не закрепятся, обычно мы не говорим о продвижении", - отметила она.

В то же время в Минобороны подчеркнули, что вокруг Бахмута "снова очень-очень горячо", и последние дни россияне подтягивают десантно-штурмовые войска.

Также на Лиманском направлении продолжаются ожесточенные бои, враг пытается наступать.

"Но по факту, если суммировать результат: мы постепенно, но все же продвигаемся, враг ни на одном из направлений, где он наступает, не продвигается", - заявила Маляр.

Она отметила, что оккупанты подтягивают все свои резервы и не собираются сдавать свои позиции просто, а также не отказываются от планов выйти на границы Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, по словам замминистра, украинские Силы обороны "так мощно бьют врага на востоке, что на некоторых направлениях их военные стали покидать позиции целыми подразделениями". Как рассказала Маляр, враг начал использовать "заградительные отряды" и оружием, направленным в спины своим, пытаются обеспечить устойчивость войска".

Топ комментарии
+34
Репоеды в Бахмуте оказались в огненном мешке. Тужились, старались, и тут пришел кацапам звиздец.
Молодцы ВСУ !!!
показать весь комментарий
06.07.2023 10:02 Ответить
+22
А навіщо щоб ворог почав пересуватися і виходити?

Щоб знову вбивати наших бійців?

Його треба планомірно знищувати у тій пастці
показать весь комментарий
06.07.2023 10:05 Ответить
+21
Такі да, але історія цієї війни показує, що в останній момент якась добра душа ( **** така) допомагає рашистам вибратись без особливо тяжких втрат. Так банда Гіркіна вийшла зі Слов'янська, десяток тисяч вийшло з Ізюму і пару десятків тисяч непомітно переправились через Дніпро з Херсону. Випадковість це коли один раз, а три більше схоже на закономірність.
показать весь комментарий
06.07.2023 10:56 Ответить

Загрузка...