Техника террористов постоянно перемещается либо на временно оккупированный Донбасс, либо в Россию, - штаб АТО
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Дмитрий Гуцуляк.
"У нас есть информация об их перемещениях. Техника постоянно перемещается или на временно оккупированную территорию, или в Российскую Федерацию. Техника постоянно прибывает и убывает", - отметил он.
Гуцуляк рассказал о провокациях со стороны боевиков. "Боевики постоянно прибегают к так называемому "беспокоящему огню", они обстреливают позиции сил АТО вблизи населенных пунктов, чтобы вызвать ответный огонь. Но наши военнослужащие применяют оружие в ответ только из стрелкового оружия и гранатометов, которые не запрещены минскими договоренностями, и только в случае прямой угрозы жизни личного состава и мирного населения", - резюмировал он.
В антитеррористическом центре ранее сообщили, что ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил антитеррористической операции. Так, с 18:00 до 00:00 по всей линии разграничения пророссийские боевики более 20 раз обстреляли позиций сил АТО.

https://www.facebook.com/olena.stepova/posts/798889020228626?fref=nf Олена Степова
Новости из зоны. Ода российским пограничникам. Ч. 3.
Есть новости, которые хочется читать, смотреть, слушать, вникая в каждую букву, вспоминать до бесконечности голос земляка, восторженно рассказывающего тебе о… О работе русских пограничников.
На КПП «Изварино» оживленно.Уточняю. Со стороны оккупированной
территории блокпост казаков. Со стороны РФ обычный КПП. Очереди из
машин, желающих выехать из Ада ЛэнэРии. Жарко. Душно. Степь. Разговоры:
-Чего так долго? Узнавали? Что тянут? Паспорт проверили и всё, нет, тянут резину. Свои же!
-Да, новые правила уже давно. Через интернет проверяют. А он у них виснет все время.
-А что проверяют? От, блин, проверялы! Укропы пропуска ввели, проверяют, всё, эти проверяют. Кто надо, уже, где надо.
Мимо очереди важно проезжает «джип». В знаках отличия, знаменах. Люди
расступаются. Начальство! Приехавшие на «танчике», так в ЛэНэРии
называют военные джипы, сворачивают к казачьему блокпосту, выходят из
машины, и, пообщавшись с ополченцами, совершают обряд переодевания.
Исчезают в блиндажах камуфляжи, банданы, с машины исчезают новоросские
знамена и номера. И вот уже обычные, чуть загоревшие ребята, может быть
шахтеры, может предприниматели идут к линии разграничения границы.
Проверка. Паспорта. Шум спора. Увеличение количества русских с
автоматами. Жесткие команды. Лязг затворов. Перепуг стоящих в
очереди…Но, нет. Все нормализовалось. Владельцы «джипа» понуро идут
назад к блиндажу. Граница начинает свой рабочий ритм. Пропуск идет в
режиме одна машина на территории таможни.
-Пацаны, что случилось, чего не пропустили, - волнуется в очереди тот, кто говорил «кто надо, уже, где надо».
-Та, падла, попадалово, блин,- плюют сквозь зубы не прошедшие контроль,- что творят, надо к Захарченко ехать, решать как-то.
-А что, что, пацаны?
-Да у них база, кто, где воевал, они укропским сайтом каким-то
пользуются. И, прикинь, не пускают в Россию тех, кто у них в базах. Мы
думали развод, пацаны что-то тему не просекли. Ну, наших до этого не
пустили. Они приехали, но реально тему не просекли. Слышь, братан, -
звонит он куда-то, -а шо это за развод на границе, погранцы не пускают,
говорят, в базе мы какой-то значимся. Какие погранцы? Русские, блин,
конечно. Мол, кто воевал, в Россию въезд запрещен. Шо за х..ня? База,
какая? Да я не просёк. «Миротворец», кажись. НАТОвская? Это шо мы в
международном розыске? Я ж своей на море обещал.
Пацаны сели в
«джип», забыв его разукрасить знаками новотжатой страны, и уехали в
сторону города. Очередь пошумела и заметно поредела. Тот, кто говорил
«кто надо, уже, где надо», то же развернул машину. Он выглядел
озадаченно и расстроено.
А в очереди еще долго шумели о том, что
Россия сама не знает, чего хочет. Обещала к себе, не взяла. Дала оружие,
а теперь задерживает всех, кто воевал. Кричала о НАТОвских войсках в
Украине, теперь сама пользуется НАТОвским «Миротворцем». Поговаривают в
очередях на границе и о массовых арестах, выехавших из Украины
ополченцев, прокатившиеся по России. Задерживают даже тех, кто не
воевал, а на аватарке в «Одноклассника» установил флаги Новороссии,
ЛНР-ДНР или состоит в закрытых ополченских группах. ФСБ оно такое
ФСБешное.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!!!
Ниже приведен весь бесславный путь 1-й специальной группы группа "Дельфин".
09.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной
важности, доклад уровня 3) Подразделения 16-й обрсн (*отдельной
бригады специального назначения ГРУ) заняли место дислокации подразделений 1-й
специальной группы группа "Дельфин" и оцепили объект по периметру.
На территории части обнаружены тела 28 чел. преположительно из
подразделений 1-й специальной группы "дельфин". Живой л\с
специальной группы пока не обнаружен. Проводятся поисковые
мероприятия. "200" - 28
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной
важности, доклад уровня 3) Связь с подразделеними 1-й специальная группа
группа "Дельфин" потеряна. Обстоятельства уточнются.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной
важности, доклад уровня 3) Место дислокации подразделений 1-й специальная
группа группа "Дельфин" повторно атаковано не идентифицированной ДРГ
приблизительного состава 40-50 человек. Боестолкновение продолжается.
Обстоятельства и потери л\с уточняются. В район боестолкновения срочно
перебрасываются подразделения 16-й обрсн (*отдельной бригады специального
назначения ГРУ).
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной
важности, доклад уровня 3) В 01-40 по мск (*08.07.2015 г.) место
дислокации подразделений 1-й специальной группы группа "Дельфин"
атаковано со стрелкового оружия и гранатометов не идентифицированной ДРГ
в составе 4-6 человек. После крастросрочного огневого контакта группа отходит в
сторону морской акватории. Силами подразделения проводится преследование
вражеской ДРГ.
06.07.2015
г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3)
Подразделения 1-й специальная группа группа "Дельфин" (* сводный
отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов) состояние
"Ч" (*временно небоеспособно). Л\с подразделения продолжает нести
караульную и нарядную службу, но отказывается от выполнения боевых задач,
мотивируя это отсутствием в условиях контракта права использования их вне
территории РФ. В результате конфликта возникшего на почве неприязных отношений
повергнут дисциплинарному аресту командир подразделения. Временно исполняющим
обязанности командира подразделения назначен старший по званию офицер. Для
выполнения боевых задач предпринимаются попытки создания боевой группы из офицерского
состава подразделения. В р-н местоположения части введено подразделения ОДОН ВВ
МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского) Местоположение подразделения полностью
демаскировано. В р-не дислокации наблюдается повышенная активность закрытых
каналов связи ВСУ. Просим вашего разрешения на передислокацию подразделения за
пределы зоны боестолкновения для восстановления боеспособности.
03.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной
важности, доклад уровня 3) Подразделения 1-й специальной группы "Дельфин" (*
сводный отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов)
при проведении занятий в акватории выстрелом из снайперского оружия большой
мощности убит начальник штаба подразделения. "200" - 1
22.06.2015 г.
СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад
уровня 3) На ваш запрос. Мариупольское ОН Р-н н.п. Новоазовск Подразделения
561-й ОМРП специальной разведки БФ выведены с района дислокации на место
постоянного базирования. Мероприятия по размещению и приему "1-й специальной группы
"Дельфин" выполнены.
12.06.2015 г.
Мариупольское ОН Р-н н.п. Новоазовск Уточненные
потери подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ "200" - 19
"300" - 6 (5 тяжело) ТМН - 5
Срочно. ЦУ (*центру управления) Мариупольского
ОН. Немедленно начать эвакуацию л\с подразделений 561-й ОМРП специальной
разведки БФ на место постоянной дислокации. В ближайшее время в ваше распоряжение прибудет СГОН (*сводная
группа особого назначения) составленная из л\с подразделений морской
специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов. Отныне и далее
именовать это подразделение "1-я специальная группа группа
"Дельфин". Данную группу разместить вне лагеря общего базирования и
предотвратить любые контакты с л\с ранее находящихся тут подразделений.О
выполнении и выбранном вами местоположении доложить немедленно по готовности.
Писи, ну що? А нуймо гнати цих пацюків ставами городами, аж до мордору