3 млн грн - ничтожно маленькая сумма для прокуроров-взяточников. Прокуратура требовала залога 20 млн грн., - Сакварелидзе
Об этом пишет в своем Фейсбуке заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, информирует Цензор НЕТ.
"Хочу публично заявить о том, что прокуратура настаивала на применении меры пресечения в отношении всех троих фигурантов последнего дела в виде заключения их под стражу или как требует от нас закон, залог 20 миллионов гривен для каждого. В тоже время, суд принял абсолютно необоснованное и лишенное всякой логики решение - относительно всех задержанных была установлена сумма залога в размере 3 миллиона гривен, что, бесспорно, ничтожно мало для людей такого уровня!", - отмечает он.
"К сожалению, часть судейского корпуса продолжает упорно и нагло игнорировать волю народа, и изменения, которые происходят в новом Украинском Государстве! Сегодня коррумпированным чиновникам опять предоставили возможность, в обмен на небольшую часть награбленного имущества, выйти под залог", - возмущается Сакварелидзе.
"Принцип "украл миллион - заплати десятую часть и спи спокойно" должен быть отменен - он разрушителен для государства! К моему глубокому сожалению, сейчас он продолжает работать в подавляющем большинстве случаев. Но нас это не пугает: главным является то, что процесс тронулся с места. Квази-судьи и вымогатели не в силах его остановить. Мы не остановимся на середине пути, а продолжим упорно работать, чтобы коррупционеры понесли то наказание, которого заслужили!", - подытожил он.
-Это окончательно расставляет точки над i. Еще бы хорошо было, чтобы Порошенко промолчал, мол - не царское это дело, заниматься мелочами, вроде посадки друзей своего кума Шохина и позволил спустить это все на тормозах.
Все же Порошенко не такой дурак, он пожертвует пешками, чтобы не получить мат в самом скором времени и будет ждать, пока все устаканится.
Нельзя чтобы залог в деле взяток, ДЕНЬГИ, был залогом!
ТОЛЬКО НЕДВИЖИМОСТЬ, АКЦИИ напоговину ГОСпредприятий, ДОМА, заводы....
В эквиваленте четверти рыночной стоимости, за недвижимость!
Подумай любезный https://censor.net/user/295518 над этой мыслью, не глупый человек её сказал и здесь она ой как к месту
Людям нужно начинать давить на Порошенко. Есть множество приемов: пишем на заборе при помощи балончика с краской: "Баригу Геть!" и выкладываем в сети. Тоже можно делать цепляя на спину листок с надписью: "Мы ошиблись. Импичмент!"
А самая бомба - клеем при помощи скотча на мусорный бак лист обоев с надписью: "Імпічмент Порошенку!", - українською мовою і бажано підписати назву міста.
Будьяка імпровізація вітається. Пройдисвіт - це наша торічна помилка. Помиляються усі. Але помилку треба виправляти. Виправляти усім миром. Імпічмент!
Иначе, если выбирать головой, а не прочими спешно приспособленными местами, то скукотища их, особливо патриотов, давно бы в могилу свела
Действующий
по состоянию на сегодня, Криминально-процессуальный кодекс Украины,
разработанный преступником и подонком Андреем Портновым - представляет
собой прямую угрозу национальной безопасности Украины, основам
демократии, является основным препятствием в борьбе с коррупцией в
стране и должен быть немедленно изменен, а статья о залоге должна быть
ликвидирована.Иначе цирк будет продолжаться бесконечно.