В Киеве за взятку в размере $170 тыс. задержаны два офицера СБУ, - Грицак
Об этом сказал председатель СБУ Василий Грицак на совещании Президента Петра Порошенко с председателями областных государственных администраций в Одессе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Управлением внутренней безопасности СБУ вчера задержаны двое офицеров Службы безопасности, капитан и майор из киевского главка, которые требовали взятку 170 тыс. долларов", - сообщил Грицак.
Также сотрудники СБУ задержали несколько дней тому назад следователя Полтавского управления при получении взятки.
Как сообщалось ранее, 5 июля Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в получении 3 млн гривен взятки.
коридор на таможне дали уже или через ЛНР/ДНР свалят?
Наш суд-самый гуманный суд в мире......и самый дорогой по входящим СМС.
борьбагонкаТ.е. есть у Вас скажем пекарня, к Вам приезжают "доблестные" правоохранители и прямо говорят, либо 10 тыс в месяц либо закроем и отберем.
Да на чем угодно, любой нормальный бизнесс.
Ну скажем у Вас есть АЗС, если Вы не будите отстегивать ежемесячно круглую сумму у Вас её просто отберут. Способов миллион.
Или Вы думаете что им 170 тыс.у.е. отстегнул один из сепаратистов за то чтобы ему 2 года условно не дали. Или может за гос.тайну ? И скажите какая может быть тайна у капитана гор.отдела ценой 170 тыс. Или может эти деньги отстегнул террорист готовивший теракт в Киеве.
Всё что больше, никакого отношения к прямой преступности не имеет, это БИЗНЕС, т.е. Вы готовы платить 100 чтобы не потерять 200, ну всё равно Вы +100. Или Вы готовы отдать 100 за выделение земли, покупку за копейки "обанкротившегося" предприятия и т.п.
Стоит Вам открыть магазин 2Х2м Вы потенциальная жертва для ППС.
4Х4 Вами займутся офицеры из райотдела.
10Х10 и на днях ждите СБУ или прокуратуру.
Ачипятка... червонец......
https://censor.net/news/343077/prokurorvzyatochnik_shapakin_vnes_zalog_i_zavtra_vyyidet_na_svobodu А они чем хуже?
Если и дальше такие успехи будут, то и кредиты не нужны
Послезавтра он сбежит в РФ.
После послезавтра Шокин разведет руками.
На следующий день Порошенко призовет Раду принять закон и не выпускать взяточников под залог.
И каждый день это будет повторяться!
Многосерийный фильм по сценарию Шоколадного.