На оккупированной территории Донбасса находится около 9 тысяч российских солдат, - Генштаб

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев 7 июля, в эфире "5 канала".
"По информации Генерального штаба, на территории, которая сейчас временно находится под контролем боевиков, находится около девяти тысяч военнослужащих регулярных вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он.
Кроме того, по словам Селезнева, на территории, временно подконтрольной "ДНР" и "ЛНР", находится около 30 000 так называемых "ополченцев": "То есть это наемники, пророссийские активисты и местные маргиналы, которые с оружием в руках сопротивляются, создают хаос и довольно деструктивно ведут себя на захваченных территориях".
Также представитель Генштаба сообщил, что вблизи украинской государственной границы расположено еще около 45 000 военнослужащих России.
Старшина роты @sex_Dombas https://twitter.com/sex_Dombas/status/618644506783694848 31 мин.31 минуту назад
А добровольцы, что не ваши граждане? Не жалко? Кого вы , твари , защищаете на Украинском Донбассе, русскоязычных, тогда зачем убиваете мирных жителей и разрушаете
их дома и воруете всё, что под руки попадется! Гаага ждёт вашого окурка и очень скоро!
Госпитальной, 18, а не 16. Методичку поменяй, недоросль!
Но, между прочим, элита этого не воспримет. По одной причине: значительная часть российских рантье (зажиточный слой общества, живущий в основном за счет доходов от своих активов, - "Апостроф") держит капитал на Западе, отдыхает там, регистрирует свои компании на Лондонской фондовой бирже. Поэтому мы имеем совершенно новую ситуацию, когда российский класс оказывается западным классом. Поэтому новый милитаризм уже не получится. - Л. Шевцова http://apostrophe.com.ua/article/politics/2015-07-08/liliya-shevtsova-vozmojno-put-rossii--eto-raskol-na-melkie-chasti/1926