5360 посетителей онлайн

В Киеве за взятку в размере $170 тыс. задержаны два офицера СБУ, - Грицак

Об этом сказал председатель СБУ Василий Грицак на совещании Президента Петра Порошенко с председателями областных государственных администраций в Одессе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": На Харьковщине СБУ задержала чиновника горсовета при получении взятки. ВИДЕО

"Управлением внутренней безопасности СБУ вчера задержаны двое офицеров Службы безопасности, капитан и майор из киевского главка, которые требовали взятку 170 тыс. долларов", - сообщил Грицак.

Также сотрудники СБУ задержали несколько дней тому назад следователя Полтавского управления при получении взятки.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Коррупционеры, попавшиеся "на горячем", должны быть лишены возможности выходить под залог, - Порошенко

Как сообщалось ранее, 5 июля Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в получении 3 млн гривен взятки.

Топ комментарии
+20
сколько залог определили? коридор на таможне дали уже или через ЛНР/ДНР свалят?
показать весь комментарий
08.07.2015 17:58 Ответить
+13
Так может таки пора сделать ревизию всей элитной недвижимости - домов и квартир, а также автомобилей стоимостью от 40 тыс. долларов начиная с Печерских холмов, Оболони, Кончи-заспы и Пущи-водицы и всего Киева и 50 км вокруг Киева? Если не смогут доказать происхождение денег на их покупку или постройку - конфискация и тюрьма! При таком подходе за неделю можно выловить всех воров и коррупционеров! Или этого не многим хочется?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:11 Ответить
+8
****** размеры взяток 170к баксов. Нехеровая квартира в Киеве ещё и сдача будет на машину.
показать весь комментарий
08.07.2015 17:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сколько залог определили? коридор на таможне дали уже или через ЛНР/ДНР свалят?
показать весь комментарий
08.07.2015 17:58 Ответить
Прямо на Крым. С такими деньгами только на курорт.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:07 Ответить
с такими бабосиками можно и на Мальдивы махнуть
показать весь комментарий
08.07.2015 18:08 Ответить
Залог у нас определяет суд, это как правило 1/10 от того с чем поймали.
Наш суд-самый гуманный суд в мире......и самый дорогой по входящим СМС.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:08 Ответить
самый лучший суд это Песчерный суд СМС там золотые
показать весь комментарий
08.07.2015 18:10 Ответить
Так может таки пора сделать ревизию всей элитной недвижимости - домов и квартир, а также автомобилей стоимостью от 40 тыс. долларов начиная с Печерских холмов, Оболони, Кончи-заспы и Пущи-водицы и всего Киева и 50 км вокруг Киева? Если не смогут доказать происхождение денег на их покупку или постройку - конфискация и тюрьма! При таком подходе за неделю можно выловить всех воров и коррупционеров! Или этого не многим хочется?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:11 Ответить
Все знают давным давно об этом. Ждем когда этот гадюшник розвалится и пауки сожрут друг друга
показать весь комментарий
08.07.2015 19:26 Ответить
Мы не Китай. Руки придется пачкать самим.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:49 Ответить
"Так не бывает: мыть толчок и в говне не испачкаться!"
показать весь комментарий
08.07.2015 21:39 Ответить
Если у каждого такого задержанного все конфисковать, да затем еще снять в бюджет залог в 6-10 лямов, то пусть эти задержанные 3,14здуют себе в ПаРашиию - лучше бюджет залоговыми деньгами наполнять, чем их на зоне потом содержать и кормить за бюджетный счет.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:49 Ответить
Увага !!! Літні скидки казнокрадцям від силових структур України !!! Кожному, хто заплатив за коридор для втечі за кордон,електронний браслет на ногу в подарок.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:50 Ответить
торгуются.
показать весь комментарий
10.07.2015 09:10 Ответить
А коли планують арештувати самого Грицака за подібну прийомку?
показать весь комментарий
08.07.2015 17:59 Ответить
Отличные новости, каждый час прямо, давно было пора этих уродов потрепать, и не только в Киеве и Одессе, в Днепропетровске вот тоже много, но почему то кажется мне что вся эта "борьба" с коррупцией не больше чем предвыборная борьба гонка
показать весь комментарий
08.07.2015 17:59 Ответить
Тоже думаю что это предвыборная показуха для доверчивого лохтората. После выборов всё затихнет, а взятки с корупцией расцветут с новой силой. Ессно после деребана должностей, зон влияния, имущества, бизнеса, который происходит после каждых выборов. Раздеребаняца разделят зоны влияния, и всё будет по старому.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:05 Ответить
200%
показать весь комментарий
08.07.2015 18:30 Ответить
Не забудьте проголосовать за Петю, Сеню, Юлю, Ляшко, Бойко и их команды...
показать весь комментарий
08.07.2015 20:12 Ответить
****** размеры взяток 170к баксов. Нехеровая квартира в Киеве ещё и сдача будет на машину.
показать весь комментарий
08.07.2015 17:59 Ответить
Это только за один раз. Неизвестно сколько раз они уже брали такие деньги и решали нужные вопросы.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:01 Ответить
Это сранный капитан и майор ,представляешь каеое бабло крутится сверху?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:11 Ответить
Офицеры СБУ так не палятся,офицеры ***...
показать весь комментарий
08.07.2015 18:00 Ответить
Обмільчала "контора".
показать весь комментарий
08.07.2015 18:56 Ответить
Лошары - в Полтаве в тюрьму за 50к гривен бы сели
показать весь комментарий
08.07.2015 18:01 Ответить
Ой не надо, в Полтаве вообще никто никого не ловит
показать весь комментарий
08.07.2015 18:02 Ответить
объявляйте сразу в розыск.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:01 Ответить
Опознание. Если отпустят под залог.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:15 Ответить
На святое покусились, на взятки СБУ
показать весь комментарий
08.07.2015 18:02 Ответить
Представляю размер содеянного тем, у которого требовали взятку 170 тыс. долл.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:02 Ответить
размер нулевой, в Украине уже лет 15 как требуют взятки просто за то чтобы не отжали бизнесс.
Т.е. есть у Вас скажем пекарня, к Вам приезжают "доблестные" правоохранители и прямо говорят, либо 10 тыс в месяц либо закроем и отберем.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:06 Ответить
Ты думаешь я не в Украине живу? Не неси чушь. Не отжимают бизнес у тех, кто все делает по закону (поверь на слово).
показать весь комментарий
08.07.2015 18:10 Ответить
то что ты с таким не встречался, не значит что такого нет. вероятно слишком мелко и кое-кому просто было лень связываться за копейки.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:13 Ответить
Если вам есть что-сказать, т.е. привести пример или хотя бы мнение, за что можно требовать взятку в 170 тыс. долл. (со стороны СБУ), то скажите. Если нет, то не стоит писать, что масло масляное.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:17 Ответить

Да на чем угодно, любой нормальный бизнесс.
Ну скажем у Вас есть АЗС, если Вы не будите отстегивать ежемесячно круглую сумму у Вас её просто отберут. Способов миллион.
Или Вы думаете что им 170 тыс.у.е. отстегнул один из сепаратистов за то чтобы ему 2 года условно не дали. Или может за гос.тайну ? И скажите какая может быть тайна у капитана гор.отдела ценой 170 тыс. Или может эти деньги отстегнул террорист готовивший теракт в Киеве.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:29 Ответить
Я не представляю, за что можно требовать столько денег, поэтому и написал.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:33 Ответить
Поверьте "пересичного" за гоп-стоп, ДТП, грабеж, убийство и т.п. любой суд отмажет за 10.
Всё что больше, никакого отношения к прямой преступности не имеет, это БИЗНЕС, т.е. Вы готовы платить 100 чтобы не потерять 200, ну всё равно Вы +100. Или Вы готовы отдать 100 за выделение земли, покупку за копейки "обанкротившегося" предприятия и т.п.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:49 Ответить
Ничего не понял. ЗА ЧТО СБУ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ 170 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ? Знаете, предполагаете - ответьте. Нет - удачи.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:53 Ответить
Ты просто не интересен. Я тебе открою глаза. Сидишь у себя в офисе. Заплатил налоги и спишь спокойно. Тут ****. Маски-шоу. Положили мордой в пол, заблокировали склады, вывезли все доки и ИТ оборудование, напугали до усрачки твоих бухгалтеров (чтобы наговорили на диктофон лишнего). Ты такой деловой звонишь адвокату, типа шо за ***. А адвокат тебе - ***, чувак, ты фигурант уголовного дела. Помнишь, ты 10 лет назад купил пачку бумаги для принтера у фирмы 111? Оказалось, что фирма 111 недавно попалась в конвертационном центре. Я понимаю, что ты тут никаким боком и за 2-3 месяца я через суд выиграю дело. А пока... И тут выясняется, что кто-то из твоих бухгалтеров или сотрудников чего-то болтонул или на компах что-то нашли. То да се. Простаивать 2-3 месяца ты не можешь. Склоняешь гриву и несешь 170 штук баксов, чтобы завтра весь этот кошмар закончился, тебе вернули твои лахи и ты снова мог спокойно работать.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:58 Ответить
Смешно читать конечно ваши страшилки. Только не нужно мне ничего обїяснять, я сам в теме. Мой коммент изначально был О РАЗМЕРЕ СОДЕЯННОГО тем, от кого требовали взятку (сколько он например бумаги у фирмы 111 купил). А затем я написал, что у тех, кто работает по-белому бизнесы не отжимают. 170 тыс. - это сумма для коммерса топ-уровня, поэтому и интересно, кто знает терпилу.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:40 Ответить
Если в теме, то должны знать, что это не страшилки. Чтобы завести уголовное дело на компанию импортера, некоему органу достаточно только малейшего повода вроде моего примера выше. А импортеров у нас тьма для которых 170 тыс подъемные деньги. Ситуация в стране создана так, что испачканы все. Бери любую фирму и раскручивай. А про белые фирмы вы напишите Петросяну, пусть со сцены народ посмешит. Если вы в теме, то должны знать, что следственные органы не парят себе мозг выискиванием дыр в вашей "белой" фирме. Они тупо валят и если вы не разведетесь на бабло, то через суды отобьетесь конечно, но сколько потеряете? На то и расчет.
показать весь комментарий
09.07.2015 11:16 Ответить
ну один из примеров - может еще старые "овощные" дела, там, "дали" землю в Киеве, построили дом, и не один без "разрешения" (не будем тыкать пальцами на http://lb.ua/news/2015/05/20/305556_glavniy_militsioner_kieva_okazalsya.html Александра Терещука который вроде уже все "решил" к тому же). а тут пришли "новые" люди или "старых" случайно "отлюстрировали", а те указаний не успели "оставить". и тут - или теряешь недвижимость со всем ценой под миллион баксов, или платишь условных 10% и спишь дальше спокойно и тебя "забыли". ну а требовать с "легального" бизнеса 170 тысяч это да, проблематично, хотя у нас "легальных" бизнесов с оборотом достаточным для 200 тысяч баксов взятки вряд ли много.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:54 Ответить
Извините торговлю семечками или носками на базаре, я бизнесом не считаю.
Стоит Вам открыть магазин 2Х2м Вы потенциальная жертва для ППС.
4Х4 Вами займутся офицеры из райотдела.
10Х10 и на днях ждите СБУ или прокуратуру.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:19 Ответить
Вы пишите так, ка это себе представляете, а не так, как это есть сейчас. Возможно в девяностых - начале нулевых так все и было, а сейчас перечисленных вами лиц посылают нах открытым текстом (ну если конечно особо нигде не замарались). В стране не существует тюремного срока ни за контрабанду, ни за уклонения от уплаты налогов. Какие нах менты и тем более СБУ с прокуратурой?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:30 Ответить
Зато у них всегда есть "небайдужий" гражданин Иванов у которого "случился инфаркт" от Вашего пирожка, или он видел что Вы продали бутылку пива несовершеннолетнему, причем сделали это не пробив чек, а ещё есть наводка что Вы торгуете наркотой (есть несколько заявлений от местных бомжей), соответственно Ваша забегаловку надо закрывать. Ещё у Вас пожарная сигнализация выполненна фирмой у которой просрочена лицензия, а у уборщицы не пройден медосмотр. Ах да если Вам не дошло, то у Вас под прилавком пакетик с наркотой, неверите.......так они придут с понятыми.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:57 Ответить
Іще й як віджимають. Навіть на рівні Кабміну.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:57 Ответить
наверно не поделились , раз их сдали...., давай , давай Пэтю еще пару персонажей, пусть народ видит ..... маааашшовую борьбу с корупцией........
показать весь комментарий
08.07.2015 18:03 Ответить
Неужели началось? Так смотри и посадят кого.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:04 Ответить
Началось. 100%.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:13 Ответить
Но пока никого не посадили, вот как посадят судью, прокурора, депутата, тогда уверую в чудо.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:37 Ответить
Вот ****** любят деньги больше чем надо.Это же сколько шлюх можно в Киеве круглосуточно трахать?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:05 Ответить
Смотря какой у тебя тариф.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:13 Ответить
И не каются , *****. Если бы еще хоть кого то из них посадили. Тогда можно верить новым борцам с коррупцией.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:06 Ответить
Есть такая традиция посевать
В Киеве за взятку в размере $170 тыс. задержаны два офицера СБУ, - Грицак - Цензор.НЕТ 2639

В Киеве за взятку в размере $170 тыс. задержаны два офицера СБУ, - Грицак - Цензор.НЕТ 9493
показать весь комментарий
08.07.2015 18:06 Ответить
Нет потребности проводить расследование. Посмотришь на такую протокольную харю, четвонец можно накидывать без суда и следствия.
показать весь комментарий
08.07.2015 23:10 Ответить
23:10
Ачипятка... червонец......
показать весь комментарий
08.07.2015 23:12 Ответить
170 штук хотели получить. У них на нижней губе пуговица размером с колесо телеги должна быть. Тут не ловить нужно, а просто выгнать отправить все 30 тыс. сбушников на фронт, как и положено во время АТО, а не мобилизовывать пекарей, учителей и пенсионеров.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:06 Ответить
Тільки шановна Зою - В Україні!))) А так підписуюся під кожним словом!
показать весь комментарий
08.07.2015 18:09 Ответить
ну в принципе да, судя по последним веяниям \государство\страна\ правильный предлог "в", но предлог "на" вероятно сохранился еще со времен словосочетания "на Руси" (Киевской вестимо, других и не было), и это тоже нужно учитывать.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:21 Ответить
Отпустят. Хорошо если под залог, а то и под подписку о невыезде.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:09 Ответить
В РФ даже не задержали бы. Тебе ли не знать.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:12 Ответить
В РФ не была уже года четыре. Как отца похоронила, так больше там не была.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:20 Ответить
Вот тебе подтверждение моего коммента
https://censor.net/news/343077/prokurorvzyatochnik_shapakin_vnes_zalog_i_zavtra_vyyidet_na_svobodu А они чем хуже?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:23 Ответить
Они-хуже. Их свои взяли.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:25 Ответить
хм а попытка к бегству....**** вы показуху делаете....смерти на майдане раскройте ущербные твари
показать весь комментарий
08.07.2015 18:10 Ответить
И наверняка прошли люстрацию?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:10 Ответить
это они собирали на "залог" гпушникам, тем вероятно свое жалко тратить
показать весь комментарий
08.07.2015 18:10 Ответить
А как же Мельник (беглый ректор в прошлом)? Здоров ли?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:18 Ответить
Мда, гнилая система, 100% чинуш взяточники
показать весь комментарий
08.07.2015 18:25 Ответить
выпустят видно только колядныку зваричу сидеть
показать весь комментарий
08.07.2015 18:33 Ответить
Да..... Система, за многие годы, прогнила.

Если и дальше такие успехи будут, то и кредиты не нужны
показать весь комментарий
08.07.2015 18:38 Ответить
уже погрозили пальчиком и отпустили?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:43 Ответить
Завтра выпустят под залог.
Послезавтра он сбежит в РФ.
После послезавтра Шокин разведет руками.
На следующий день Порошенко призовет Раду принять закон и не выпускать взяточников под залог.
И каждый день это будет повторяться!

Многосерийный фильм по сценарию Шоколадного.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:50 Ответить
Я уже давно говорю - если бы в Украине платили честно налоги и хотя бы наполовину меньше воровали то швейцарцы ездили бы к нам гастарбайтерами.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:51 Ответить
эта контора требует тоже чистки
показать весь комментарий
08.07.2015 19:41 Ответить
Отпустить под залог!!!!! Когда принимали изменения в Криминальный Кодекс о внесение залога за экономические и другие преступления, я сразу знал, что это сделано для воров в законе на случай если нужно кого то просто постричь, или если же попал в опалу к системе, то мог тупо откупится, вопрос только цены. А а для остальных нище бродов закон один - сиди помалкивай или тюрьма.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:08 Ответить
****** стыд! Каждый второй человек в стране выживает, а тут ***** взятки таких размеров берут! Если эту ******* не начнут садить то будет третий Майдан. Где власть начнут стрелять.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:15 Ответить
170 тыщ доляров не хрен собачий....это на каком-же уровне пацаны берутся дела утрясать ?...или может дали подержать?....
показать весь комментарий
08.07.2015 20:45 Ответить
Жены, наверное уже по турфирмам названивают, выбирают для семьи место затянущегося отдыха.
показать весь комментарий
08.07.2015 21:02 Ответить
Будут брать до тех пор, пока хоть один, конкретный чинуша, не сядет НА ВСЮ ЖОПУ! С конфискацией!
показать весь комментарий
08.07.2015 21:42 Ответить
Взяточники знают, что их отпустят под залог, дадут возможность смыться, поэтому и берут, чувствуя безнаказанность... А если бы садили сначала в СИЗО, потом в тюрьму на приличный срок, коррупция пошла бы на убыль.
показать весь комментарий
08.07.2015 22:26 Ответить
Работнички на мелочи не размениваются,брать,так уж брать.
показать весь комментарий
08.07.2015 22:44 Ответить
надо снова вводить смертную казнь. хотя гуманной Европе ето не понравиццо.
показать весь комментарий
08.07.2015 23:38 Ответить