Террористы возобновили активные действия, используя тяжелое вооружение и бронетехнику, - ИС
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".
По его словам, с целью нанесения огневых ударов по передовым подразделениям сил АТО и населённым пунктам террористы использовали 82-мм и 120-мм миномёты, 122-мм и 152-мм артиллерию и бронетехнику.
"В районе н.п.Богдановка боевики силами усиленного взвода при поддержке 82-мм миномётов и крупнокалиберных пулемётов предприняли попытку атаки подразделений сил АТО (в результате ответного огня передовых подразделений украинских войск противник отошел на исходный рубеж). В районе н.п.Луганское зафиксировано боестолкновение подразделений сил АТО с ДРГ террористов, пытавшейся проникнуть в тактический тыл украинских войск (попытка сорвана огнем сил АТО из стрелковых вооружений).
В районе н.п.Гранитное несколько мобильных групп боевиков вели огонь из 82-мм миномётов, несколько раз были применены автоматические гранатометы АГС-17. В этом же районе противник применил 152-мм артиллерию (позиции арт.батареи - севернее Тельманово, район Мичурино).
В районе между н.п.Павлополь и Чермалык наносила удары 3-х орудийная миномётная батарея боевиков (120-мм миномёты). После обстрела огневое подразделение оперативно сменило позицию. Позже в данном районе террористы применили танковое подразделение (3 танка, маневрировавших в первой линии, один из них произвёл 5-6 прицельных выстрелов по украинским позициям ОФ-снарядами, другие 2 танка осуществляли прикрытие, один из них открывал огонь из крупнокалиберного пулемёта)", - написал он.
Также он отметил, что на Донецком направлении, западнее и северо-западнее данного н.п. боевики вели перманентные обстрелы из стрелкового вооружения, эпизодически используя АГС-17 и 82-мм миномёты в полосе от Марьинки до Авдеевки и района севернее данного н.п. (Красногоровка, Опытное, Пески). Севернее Авдеевки в районе н.п.Новгородское противник также использовал 120-мм миномёты и тяжёлое пехотное вооружение, обстреляв один из опорных пунктов украинских войск.
На Светлодарском плацдарме (район н.п.Луганское, Мироновское, Лозовое) сразу несколько групп "пехоты" террористов (численность каждой - 15-20 чел.) осуществляли попытки сблизиться с позициями сил АТО с целью открытия огня из стрелковых вооружений: "Во всех случаях ответным огнем подразделения сил АТО вынудили противника вернуться на исходные рубежи".
"В районе н.п.Золотое, Катериновка и Орехово также зафиксированы попытки небольших пехотных групп противника выйти на "нейтральную полосу" в "зелёнке" с целью открытия стрелкового огня с ближних дистанций и выявления огневых точек сил АТО в направлении Горское - Лисичанск. По мнению аналитиков группы ИС, учитывая тот факт, что в районе Первомайск - Кировск - Ирмино сосредоточена довольно крупная тактическая группа боевиков, имеющая в своем составе ББМ и танки, данное направление (Горское-Попасная) нуждается в особом внимании руководства АТО.
В районе н.п.Крымское, после непродолжительного обстрела из АГС-17 и ЗУ-23-2, группы боевиков (ок. 50 чел., разбитых на 3 группы) попытались со стороны Бахмутской трассы выдвинуться к позициям сил АТО между Сокольниками и юго-восточнее н.п.Крымское, используя складки местности. После открытия огня подразделениями украинских войск противник отошел на исходный рубеж.
В районе н.п.Счастье зафиксированы обстрелы боевиками объектов Луганской ТЭС из 120-мм миномётов. Минометные позиции боевиков расположены в районе Веселой Горы.
В районе н.п.Станица Луганская боевики осуществляют обстрелы позиций сил АТО из 82-мм миномётов. Под прикрытием минометного огня зафиксированы случаи выдвижения к позициям сил АТО групп боевиков, открывавших огонь из стрелковых вооружений", - сообщил Тымчук.
По информации группы ИС, за сутки зафиксировано 6 пролетов БПЛА на разных участках АТО (один был сбит силами АТО над акваторией Азовского моря).
а живет где-нить в финляндии добрый молодец под 2 м с Джоном в 30 см - и мир этот покорять ему нах не надо - у него и так все ок - )
спросите у любого убийці, хочет ли он открітого суда?!
Обалдели совсем,падлы.Давайте ещё отменим минометы,калибром 80 мм и раздадим солдатам рогатки.Тогда точно победим.
Я больной. Я псих. Я психически больной человек.... Война доводит нас до края....
Первый же вечер по приезду... Захожу в Ашан, охранник запаивает пленкой сумку
через плечо, иду беру молоко-масло-хлеб-булку, иду к кассе. Возле кассы
разрываю полиэтилен, лезу в сумку беру кошелек, расчитываюсь, прохожу
сквозь кассу и тут.... "Покажите сумку!" Просто так, нагло-самоуверенно.
Я по устоявшейся уже привычке оцениваю взглядом: Лет 27-29, рост не
меньше 185, крепкий, одет в отлично сидящую на нем черного цвета форму,
обут в хорошие кожаные туфли. На груди - рация, в ухе еще одна, ремень,
хренова куча шевронов. В общем упакован так, что пацанам на передке о
таком снаряжении и мечтать не приходится! И тут же, мгновенно, у меня
внутри закипает говно, злость, ярость, ненависть, все самые плохие
агрессивные черты человечества! Мне захотелось ударить этого холуя,
этого охранника спокойствия очередных олигархов. Захотелось заломать
его, сунуть в Баркас и отвезти вот как он есть, со всеми рациями,
шевронами, фразами - (лазить по сумкам-это моя работа!) куда-нибудь
туда, под Горловку, или в Марьинку. Много есть замечательных мест... Еле
сдержался. Прошипел только:"Милицию". В ответ идиотское:"Шо?" Я сцепил
зубы, опустил глаза... Не буду долго рассусоливать. Милиция приехала.
Покажите сумку. Бросаю на стол - смотрите. Стоят, не решаются. Понимают,
что нельзя. Просят- покажите сумку. Отчеканиваю - "Сам себя шманать не
буду - западло! Давайте протокол, понятых!" Стоят, сопли жуют. А я
смотрю на этих одноклеточных и думаю:"Прийти вот в это самое охранное
агенство, вручить им ВСЕМ повестки (все ведь проходят по здоровью!), и
вперед, в АТО, вместо тех, кто уже тянет там лямку больше года...
Короче, я просто ушел от них, а менты пошли охранникам мозги прочищать,
кто у кого имеет право сумки проверять. Но я не о них, я о себе. Я еще
минут двадцать сидел в машине, курил, и приходил в себя от самого
себя.... Раньше я не обратил бы на это даже внимания, а сейчас..... Еще
чуть-чуть, и зверь внутри меня победил бы человека... Страшно.... Одно
успокаивает - если я это осознаю, значит не все еще потеряно!
когда нет эмоций - это означает человек привык к войне (смерти крови ) - это уже почти робот
и "ценность чел жизни " для него не более чем шутка - кста и не вылечить . это и круто ( становишься Рембо ) - с 2 ... - не очень . мирному планктону знать что рядом с тобой чел которой прошел порог убийства - трудно а ему - видето к себе такое отношение - больно .
как-то так
нашим после войны нид мин года на 2 в какие-нить карпаты на реген - психо - но им же болт с левой резьбой дадут как всегда -
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что из России в оккупированные части Донбасса теперь въезжает все меньше людей в одежде военного образца, но все больше крепких молодых мужчин с короткими стрижками в гражданской одежде, которые часто едут группами и часто имеют рюкзаки камуфляжной раскраски.
По данным Наблюдательной миссии ОБСЕ в российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, в течение предыдущей недели через пункт «Донецк» прошло пять таких групп и еще одна из «Гуково».
Из тех, кто был в одежде военного образца, за прошедшую неделю через «Гуково» прошли 20 в Украине и 19 в России, а через «Донецк», в одиночку или группами, - 97 в Украину и 110 в Россию.
http://ru.krymr.com/content/news/27115685.html
-Осень - переломный момент. До конца года, как это подразумевают соглашения Минск-2, проблему Донбасса нужно каким-то образом решить. Если до того времени конфликт урегулирован не будет, Минск-2, фактически будет похоронен. Тем более сейчас ужеhttp://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2015-07-02/glavar-dnr-naznachil-********/28416 сепаратисты начали пускать пробные шары по поводу проведения своих так называемых новых выборов в октябре . О чем это говорит? Это говорит о том, что Москва предоставила Киеву красную черту - октябрь-месяц. И если до этого времени Украина не пойдет на уступки, они проведут свои выборы. Что означает "свои", до конца также непонятно. Но сам факт проведения таких выборов свидетельствует о том, что Россия может формально и официально сбросить Минск-2. А это откроет черную пустоту. Поэтому Запад этого не хочет. Я не исключаю, что РФ будет прессинговать Украину. Дважды, осенью 2014 года и в феврале 2015 года, такой прессинг приводил к Минску-1 и Минску-2. Возможно, у Кремля есть надежда, что Украина и Запад согласятся на определенный компромисс. Не исключено также, что Москва заставит Запад уговаривать Порошенко пойти на компромисс с ЛНР и ДНР и проводить выборы с учетом интересов созданной там сепаратисткой элиты. Именно поэтому этим летом на Киев будет оказываться очень сильное давление. - Л. Шевцова
http://apostrophe.com.ua/article/politics/2015-07-08/liliya-shevtsova-vozmojno-put-rossii--eto-raskol-na-melkie-chasti/1926
-----------
Эх, жалко только, что из-за того, что все в мире сейчас настроены против России, Госдепу, скорее всего, удастся выгородить своих украинских прихлебателей и ради этого они, наверно сфабрикуют доказательства против России.
Могут даже БУК незаметно переправить из бандеровских схронов на территорию России через неконтролируемый участок границы.
http://politichanka.livejournal.com/368932.html#t59080740
-----------
Все очень просто...
Фошисты-Бандеровцы втайне переправили БУК в Россию, посадали бЕндеровцев переодетых в форму России в БУК, подделали документы, купили все начальство России, пригнали БУК из России в Торез, сбили Боинг, перегнали БУК обратно в Россию, напечатали все это в Интернете, за Стрелкова и за всех остальных...
Перебили сигналы Федеральных каналов России по всему миру... И показали все что хотели чтобы подставить Россию...
А еще облучили Путина, для того чтобы он нес ахинею...
Но Великий Путин всех раскусил...