Госпогранслужба: С начала года 6 тысячам россиян отказано во въезде в Украину
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в четверг на брифинге рассказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян.
"За первые шесть месяцев было отказано в пропуске через государственную границу Украины более 25 тыс. человек, 6 тыс. из которых - это граждане Российской Федерации. Всего за первое полугодие 2015 года через границу было пропущено 34,5 млн человек и 8,5 млн транспортных средств. Это без учета зоны антитеррористической операции", - уточнил Слободян.
По его словам, за незаконное пересечение границы были задержаны почти 11 тыс. человек, из них 700 - нелегальные мигранты.
"Во время незаконного перемещения через границу было выявлено и изъято 400 единиц оружия, свыше 8 тыс. единиц боеприпасов, 2,8 кг взрывных и 78 кг наркотических веществ", - отметил пресс-секретарь.
Он сообщил, что на линии столкновения подразделениями Госпогранслужбы во взаимодействии с другими правоохранительными органами в 1030 случаях прекращен вывоз товаров на подконтрольную боевикам территорию на общую сумму 223 млн грн.
Сакварелидзе - ген прокурор
Олег Соскин - премьер
Эка - главмент
Д. Ярош - генштаб
Толстая срака - Импичмент.
рашке - вообще кабздець.
нехай щастить***** шастать.--------------------------------------------
86% россиян надо запретить въезд.
В будку давай, пропаганрдон.
У меня знакомый россиянин. Человек, который не входит в те знаменитые 86%. На ватных сайтах не сидит, в Крыму не был, Вову кличет "лалала".
Так вот, хотел мой друг Киев посетить, почувствовать свободу, погулять по Майдану, отведать украинский борщ и запить горилкой с салом (вобщем типичная туристическая программа). Купил авиабилеты (туда-обратно), забронировал не самый дешевый отель, взял выписку из банка.
По прилету в Борисполе завернули в потайную комнату на "спiвбесiду". Сутки продержали, во въезде отказали, потом выдали бумагу с формулировкой "не смог подтвердить цель приезда"... Друзья даже были готовы приглашение у нотариуса сделать,но не успели.
Ладно б там был бомж без рубля запазухой и билетами в санный хостел, так нет, нормальный человек.. Может приглашение надо было заранее сделать? Так многих без него пропускают..
PS. Летел с Калининграда с пересадкой в Варшаве.