11004 посетителя онлайн

Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом президент заявил в ходе совещания глав регионов в Одессе в среду, 8 июля.

Читайте также: Апелляционный суд отменил залог для одесского милиционера-взяточника. Антикоррупционный натиск не остановить! - Саакашвили

"Вопрос отмены возможности использовать залог для коррупционеров является на сегодняшний день очень важной задачей для Верховной Рады. Я еще раз обращаюсь к народным депутатам: просьба внести изменения в законодательство и лишить возможности коррупционеров, которые взяты "на горячем", со всеми доказательствами, выпускать преступников под залог", - заявил Порошенко.

Читайте также: Нужна полная переаттестация судьей, - Емец о решении суда по делу коммуниста Гордиенко

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд отменил залог для одного милиционера-взяточника, а другому хотят увеличить залог со 150 тысяч до миллиона гривен.

Топ комментарии
+32
похоже, тоже Цензор читает
показать весь комментарий
08.07.2015 15:06 Ответить
+17
Президент не царь, такой должности в Украине нет. Законы пишет парламент.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:12 Ответить
+11
Твоё лицо, когда узнал, что Жити по новому также прикольно, как и в Покращеннi.

Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 960
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
похоже, тоже Цензор читает
показать весь комментарий
08.07.2015 15:06 Ответить
показать весь комментарий
08.07.2015 15:07 Ответить
Скорее госдеп читает.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:09 Ответить
Плять, че писать сразу на ихний сайт?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:11 Ответить
Да: WWW.Cenzor.us
показать весь комментарий
08.07.2015 15:14 Ответить
Так Цензор - его детище...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:27 Ответить
Всех прокуроров и судий ,в обязательном порядке, нужно пропустить через
полиграф «детектор лжи»!!! Необходимо установить, в каких домах они проживают ,какие дачи они имеют ,в каких
местах они проводят свой отпуск , на каких машинах он ездят !!! В случае не
соответствие расходов и доходов применять к ним самые суровые меры ,вплоть до
пожизненно заключения ! К сожалению, эта категория граждан больше всех
пострадала от коррупции и помочь им избавится от неё наша задача ? Достаточно
одним глазом взглянуть на автостоянку возле суда или прокуратуры ,что бы не
понять где КОРРУПЦИЯ !!!


показать весь комментарий
08.07.2015 15:51 Ответить
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1626
показать весь комментарий
08.07.2015 15:07 Ответить
А почему выходят? Или ты вчера президентом стал?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:07 Ответить
та ні, він просто учора тільки дізнався, що в Україні є корупціонери, що попалися "на гарячому"
показать весь комментарий
08.07.2015 15:09 Ответить
Потому что у нас парламентско-президентская форма правления. А дяпутатам некогда - они пиарятся и деньги зарабатывают.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
у нас винен народ завдяки свого політичного вибору!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:24 Ответить
И что он должен был сделать? Позвонить в суд и запретить?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:22 Ответить
Ой, а как петя подписывал закон о гругляку то я вообще молчу )))
показать весь комментарий
08.07.2015 15:09 Ответить
А как насчет приставить наружную охрану к этим деятелям? В целях, так скажем, их безопасности? Для этого же санкция суда не нужна?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:09 Ответить
Электронный браслет ,чтобы не убежал и залог на сумму всего имущества !
показать весь комментарий
08.07.2015 15:20 Ответить
Уже были с браслетом - хватит.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:21 Ответить
Неужели начилось ?!!-https://censor.net/news/343030/korruptsionery_popavshiesya_na_goryachem_doljny_byt_lisheny_vozmojnosti_vyhodit_pod_zalog_poroshenko
показать весь комментарий
08.07.2015 15:10 Ответить
Так издайте -

УКАЗ !
Аль , ВЫ не президент в се х Украинцев ?
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 109
показать весь комментарий
08.07.2015 15:10 Ответить
Президент не царь, такой должности в Украине нет. Законы пишет парламент.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:12 Ответить
Суд не руководствуется указами - исключительно Законом, а менять Закон должна ВРУ.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:24 Ответить
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6685
показать весь комментарий
08.07.2015 15:10 Ответить
Те що сказав, оформити змінами до законодавста. Внести на розгляд ВР. Проголосувати і підписащи. ЩО/ХТО МІШАЄ???
Не має бажання, доброї волі. Тільки пи.......ти!!!!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:11 Ответить
А попробуйте загнать наших дяпутатов на голосование
показать весь комментарий
08.07.2015 15:23 Ответить
Скоро розганяти буде потрібно.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:25 Ответить
Эврика, Прозрение!!!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:12 Ответить
страх нашелся
показать весь комментарий
08.07.2015 16:19 Ответить
Я понимаю, что это не дело президента принимать законы, но раз у нас в ВР 100% лошья, то может пора презу намекнуть кому-то из своей партии, что пора такой закон принять? А то уж очень много говна так слиняло из страны
показать весь комментарий
08.07.2015 15:15 Ответить
Немцы декларируют и сразу исполняют ( наверное , чтобы быстрее двигаться дальше ) , украинцы декларируют и начинают десятилетиями спорить , как правильнее ( банально имитируют процесс ) . Может пригласить ещё и немцев в управленческие структуры государства ?
Киев в начале XX века всего полгода прожил без Москвы - ошеломительный результат

Пять радикальных реформ, которые преобразили Киев 1918-го
Каждую из них в той или иной мере нужно провести в Киеве и сегодня.
1. Работы по благоустройству города.
«Немцы пришли с реформами, - писал Кольцов в газете Свободные мысли, 23 декабря 1918 года. - Они начали реформы с вокзала. Тридцать нанятых германским командованием баб три дня кряду скребли, мыли и чистили темный, грязный, испакощенный киевский вокзал».
Далее Кольцов описывает, что за этой генеральной уборкой наблюдал весь Киев.
«Немцы взялись за нас всерьез. <…> Они не удержались от соблазна любимого занятия и, засучив рукава, принялись отмывать Украину. Чистили вокзалы, улицы, сады, дома, людей и животных. Мыли тротуары, чистили мостовые, устраивали скверы, строили ограды. С остервенелым упоением прибивали вывески, плакаты, надписи, номера <…> Кажется, немцы хотели добра Украине. Кажется, они хотели сделать из нее Европу». (М. Кольцов, Свободные мысли)
Вдоль берега Труханова острова киевляне насыпали привезенный чистый речной песок. Так появился первый обустроенный по европейскому образцу киевский пляж. Кажется, до сих пор это единственный в Европе песчаный речной пляж в центре столицы. Кстати, тогда же на киевском пляже появились первые нудисты. Сейчас на пляжах Труханового острова они тоже встречаются. И не только встречаются. (Извините, отвлекся).....далее http://nv.ua/opinion/Paskhover/pyat-reform-kotorye-prevratili-kiev-v-evropeyskuyu-stolicu-57740.html
показать весь комментарий
08.07.2015 15:16 Ответить
и главное, чтоб немцы начинали рубить руки за чиновничье воровство (средние века) или сразу расстреливали (респект товарищу фюреру)
показать весь комментарий
08.07.2015 15:28 Ответить
Отпускать под залог можно, но только не за 3-5-6 млн. гр., а от 300 млн. и выше!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
А если украл на миллиард?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:19 Ответить
Тогда не сцы, президента у нас не сажают
показать весь комментарий
08.07.2015 15:20 Ответить
Я думаю, что надо заставу ставить в 1000 раз больше, чем та сумма в краже которой его подозревают. Укрл млн, залог млрд
показать весь комментарий
08.07.2015 15:21 Ответить
я ж и говорю: - "...и выше!"
показать весь комментарий
08.07.2015 15:26 Ответить
Слово "должны" больше всего выводит из себя .
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
Твоё лицо, когда узнал, что Жити по новому также прикольно, как и в Покращеннi.

Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 960
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6545

А
вот раньше с продажными судьями не церемонились. Знаменитый голландский
живописец, представитель раннего Северного Возрождения Герард Давид,
живший во второй половине 16 века, в своей картине

«Суд Камбиса» или
«Сдирание кожи с продажного судьи»

весьма впечатляюще и исчерпывающе
показал потомкам что могло ждать судью, который из служения Фемиде делал
личный бизнес.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:28 Ответить
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 156
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
Саша Крещатик ,Петручо нас услышал
показать весь комментарий
08.07.2015 15:17 Ответить
А до это он и не знал в чем проблема? А что же с судьями, на которых после каждого решения ведро дерьма выливали? А теперь прозрели что проблема в Законе? Может извинится надо?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:19 Ответить
Тебе нужны извинения? Или дела?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:23 Ответить
Не поверишь, справедливость
показать весь комментарий
08.07.2015 15:29 Ответить
Поверю. И верю в нее.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:36 Ответить
Ну так наличие проблемы признали на самом верху. Так почему бы не дать оценку всем безосновательным и пустым обвинениям? Люди же ведутся на подобные закидоны...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:40 Ответить
Не понял.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:51 Ответить
После каждого подобного решения у нас появлялся деятель, который либо в Фейсбуке, либо на ТВ публично выливал ведро дерьма на вынесших решение судей. Все сводилось к тому, что вот мы (ГПУ, МВД, депутаты) все делали, а вот они, судьи скоты... Каждая подобная новость на ура воспринималась гражданами и вызывала минимум сто комментов - расстрелять. Теперь Президент, официально заявляет что нужны изменения в Закон. Тоесть озвучил причину по которой, на самом деле выносились такие решения. Вот у меня и вопрос. А все те, кто зная о проблемах в Законе, каждый раз переводил стрелки на суд, они понесут ответственность, ну хотя бы публичную?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:57 Ответить
Нет. Не до этой мошкары сейчас.
показать весь комментарий
08.07.2015 16:05 Ответить
А мы живем сегодняшним днем? Мы не отдельного судью хаим, а обливаем дерьмом весь институт судейства. Нынешние судью уйдут, придут новые, а дерьмо останется... Может пора показать обществу что принципы справедливости имеют место для всех? Мы уже чмырили весь Беркут, и многих заслуженно, да только были и такие которые погибли геройской смертью в АТО, а перед смертью просили похоронить в форме "беркута"?
Для простого извини, много времени не надо...
показать весь комментарий
08.07.2015 16:11 Ответить
Это может сделать только Президент или спикер. Дело нужное, но политическое. Им виднее.
показать весь комментарий
08.07.2015 16:19 Ответить
Залог не должен распространятся на коррупционеров ,изменников Родины ,работников прокуратуры ,МВД ,СБУ и госслужащих
показать весь комментарий
08.07.2015 15:23 Ответить
А еще им надо кислород выдавать только по талонам...
Я вообще то не против. Но это все кнут, а где же пряники? Пенсии им отменили, зарплату не повысили. У нас цель какая? Уничтожить из как класс? тогда все верно. Заставить нормально работать? Тогда ни.ера с такими методами не будет... В Китае вообще расстреливают, и что? Побороли коррупцию?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:28 Ответить
Правильно акценты расставляешь. Нужен закон о госслужбе. Который провалили, насколько я знаю.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:35 Ответить
Они много Законов провалили, и хуже всего, что во все законы вбивают фразу - финансирование обеспечивает Кабмин в зависимости от наличия средств. То есть сегодня хотим, даем, завтра не хотим не даем. Кроме того, само финансирование идет через центральный аппарат. Если проверить, то низовые чиновники живут на 3 тыс., а в министерствах (далеко не бедные люди) премии себе по 500% ежемесячно лупят...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:43 Ответить
Да разгонять эти министерства надо. На 75%.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:50 Ответить
В принципе да!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:58 Ответить
У них высокие зарплата,пенсии ,неприкосновенность и ,что они нормально работали ?Они каста неприкосновенных ,чем они лучше нас с тобой ?Тогда уж лучше как в Китае ,расстреливать .
показать весь комментарий
08.07.2015 15:47 Ответить
Мы говорим о новых. Старых-ф топку!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:49 Ответить
Что мешает пойти на гос.хлеба? Сейчас куча перспектив!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:59 Ответить
Вначале было слово(с).
А как по другому? Я голосовал за него.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:22 Ответить
Саша, ты голосовал за него. И не только ты. Я даже знаю почему. И это нормально. Вопрос в другом. Скажи, ты ни разу не разочаровался в своем выборе? Откровенно, чур.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:28 Ответить
Думаю что на этом этапе развития Украины мы бы разочаровались в любом из избранных президентов... Мы слишком далеко зашли...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:31 Ответить
По другому-глубоко залезли.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:33 Ответить
Да тут как не скажи, а место понятно
показать весь комментарий
08.07.2015 15:34 Ответить
Очень много раз был на грани. И продолжаю на ней быть. Но я воин и рыбак-терпение и еще раз терпение. До закона об импичменте. А там посмотрим.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:32 Ответить
Тут с Порошенко совершенно согласна! Никаких залогов...Такого уровня коррупция должна рассматриваться как страшное преступление перед своим народом и государством в целом.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:18 Ответить
президент, владеющий активами и получающий доход от коммерческого предприятия, не коррупционер, нет?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:21 Ответить
Ну ты же не за него голосовал, ведь так?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:24 Ответить
за допу он голосовал..
показать весь комментарий
08.07.2015 15:31 Ответить
молодец, возьми с полки пирожок, сделай еще "гав-гав".
для тебя, рабочий, на выборы не ходил.
показать весь комментарий
08.07.2015 16:31 Ответить
Ты видел решение суда? Смотри, а то будет как с судьями. Вафлили их год, а теперь оказалось что Закон не такой...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:32 Ответить
http://www.rbc.ua/rus/news/syna-chernushenko-osvobodili-iz-pod-aresta-1436361022.html

сына судьи, сборщика вкладышей на 14,5 тонн топлива, выпустили под залог =)
а теперь читай ст. 183 УПК. ч.3 где написано, что следственный судья обязан установить размер залога.
Вопрос, причем тут это "Ты видел решение суда? Смотри, а то будет как с судьями. афлили их год, а теперь оказалось что Закон не такой..."
ты наприколе? или не в адеквате?
так может делать что-то с законом нужно?
показать весь комментарий
08.07.2015 16:38 Ответить
А ч.4 ст.183 УПК ты учел? Судья обязан установить залог, но может не устанавливать и пошли исключения? Этот штрих че попадает под ч.4?
показать весь комментарий
08.07.2015 17:08 Ответить
представь, они все подпадают +))))))
потому как они все:
1. имеют постоянную работу и доход, как ни странно ))))))))))))))
2. регистрацию.
3. ранее никогда не привлекались и не судимы.
4. семья + устойчивые социальные связи.
5. характеристика по месту проживания.
это же все учитывается.....
показать весь комментарий
09.07.2015 09:55 Ответить
Столько смылось клептоманов за это время и вдруг поняли, что к коррупционерам этот закон не приемлем. Тут вообще должен быть особый подход. Только абсолютно незавимое антикоррупционное бюро сможет выполнять такие задачи.
показать весь комментарий
08.07.2015 15:18 Ответить
это все слова слова и слова....
а тем временем...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:20 Ответить
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1123
показать весь комментарий
08.07.2015 15:22 Ответить
Веселый ты, петро, дядько))) "попавшиеся на горячем", а если втихую? ну там.. жена "работающая", например, то шо? Хай працюють? Одним словом, харош *******, петя!
показать весь комментарий
08.07.2015 15:26 Ответить
пэтя, а може треба переходыты вид пыздежа до дила?
показать весь комментарий
08.07.2015 15:26 Ответить
Посыл ясен , попадаться - нельзя ...
показать весь комментарий
08.07.2015 15:30 Ответить
Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8882
показать весь комментарий
08.07.2015 15:31 Ответить
Эх, хорошо начал:
"Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить......"

а дальше херь пошла какая-то
показать весь комментарий
08.07.2015 15:31 Ответить
Как объяснить европейцу,
что именно Россия воюет на востоке Украины:

https://www.youtube.com/
watch?v=KA_DtVWJsco&feature=y outu.be
показать весь комментарий
08.07.2015 15:48 Ответить
... должны быть лишены возможности выходить под залог.
Твою мать!!! Пане президенте, а чому Ваша найбільша фракція ще досі не розробила і не внесла до парламентського комітету цей кричущопотрібний законопроект? Правильні речі говорити Ви мастак, а от робити - дві ліві руки!
показать весь комментарий
08.07.2015 16:02 Ответить
Опять - призываю депутатов...
А Президент у нас не имеет права законодательной инициативы?
А БПП расшифровывается иначе, чем Блок Петра Порошенко? И Он не имеет к этому блоку никакого отношения?
Надеюсь, теперь даже до абсолютно наивных дойдет, что ничего, кроме правильных слов и красивых обещаний, от Порошенко ждать не стоит.
показать весь комментарий
08.07.2015 16:08 Ответить
А что же твой Гройсман делает в Раде? Хотел бы, уже бы давно приняли.
показать весь комментарий
08.07.2015 16:14 Ответить
Трёп перед камерой - настоящий президент давно бы это сделал .
показать весь комментарий
08.07.2015 16:29 Ответить
правильное предложение ,теперь ждем принятия в Раде ,захочет Порох .то сделает .как делал раньше .а нет ,то просто -ляля.
показать весь комментарий
08.07.2015 16:40 Ответить
Хватит с нас делать идиотов. Давай, барахло и на выход
показать весь комментарий
08.07.2015 16:42 Ответить
"Сын главы Апелляционного суда Киева Чернушенко освобожден под залог в 6 млн гривен, - источник "ТСН"
показать весь комментарий
08.07.2015 17:08 Ответить
Тепер РАДА буде пів року закон приймать. І це як мінімум!
показать весь комментарий
08.07.2015 17:15 Ответить
Давно пора это сделать! НЕ СЛОВОМ, а ДЕЛОМ!!! пора заканчивать эту бадягу отпускать воров коррупционеров под залог... Вор коррупционер должен сидеть в тюрьме!!! гнить в питушатне!
показать весь комментарий
08.07.2015 17:28 Ответить
Дествительно, пускай Порох цензор чаще читает, и про себя много узнает и нужные законы напринимают.... Без залога говорите?..согласен, а нахера тогда расследовать дело по году, раз пойман на горячем?..его вина уже доказана!!!...две недели на подачу документов в суд и срок..а уже дальше копать глубже на этого персонажа..и все последующие факты в суд и новый срок...тогда и будет у взяточника интерес быстрее паровоза бежать в прокуратуру сдавать подельников!!!
показать весь комментарий
08.07.2015 17:46 Ответить