Победа России несет для жителей Украины гораздо большую опасность, чем кассетные боеприпасы, - Пентагон

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.
Замглавы Пентагона по политическим вопросам Колин Каль назвал три причины, лежавшие в основе решения Вашингтона передать Украине кассетные боеприпасы.
"Первая причина – неотложность момента. Украинцы в разгаре контрнаступления. Оно было достаточно изнурительным, потому что россияне имели полгода для укрепления обороны. И оборона, которую Россия выстроила на востоке и юге, – сложная. Для любого войска было бы сложно ее прорвать", – пояснил он.
По словам чиновника, из-за этих обстоятельств Украина тратит значительно больше артиллерийских снарядов, чем ей могут предоставить союзники, и это может помешать им вести боевые действия и продвигаться в рамках контрнаступления.
Во-вторых, подчеркнул Каль, решение о предоставлении кассетных снарядов – не постоянное, а служит скорее "мостом" до момента, пока США и союзники не создадут достаточных мощностей для производства обычных 155-мм артиллерийских снарядов.
"И в-третьих, есть стратегический момент. У Путина есть "теория победы" – что он всех "переждет": украинцев, США, европейцев, международное сообщество – и просто напролом проложит себе путь. Потерпев провал в своем блицкриге, теперь он играет вдолгую", – добавил замглавы Пентагона, отметив, что этого нельзя допустить.
"Я обеспокоен гуманитарными последствиями этого решения (предоставление кассетных снарядов. – Ред.) не меньше других. Но худшей вещью для гражданских в Украине является победа России в войне. Поэтому важно, чтобы ей это не удалось", – подытожил он.
Американская сторона подчеркнула, что кассетные боеприпасы, которые получит Украина, имеют коэффициент неразорвавшихся суббоеприпасов ниже 2,35%, тогда как те, что уже использует Россия на поле боя, имеют коэффициент в 30-40%, то есть в разы опаснее для населения.
Напомним, 7 июля США объявили о предоставлении нового пакета военной помощи Украине, в который вошли кассетные боеприпасы DPICM.
В 2008 году более 120 стран подписали договор о запрещении производства, использования и накопления кассетных боеприпасов. США, РФ и Украина не присоединились к нему.
Якщо б умови для наступу були створені півроку тому, коли ще не було збудовано стільки укріпрайонів, то не потрібні були б додаткові ********** для знищення цих укріплень, збудованих рашистами за півроку. Звичайних *********** для подолання укріплень зараз не вистачає, їх треба ще виготовити, а це потребує часу.
Рішення: надати касетні ********** ЗСУ, на період виготовлення звичайних ,для застосування за призначенням
Після Перемоги будуть вибори. Звичайні вибори. Іди, голосуй.
Виберай собі « нову владу».
«Коли Україна налагодить свої касетни блеприпаси?»
Ти Розуміешь реальний баланс сил України та параші?!
Ти Розуміешь що під обстрілом хпсапів е вся Україна? Кожен дім, кожне виробництво?!
Ти, взагалі, Розуміешь драматизм ситуації?
Що переломами у війні на користь Україна на даль НЕМА?
Таке враження, що всего цего ти не Розуміешь.
Гроші на далекобійні ракети та дрони виділяються, а результату - нуль.
Я з Вами.
Тримайте гандони касетні ніщаки, суки
Грета Тумберг переживает, что некорые бомбочки могут не взорваться и поранить тюленя при контакте с ними
Саме через це і зібрали конференцію, і заборонили їх використання.
Тоді всі думали, що війни такої інтенсивності, принаймі в Європі, залишились в минулому - ніхто ж не міг собі уявити, що одна з найбільших країн світу фактично у повному складі населення зійде з розуму.
у кацапских кассетных снарядов не взрывается до трети суббоеприпасов, у амерских 2-3%, где-то читал
Учитывая, что кацапы свои кассетные снаряды используют с 2014-го без всяких ограничений, есть там мирняк в зоне поражения рядом, нету, пох. Точности попадания там нет
Наши их использузуют как надо. Слава Украине!
«Мы ещё увидим, как Байден уговаривает Путина сохранить контроль за регионами России, чтобы не допустить там анархии
---
Лев Симкин
7 июль 2019 г. ·
Тридцать лет спустя
Ivan Kurilla пишет, что в Америке опубликован большой том документов по 1989 году. Оттуда видно, что Буш «практически уговаривал Горбачева сохранять контроль над Восточной Европой», опасаясь там возможной анархии. Да что Буш, даже Бжезинский на встрече с Яковлевым, состоявшейся 31 октября 1989 года, согласно стенограмме, «выражает пожелание, чтобы Венгрия и Польша оставались в Варшавском договоре, и чтобы Германия не объединялась». За неделю до падения Берлинской стены. Согласитесь, это немного меняет распространенные представления о роли американцев в событиях тех лет.»
Ще одне яскраве свідчення що з віце-президентів виходять никудишні президенти, тому що тільки люди без драйву згоджуються бути віце.
чи українці касетними знищать кацапських фашистів
відповідь очевидна
DW
"Це війна, пов'язана з ************. І у них закінчуються ці **********, а у нас їх мало", - сказав Байден. "І тому, що я нарешті зробив, я прийняв рекомендацію Міністерства оборони - не назавжди - але дозволити цей перехідний період, поки ми отримаємо більше 155 одиниць зброї, цих снарядів, для українців", - додав він.
https://twitter.com/hrw @hrw
, ничего не хочет нам об этом рассказать? https://twitter.com/hashtag/%D0%B2%D1%81%D1%80%D1%84?src=hashtag_click #всрф https://twitter.com/hashtag/warcrimes?src=hashtag_click #warcrimes
https://twitter.com/666_mancer/status/1677417999811112960