11019 посетителей онлайн
1 362 32

Симоненко разузнал, что Ющенко хочет разместить на территории Украины базы НАТО

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что в Секретариате Президента Украины «разработано и согласовано несколько сценариев по подготовке к размещению военных баз США или НАТО на территории Украины».

Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко, делая такое заявление, ссылается на информацию, «которая поступила из информированных источников».

Лидер Компартии отметил, что с этой целью «президентской стороной при поддержке экстремистских националистических организаций могут быть спровоцированы межконфессиональные и межэтнические конфликты, террористические акты, массовые беспорядки, в частности на Крымском полуострове и в Севастополе».

Симоненко считает, что «затем, как и в случае с юридически недоказанным фактом преднамеренного отравления Ющенко, появится мифический «российский след», развернется очередная националистическая истерия».

По его словам, затем будут, используя «безответственность некоторых одиозных российских политиков», под предлогом надуманной угрозы российского вмешательства, обращения Ющенко за «международной помощью».

Он отметил, что будет предлагаться, например, создание миротворческих зон в пограничных с Россией областях Украины, которые «будут контролироваться миротворческими воинскими подразделениями США и их натовских сателлитов».

Симоненко считает, что Верховная Рада Украины должна немедленно рассмотреть предложенный фракцией КПУ закон об основных принципах внешней и внутренней политики, где предусмотрено закрепление внеблокового статуса Украины, а также внести соответствующие изменения в Конституцию.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.08.2008 12:26 Ответить
Без Имени
Генсек НАТО звинуватив Росію в непомірному використанні сили Сьогодні, 11 серпня 2008
Генеральний Секретар НАТО Яап де Хооп Схеффер звинуватив Росію в надмірному використанні сили в конфлікті, повідомило інформагентство Reuters.

Reuters також повідомляє, що Схеффер звинуватив Росію в у порушенні територіальної цілісності Грузії.

"Він [Схеффер] дуже стурбований непомірним застосуванням сили Росією а також недоліком поваги з боку Росії територіальної цілісності Грузії", заявив офіційний представник НАТО Кармен Ромеро, говорячи від імені Генерального Секретаря НАТО.

Сьогодні в понеділок у Брюсселі відбудеться засідання, у якому візьмуть участь представники 26 країн НАТО й Грузії,

Про це повідомили після зустрічі із главою МЗС Грузії Катеріні Ткешелашвілі керівники, які перебувають у Тбілісі, зовнішньополітичних відомств Франції й Фінляндії Бернар Кушнер і Олександр Стубб.

Для участі в зустрічі в Брюсселі від Грузії в штаб-квартиру НАТО вилетять міністр Ека Ткешелашвілі й заступник міністра внутрішніх справ Катерина Згуладзе. На зустрічі будуть обговорюватися питання термінового реагування на кризу в Грузії.

Раніше постпред США при ООН Залмай Халілзад 10 серпня на засіданні РБ ООН звинуватив Росію в намірі "змінити режим" у Грузії.

Віце-президент США Ричард Чейні 11 серпня в телефонному дзвінку грузинському президентові Михайлові Саакашвілі висловив солідарність позиції Грузії в конфлікті з Росією й запевнив, що "російська агресія не залишиться безкарною".

При цьому в останні дні відбулися три засідання Ради Безпеки ООН, присвячені ситуації в Південній Осетії, і на жодному з них не вдалося знайти компромісу, що влаштовує всі сторони.

Нагадаємо, у ніч із 7 на 8 серпня Грузія почала в Південній Осетії воєнну операцію з відновлення конституційного ладу в невизнаній республіці. Це викликало широкомасштабні воєнні дії, у які були утягнені російські миротворці.

У відповідь 9 серпня президент Росії Дмитро Медведєв проголосив початок воєнної операції. При цьому російськими військами використовується 58 армія із застосуванням авіації, що наносить авіаудари по грузинських містах.

10 серпня Тбілісі передав у МЗС РФ ноту із пропозицією про припинення вогню, на що російське дипломатичне відомство поки жодним чином не відреагувало.

За матеріалами Інтерфакс, Reuters (перевод Korrespondent.net)
показать весь комментарий
11.08.2008 12:30 Ответить
Без Имени
Видимо на этом месте мы должны обосраться от страха.Ничего, коммунист Симоненко, Российские базы еще хуже. Пускай открывают. Будет гарантия от агрессии Русской иудеи.
показать весь комментарий
11.08.2008 12:31 Ответить
украинец до мозга костей
абсолютно верно
показать весь комментарий
11.08.2008 12:57 Ответить
Без Имени
******* до мозга костей
показать весь комментарий
11.08.2008 13:05 Ответить
3,14до симоненко
Во комунолюдоедская тварюка пукнула. А я думал все комуняки повыздохли. А ну ***** симоновская нах на кавказ помогать руским и свой выводок забери. Пэдроидиот!
показать весь комментарий
11.08.2008 12:33 Ответить
Без Имени
" Золотые слова , Юрий Венидиктович, всё о народе думаешь... "
показать весь комментарий
11.08.2008 12:37 Ответить
BBC
ПЕТЯ -ТЫ ДОНЕЦКОЕ ЗВЕРЬЕ НА СЛУЖБЕ У КРЕМЛЯ ТЫ ЧТО НЕ ВИДИШ ЧТО ДЕЛАЮТ С НЕЙТРАЛЬНОЙ ГРУЗИЕЙ ТВОИ КГБШНЫЕ ДРУЗЬЯ А БЫЛА БЫ В НАТО И ПУТИН СОСАЛ БЫ ЛАПУ МЕДВЕДЕВА
показать весь комментарий
11.08.2008 12:46 Ответить
pl
Ну ВВС и брехун.
Напал то Саака и сутки безнаказано всех мочил. А у грузин что есть мирные потери?
А вот осетин Саака погубил более 2000 мирных.
Неужели так Ющ и компания Вам мозгт промыли?
показать весь комментарий
11.08.2008 12:49 Ответить
Терен
Слушай, помолчал бы, да?
Две тысячи, две тысячи...
Это кто сказал? Насквозь лживые российские СМИ??
В городском морге Цхинвали 50 трупов.
ПЯТЬДЕСЯТ!!
Где остальные 1950! на улицах валяются?????
Тогда такую карптинку день и ночь крутили бы по путинским каналам!
И ты ещё имеешь наглость что-то вякать о промывке мозгов?
показать весь комментарий
11.08.2008 13:05 Ответить
Без Имени
Давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2008 12:49 Ответить
Терен
Врёт конечно же товарищ Симоненко.
А жаль.
Было бы неплохо, если б это оказалось правдой.
показать весь комментарий
11.08.2008 13:01 Ответить
Игорь Д
Сейчас это очень актуально!
показать весь комментарий
11.08.2008 13:07 Ответить
Стрелок
Если кацапы откажутся выводить флот,базы будут однозначно,ссиметрия должна быть.И что то я не понмю этого коми во время тузлы.
показать весь комментарий
11.08.2008 13:08 Ответить
Оса
Интересно - за чьи средства финансируется коммунистическая партия Украины? Трудно представить, что частный капитал спонсирует партию, которая борется за уничтожение частной собственности. Логичнее другое объяснение - коммунистов финансирует империалистический профашистский российский режим, который "собирает земли" для уродливой империи, которая пытается возродиться за счет территорий соседних независимых государств, за счет подавления свободы проживающих в них граждан, за счет сбора дани (как говорили бы во времена монголо-татарского нашествия) а сегодня это называется - перераспределения денежных потоков в федеральный бюджет России. И коммунисты явно себя проявили - это передовой отряд русского фашиствующего империализма, который предает интересы граждан Украины. Симоненко, Грач и компания уже давно получили российское гражданство, которое оберегает их от их откровенно криминальных деяний по расколу Украины и насильственному присоединению Крыма к России, вопреки всем нормам международного права.
показать весь комментарий
11.08.2008 13:09 Ответить
ссылается на информацию, "которая поступила из информированных источников"

это ФСБ чтоли?
показать весь комментарий
11.08.2008 13:11 Ответить
Киеворосс
А почему США не думали, например, о сохранении территориальной целостности Сербии при вопросе с Косово? Явная политика двойных стандартов!
показать весь комментарий
11.08.2008 13:12 Ответить
Макс
Началось.... Как может здоровый психически человек на всю страну нести подобный бред? Мало того, находятся еще и придурки, которые этот бред слушают и повторяют!!!! То, что Россия в Украине розыграет подобный сценарий сомневаться не приходится. В истории был уже один "парень", который под видом защиты граждан Германии акупировал Австрию... И то, что в Крыму будет попытка "защиты Российских граждан" это к гадалке не ходи. Я не поддерживаю Ющенко и Тимошенко, но таких тварей как Симоненко, которые пытаются подлить масла в огонь нужно просто вылысть из страны по месту оплаты их труда (в Россию).
показать весь комментарий
11.08.2008 13:12 Ответить
Без Имени
УРА, ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ . СВОБОДУ ЮЖНОЙ ОСИТИИ от грузинских репресий!!! НАТО-это Югославия, Ирак,Вьетнам, Афганистан ЮЖНАЯ АСЕТИЯ , страны на которые безнаказзанно нападала Америка и войска НАТО . РОССИЯ остановит АГРЕСОРА!!
показать весь комментарий
11.08.2008 13:17 Ответить
Без Имени
может сима такой инфой и не располагает, но сценарий более чем вероятный. Только оранжутанги все равно не покатятся даже если все так и произойдет. нет же криков покаяния за Майдан? а ведь тот же игореня в 2004 писал что лично выйдет на майдан если ющ не выполнит хоть один из пунктов своих обещаний. Ну и где игореня? а где рейтинг юща? а где выполненные обещания? похоже все в одном месте-в жопе!
показать весь комментарий
11.08.2008 13:20 Ответить
Без Имени
А рейтинг юли не хочешь узнать?
показать весь комментарий
11.08.2008 13:25 Ответить
Без Имени
дык юля-то, при всей моей антипатии к ней, оказалась в данной ситуации намного умнее юща - молчит себе в тряпочку и правильно делает ибо понимает, что Россия в дальнейшем церемониться не будет. ющу еще аукнутся и проданное оружие, и безответственные заявления бездарного мида, и много чего. а любимые им пиндосы помогут ему так же, как и его грузинскому куму-"дэмократу"
показать весь комментарий
11.08.2008 13:39 Ответить
Без Имени
Ну и где игореня?
----------------------
где и обычно, в заднице, Дебил, он и в Днепре -дебил..
показать весь комментарий
11.08.2008 14:29 Ответить
Без Имени
"может сима такой инфой и не располагает,..."
Т.е., возможно Симоненко всё это выдумал.

"но сценарий более чем вероятный"
Зато автор поста обладает на 100% точной инфорацией.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:59 Ответить
Без Имени
ТАМ ГДЕ НАТО - ТАМ ВОЙНА.
показать весь комментарий
11.08.2008 13:46 Ответить
borodaua
Эта российская балалайка давно надоела
показать весь комментарий
11.08.2008 14:07 Ответить
Без Имени
а если Ющ прикажет обстрелять Крым из" Градов"?
показать весь комментарий
11.08.2008 14:25 Ответить
Старый знакомый
А отчего это товарищ Симоненко так вот против Запада? Помнится, родоначальник его партии дедушка Ленин в своё время прибыл именно оттуда, причём с неплохими деньгами. Нехорошо нарушать заветы дедушки. Да и не поверит никто...
показать весь комментарий
11.08.2008 14:32 Ответить
Без Имени
Этот выкормыш коммунистической мафии получил очередной транш гаспромомских денешек.Зря их не запретили,они наделают бяки.
показать весь комментарий
11.08.2008 14:54 Ответить
Без Имени
Так что, Ющенко хочет потерять пол Украины?
показать весь комментарий
11.08.2008 15:20 Ответить
Без Имени
Нет, это Симоненко вешает лапшу на уши доверчивым.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:46 Ответить
Lanselot
Добре було б, аби цей кацапський найманець виявився правим. Тільки, на жаль, воно бреше.
показать весь комментарий
12.08.2008 06:23 Ответить