Украина с начала войны освободила от россиян около 1900 населенных пунктов, - Зеленский

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на встрече с представителями болгарских политических кругов, общественности и СМИ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Мы смогли существенно уменьшить масштаб этой войны, прежде всего благодаря оружию, которое мы получаем, и это факт. Около 1900 городов и сел украинской земли наши за время после 24 февраля прошлого года", - отметил глава государства.
Он подчеркнул, что Украине предстоит пройти еще очень непростой путь к освобождению от оккупации всей территории, но, по его словам, победа может быть "не в отдаленном времени, а довольно скоро".
"Победа Украины – она реальная, и она нам очень нужна", – подчеркнул Зеленский.
Он объяснил, что все зависит от количества и мощности поддержки, которую украинцы используют для обороны, а именно от поддержки оружием, санкций против России, а также финансов для украинской стабильности.
Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 6 июля находится с визитом в Болгарии.
Без бумажки чи суфлера, у нього не дуже гарно виходить, а ще як нюхне...
Хай Бог благословить Болгарію!
Тут звісно Оскар.