Россия теряет свое преимущество в тяжелом вооружении на фронте в Украине, - Bloomberg

Об этом пишет издание Bloomberg, передает Цензор.НЕТ.
"В обновленной в четверг базе данных Ukraine Support Tracker, которую ведет немецкий Кильский институт мировой экономики, говорится, что союзники Киева предоставили 471 новый танк с начала войны, и еще 286 пока не поступили, даже несмотря на то, что темпы новых обещаний замедлились", – говорится в сообщении.
Отмечается, что согласно подсчетам утраченной или захваченной техники, которые на основе открытых источников провела разведывательная группа Oryx, танковый парк Украины увеличился с начала вторжения в прошлом году, в то время как российский сократился вдвое.
При этом многие считают такую оценку консервативной.
Сократился разрыв и по артиллерии и реактивным системам залпового огня, хотя и с гораздо меньшим отрывом.
Данные о танках, в частности, совпадают с парламентскими показаниями, данными во вторник начальником штаба обороны Великобритании Тони Радакином, пишет издание.
"Россия потеряла почти половину боеспособности своей армии. В прошлом году она выпустила 10 миллионов артиллерийских снарядов, но в лучшем случае может производить 1 миллион снарядов в год. Она потеряла 2500 танков и в лучшем случае может производить 200 танков в год", - заявил Радакин комитету по обороне законодательного собрания.
Однако, как отмечает издание, вокруг таких цифр существует огромная неопределенность, поскольку обе стороны считают свои потери государственной тайной, а также существуют значительные затруднения по сбору информации из открытых источников. Также невозможно получить достоверные данные о количестве танков и артиллерийских орудий, которые Россия с начала войны изготовила или использовала из арсенала оружия.
Тагіл хоче жити і їздити на новеньких Тойотах, а не штампувати танки і здихати ні за що.
А нам головне вибити всю арту русні, і ми їх безкарно потім точково дронами та смарт снарядами переб'ємо всіх. Лиш би свою арту зберегти бо ланцети ще той біч. І якщо судити по звітах і кадрах то ми це успішно робимо. А там в один момент в окопах залишиться лиш піхотна русня яку заспамлять скидами, fpv, артою, і ми не зважаючи на авіацію русні зможемо сунутись вперед, а якщо дадуть ще й на авіацію НАТО все буде взагалі дуже весело.