6 661 9

Силы обороны имели успех на направлениях Малая Токмачка-Новопокровка и Великая Новоселка-Урожайное, - Генштаб

контрнаступ

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

"На направлениях Малая Токмачка-Новопокровка (Запорожская область. – Ред.) и Великая Новоселка-Урожайное (Донечина. – Ред.) имели успех, закрепляются на позициях. Вместе с тем, на Бахмутском направлении наши войска продолжают вести наступательные действия севернее и южнее города Бахмут. Противник оказывает мощное сопротивление, применяет резервы, несет значительные потери. Идут тяжелые бои", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что за неделю на Юге освобождено 10,9 кв.км территории. Уничтожены 134 единицы техники и 36 складов боеприпасов, взято в плен 50 оккупантов.

По данным Сил обороны, Вооруженные силы Украины продвинулись более чем на километр на Бердянском направлении.

Комментировать
Сортировать:
И сказал Бог: "- И это хорошо".
показать весь комментарий
18.07.2023 08:51 Ответить
Слава ЗСУ 👍🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼❤️
показать весь комментарий
18.07.2023 08:55 Ответить
Слава ЗСУ! Господи.....навіть тільки читаючи інформацію про бойові дії,я відчуваю ,яке пекло там твориться.Господи,допоможи нашим захисникам,захисти правду,покарай зло!
показать весь комментарий
18.07.2023 09:01 Ответить
На кацапських тєлєграмах посилилось ниття .. Значить і дійсно - у нас на Запоріжжі є успіхи які кацапню тривожать .
показать весь комментарий
18.07.2023 09:01 Ответить
Якщо Урожайне Донецька то це дійсно ого. Багато назв ,які не можливо відслідковувати, бо повторяються і пишуться трохи не так. ЗСУ крокує вперед.
показать весь комментарий
18.07.2023 09:07 Ответить
А наші коли розміновують, чи приходять одні лінії оборони, то орки потім заміновують інші лінії? А за ними будують нові лінії оборони?
показать весь комментарий
18.07.2023 09:32 Ответить
Ну не асфальт же кладуть.
показать весь комментарий
18.07.2023 09:36 Ответить
Я ж не знаю, що вони там роблять, може і асфальт кладуть, щоб зручніше було боєкомплект підвозили в траншеї. Я до чого питаю, цікаво, чи завдають наші таких їм ударів, щоб вони не могли будувати нових ліній оборони за тими, які вдалося пройти?
показать весь комментарий
18.07.2023 10:50 Ответить
Поки що жодної не пройшли. А вони будуть нові, вдосконалюють існуючі. В цьому їм не відмовиш, працювати на війну вміють.
показать весь комментарий
18.07.2023 10:57 Ответить