10701 посетитель онлайн
821 91

МИД Украины: мы настроены и дальше помогать Грузии. Это способ высказать солидарность со всем грузинским народом.

Об этом журналистам на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

"Вопрос о предоставлении военной помощи Грузии пока еще не стоит. Сейчас мы оказываем исключительно гуманитарную помощь", - отметил он.

Елисеев также подчеркнул, что Украина намерена и далее предоставлять гуманитарную помощь Грузии.

"Мы настроены и далее помогать грузинской стороне. Мы таким способом хотели бы высказать солидарность с грузинским народом, я подчеркиваю - со всем грузинским народом", - сказал он.

Замглавы МИД также добавил, что самолет с первой гуманитарной помощью должен вылететь в Грузию во второй половине дня 11 августа. "Все вопросы с предоставлением воздушного коридора уже решены", - добавил он.

Ожидается, что этим же самолетом на родину будет эвакуирована часть изъявивших желание покинуть Грузию украинских граждан

Елисеев также призывал российскую сторону прекратить авиабомбардировки мирного населения Грузии. В то же время он не назвал количество жертв среди гражданского населения Грузии, отметив, что количество жертв постоянно растет, известно лишь, что среди погибших и пострадавших граждан Украины нет.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.08.2008 14:41 Ответить
Игорь Д
+100
показать весь комментарий
11.08.2008 14:48 Ответить
Без Имени
Молодцы! А людей после наводнения вы спросили? Может им помочь нужнее
показать весь комментарий
11.08.2008 14:52 Ответить
Игорь Д
Расеяне будут помогать!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:07 Ответить
Без Имени
ты хоть клей не нюхай, вредно это для мозгов
показать весь комментарий
11.08.2008 15:14 Ответить
богун
так у нього ж мозок кацапа.без підтримки не робить.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:11 Ответить
Без Имени
И дальше помогать.. Т.е. вооружать Грузию?
показать весь комментарий
11.08.2008 15:15 Ответить
mad
А солидарность с южно-осетинским народом не нужно высказывать? Или они не пострадали? Лучше бы уже совсем молчали, чем показывать свое невежество.
показать весь комментарий
11.08.2008 14:50 Ответить
Gary
"....Мы таким способом хотели бы высказать солидарность с грузинским народом, я подчеркиваю - СО ВСЕМ ГРУЗИНСКИМ НАРОДОМ", - сказал он.
показать весь комментарий
11.08.2008 14:56 Ответить
1
Пусть Путенок высказывает им солидарность раз уш начал.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:07 Ответить
Без Имени
Нет уж, извините, НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ пусть уж своим после наводнения отдадут. А Грузии из собственных денежных запасов Ющенко, Жвании и остальной свидомой шоблы, кто пожелает
показать весь комментарий
11.08.2008 14:50 Ответить
ЕРЕМА :)
А "мы", это он о ком?
показать весь комментарий
11.08.2008 14:51 Ответить
Без Имени
Это он о бюджетных деньгах
показать весь комментарий
11.08.2008 14:53 Ответить
mad
Типа весь народ Украины, как они думают. Я под этим не подписывался.
показать весь комментарий
11.08.2008 14:54 Ответить
***
Русским окупантам место в международном трибунале. А Украина помогала и будет помогать Грузии! Русскую агрессию нужно немедленно остановить! Русский флот немедленно выгнать из Украины! Ввести с Россией визовый режим! Объявить персонами нон-грата в Украине фашистов Путина и Медведева! Ни Ющенко, ни Тимошенко, ни Янукович не имеют теперь морального права вести с этими русскими фашистами переговоры. Русские оккупанты дожны быть полностью уничтожены. Москва ещё узнает, что такое настоящая партизанская война на чисто московской територии. Слава Украине! Слава Грузии!
показать весь комментарий
11.08.2008 14:56 Ответить
Без Имени
Заткнись дебил...хочешь помочь грузинскому народу пойди купи гвоздички на базаре урод!!!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:00 Ответить
mad
И встретим с распростертыми обьятиями американских окупантов!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:00 Ответить
Иван
Еще один ************* ...сос объявился,повылазили,гниды!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:12 Ответить
Без Имени
своему народу помогите для начала после наводнения
показать весь комментарий
11.08.2008 15:02 Ответить
Natan
Вы нормальные люди?Грузия стирает с лица земли это поселение ,убивает невинных людей,а Вы помогаете Грузии!Всё по украински-помогаем куму,свату)))только до хорошего это не доведёт-это ФАКТ!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:05 Ответить
В.
Сначала помогите тем, кто пережил наводнение, потом Южной Осетии, а потом уже можно и грузинскому народу.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:08 Ответить
Ктулху
это не твои проьлемы. Грузию поддерживает цивилизованный мир. Россию же - только Куба и Казахстан
показать весь комментарий
11.08.2008 15:10 Ответить
В.
Это потому, что в Казахстане кроме Рейтер есть другие источники информации.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:30 Ответить
К.и.Ка.
+100
показать весь комментарий
11.08.2008 15:39 Ответить
Ктулху
5+
показать весь комментарий
11.08.2008 15:09 Ответить
Игорь Д
Прикольно все это. Тамбовские ребяты неожиданно узнали из расесйкого прикольного СМИ, что есть такая страна Осетия. И не просто так, а южная. И почему то все хором пошли за нее умерать т.к. водка в подвале закончилась. Бабы полупьяные навернееще нарожают таких...
показать весь комментарий
11.08.2008 15:09 Ответить
SERJ
YA ,GRAJDANIN UKRAINU V MOEM LICE I LICAX MOIX TOVARIWEY,VURAJAEM NEDOVERIE PREZIDENTU UKRAINU I MINICERCTVU INOCTRANNUX DEL .OBVINAEM IX V POCOBNICHECTVE AGRECII PROTIV OCETINCKOGO NARODA,PODDERJKE TERRORICTA CAAKAWVILI I POPUTKI DECTABILIZACII NA TERRITORII BUVWEGO CCCR,V NEUVAJENII K CVOEMU NARODU!!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:11 Ответить
Федор
Когда из мида Украины повыгонят всех бандеровцев и назначат дипломатами интелектуальных и грамотных людей.Перед миром стыдно,смеются все((
показать весь комментарий
11.08.2008 15:17 Ответить
kvitka
mad Комментировать
И встретим с распростертыми обьятиями американских окупантов!!!!!
11-08-2008, 15:00

Ну да, лучше встретить с распростертыми объятиями русских оккупантов. Все ж привычнее и роднее.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:17 Ответить
К.и.Ка.
Привычнее?
показать весь комментарий
11.08.2008 15:22 Ответить
777Smereka
Вонючки МІДовські! Із своїх зарплат допомагайте Сракошвілі - куму Юща! Не чіпайте бюджет країни, бо ви людей не питали... Злодії помуранчеві - вас вішати вже давно треба.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:15 Ответить
Семен
Здоровья и долгих лет Бен Ладену.Пускай и дальше мочит всех америкосов и их петухов типо грузия.Ура 11 сентября!!!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:20 Ответить
kvitka
Когда кацапы прийдут нас бомбить, они цвет не будут спрашивать.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:21 Ответить
К.и.Ка.
Кого "нас"?
показать весь комментарий
11.08.2008 15:23 Ответить
Без Имени
Не тебя.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:22 Ответить
kvitka
Кику: ты в какой теме постишь?
показать весь комментарий
11.08.2008 17:13 Ответить
хома
опять тухлятиной завоняло,трупоед ты наш вместе с цивилизованным миром,этот мир уже разобрался кто есть кто ,вон евросоюз выделил Осетии один милиард евро,а твоим гиенам ни шиша.Так шо заткни паяло дебил
показать весь комментарий
11.08.2008 15:23 Ответить
Рома
Вся эта падла - это американские сраколизы, для которых мы только способ обогащения. В детских садах Одессы из зарплаты нянечек и воспитателей удерживают по 70 грн. якобы на компенсации пострадавшим от наводнения, куда пойдут эти деньги? Угадайте с трёх раз...
показать весь комментарий
11.08.2008 15:31 Ответить
К.и.Ка.
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752874.jpg Хохотнуло
показать весь комментарий
11.08.2008 15:19 Ответить
ДРУГИЙ УКРАЪНСЬКИЙ ФРОНТ
Усе!!! Піпець!!! Ця шакалья помаранчева влада достала !!!! От же ж ублюдки - підтримують того хто першим розвязав війну та бомбив і вбивав мирних громадян. Це справжня помаранчева чума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огризки, і Тарасюки то є адепти американців
Читайте аналізи трьох річної давнини. Те що зараз відбуваеться цілком вміщується в цю концепцію і передбачалось 3 роки тому.
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/  65/63239
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/  65/63240
показать весь комментарий
11.08.2008 15:19 Ответить
В.
Мож, пора опять на майдан выходить?
показать весь комментарий
11.08.2008 15:26 Ответить
ерш
Никогда абхазы и осетины не будут жить с грузинами в одномс государстве. Никогда. Насколько я знаю у них ненависть друг к другу еще с давних времен. Если бы даже безх России грузины завоевали Южную Осетию и Аюхазию - война там все равно не прекратится. А вот нам там делать нечего.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:21 Ответить
харьков
Константин Елисеев-быдло !!! Он воспитан на придательских идеях воинов УПА ""герое" придателе,фашиста Шухевича.+ параноя и страх перед будущим судом. ЖОпашвили пусть сосет у Харьковчан
показать весь комментарий
11.08.2008 15:24 Ответить
Суми
Допоможіть своїм громадянам(ощадні книжки, інфляція, паводки, недоумкуватість у рішеннях окремих державних керівників), а потім уже вяжіться в неоднозначну ситуацію на Кавказі. Бажаю МЗС розуму на 124 бали (відповідно цьогорічного зовнішнього незалежногооцінювання навчальних досягнень випускників шкіл). У такому випадку не буде згаданих дибільних заяв!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:27 Ответить
SergP
Думаю , учитываю текущее экономическое положенрие ЮСА , и Юшенке недолго осталось..
показать весь комментарий
11.08.2008 15:50 Ответить
К.и.Ка.
МИД России ответил в стиле известного анекдота об экзамене у выпускников МГИМО времен социализма. Это когда студент получил "4" за то, что в ответ на ноту протеста одной из африканских стран за сбитый советской подводной лодкой гражданский корабль слово «черножопые» написал через три «О», а «На х…» – слитно. Цитирую ответ российского МИД.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:55 Ответить
кок
А где помошь Ю Асетии даже ООН выделило А украина как всегда кумовьям!
показать весь комментарий
11.08.2008 15:48 Ответить
К.и.Ка.
МИД Украины в лице Огрызко намедни поддержал геноцид осетинского народа.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:11 Ответить
Дмитрий
Два вопроса к "свидомым".
1. Когда (дата, время) российские войска начали обстреливать из "Града" столицу Грузии Тбилиси
2. В ответ на какие действия "агрессора"-российской армии "доблестная" грузинская армия стала защищать Цхинвали (дата, время)

P.S. Ответы типа "сам дурак" считаю за слив темы.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:48 Ответить
Ктулху
сам дурак
показать весь комментарий
11.08.2008 15:56 Ответить
Дмитрий
Слив засчитан. Следующий.
показать весь комментарий
11.08.2008 15:58 Ответить
Ктулху
)) Как ты считаешь, почему в ООН не поддержали Россию? Почему ее поддерживает только Казахстан и Куба
показать весь комментарий
11.08.2008 16:00 Ответить
В.
Тебе уже ответили на это. Ты тут всех об этом спрашивать собрался?
показать весь комментарий
11.08.2008 16:04 Ответить
Ктулху
я не заметил ответ. Можно еще раз)
показать весь комментарий
11.08.2008 16:05 Ответить
Mein Kampf
Россию поддерживают и Германия,и Италия.Грузию же-только США да Украина.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:13 Ответить
Ктулху
Дай ссылку, где они поддерживают
показать весь комментарий
11.08.2008 16:16 Ответить
Mein Kampf
ты сперва дай ссылку,что поддерживают только Казахстан и Куба.как грится-коль первый начал.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:21 Ответить
Ктулху
сдулся?))))) Отдыхай, мечтатель!
показать весь комментарий
11.08.2008 16:22 Ответить
Дмитрий
Буквально пару дней назад Терминахтор2 говорил о способах ведения демагогического спора. Увод разговора в другую сторону и ответ вопросом на вопрос (либо засыпание собеседника постоянными уточняющими вопросами, постепенно переводящими разговор в другое русло) - два варианта из них. Поздравляю, Вы способный ученик.
Вопросы остались прежними. См. выше.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:07 Ответить
Ктулху
А.. Так ты ученик Терминахтора... Тогда все ясно
показать весь комментарий
11.08.2008 16:10 Ответить
Дмитрий
Переход на личности, приписывание собеседнику личных качеств и слов, которых он не говорил, - еще три признака демагогии.
Вопрос остался без ответа.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:14 Ответить
Ктулху
тебе нужно к Владику на ветку. или к Юзику
показать весь комментарий
11.08.2008 16:18 Ответить
Дмитрий
Куда мне нужно, это решение позвольте мне оставить за собой. Если Вам хочется просто пооскорблять собеседника, то так об этом и заявите. На вопросы в начале ветки Вы не отвечаете, пытаясь увести разговор подальше.
Вывод Ваши действия являются демагогией.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:27 Ответить
консенсус
с тобой кТухл-тоже.причём уже давно.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:15 Ответить
папа_
Прекрасный пример демагогии.

Человеку задают вопрос.

Он говорит: сначала ответь на мой.

Следует ответ, который (ЕСТЕСТВЕННО) не устраивает и вызывает возражения. Далее автор первого вопроса обвиняется в проигрыше спора.
О первоначальном вопросе речь уже не идет.

Результат: увод дискуссии в сторону, обвинение вопрошающего в некомпетентности и утверждение факта проигрыша.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:29 Ответить
сильвер
прекрасный пример демагогии - это формулирование вопросов в определенном контексте.

например вопрос: почему кровавый фашист папа_ бьет свою жену по утрам?

и просьба отвечать на вопрос почему, а не уводить дискуссию в сторону.

поэтому если мы абстрагируемся от ползучей аннексии и поставки вооружений непризнанным республикам - то Михо агрессор и преступник.

а если не абстрагируемся - то всего лишь авантюрист.

а настоящий агрессор - это тот (пользуясь вашим чудным примером) распрекрасный сосед, который дал маленькому мальчику ножик и рассказал что если мальчик ночью зарежет своего папу, то оный мальчик будет единственным хозяином в доме, будет дружить с расчудесным соседом, и сосед мальчика в обиду никому не даст.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:45 Ответить
Раптор
А ООН и Грузию не поддерживает. Эта организация хитрая - она до последнего будет выжидать
показать весь комментарий
11.08.2008 16:09 Ответить
К.и.Ка.
Ктулху Комментировать
)) Как ты считаешь, почему в ООН не поддержали Россию? Почему ее поддерживает только Казахстан и Куба
11-08-2008, 16:00
_________________________
В ООН не поддержали Россию, не поддержали Грузию и не поддержали США.
Там никого не поддержали.

А значить - действует мандат.

Пойдём ме-е-е-е-е-едленно - ме-е-е-е-е-едленно.
И перетрахаем всех саакашистов.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:09 Ответить
Ктулху
а почему пока россияне гибнут?
показать весь комментарий
11.08.2008 16:10 Ответить
К.и.Ка.
В ночь с 7 на 8 погибли 2000 россиян.
Что бы больше не гибло столько - придётся кастрировать Грузию.
Используя армию.
Никто не живёт вечно.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:13 Ответить
Ктулху
особенно было весело смотреть на вашего оттраханого полковника, которого допрашивали в больнице
показать весь комментарий
11.08.2008 16:17 Ответить
К.и.Ка.
Ну ну.
Считай, что я обиделсо и заплакал.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:19 Ответить
Ктулху
Шо, твой папа был?
показать весь комментарий
11.08.2008 16:20 Ответить
К.и.Ка.
Нет.
Просто занимательно наблюдать, когда за попытку обидеть жертвуют лицом.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:33 Ответить
порох
само собой.лучше бы подох один Сракашвили-чем 2 тысячи невинных людей.да и сейчас гибнут-и грузин,и осетин,и русских.Мишико давно надо было устранить-и сколько человеческих жизней бы спасли!это вам не басни про никому не нужного литвиненко и мифический полоний.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:19 Ответить
Ку-ку!
Так 10 гривен пошли на помощь ЗУ или на папмерсы Саашке?
показать весь комментарий
11.08.2008 16:20 Ответить
Ктулху
На вазелин российскому полковнику, захваченному в плен
показать весь комментарий
11.08.2008 16:21 Ответить
В.
Огрызко, ты?
показать весь комментарий
11.08.2008 16:35 Ответить
Ктулху
я
показать весь комментарий
11.08.2008 16:37 Ответить
хома
тухлый падонок когда тебя кто нибудь грохнет а?
показать весь комментарий
11.08.2008 16:50 Ответить
Ктулху
ты попробуй
показать весь комментарий
11.08.2008 16:51 Ответить
поторочений гоцул
тухлій тиж казав що поїдеш в грузию стртлять москалів?
що знов як завжді тільки пи..иш?
мабуть усрався?
а чого ті боїшся москали в лаптях з рогатками,
та у тебе ж буде М16.
показать весь комментарий
11.08.2008 17:49 Ответить
Валодь
Наш гарант сдаст очередного кума(дело времени) так как с кумовьями ему не повезло.Один,Порох,коррупционер,другой-отравитель!  Так що ждемо!Що вони там витворяють на хрестинах?!!
показать весь комментарий
11.08.2008 16:39 Ответить
хома
прийдется ,пиндосовский выкормыщ ,ходи и оглядывайся.
показать весь комментарий
11.08.2008 16:55 Ответить
kvitka
Наталья, растению Еще раз... Комментировать
Да уймись ты...вот они как-раз бомбить нас не будут, хотя Звероящер сделает для этого ВСЕ!

Ч то именно он для этого делает? Не лижет медведепукину зад?
показать весь комментарий
11.08.2008 17:19 Ответить
В.
Еврокомиссия выделила один миллион евро на срочную гуманитарную помощь пострадавшим в конфликте в Южной Осетии.

Ссылка:http://www.svobodanews.ru/news/2008/08/11.h  tml?id=460247
показать весь комментарий
11.08.2008 17:16 Ответить
Алекс
Народ Украины вам хочется вступить в нато? Если так то вы сами себя обречете стаь пешками в руках америкосов а точнее не большой группы. В которой Джорж буш сам шестерка по другому не назвать. Весь замут с грузами и Асетией это сраный маневр против России. Сокакашвили вербованый это очевидно смотря на его образование. Россия ни когда не старалась придерживаться мнения этих гандонов из США. Когда РФ начала набирать обороты в становлении это стало не выгодно им так что думайте. С уважением из России.
показать весь комментарий
11.08.2008 21:25 Ответить
надежда
Так происходит потому, что всё решает не народ и сборище клоунов под названием дума, рада... А сидят гдето на своей вилле типы, сильные мира сего и думают, чтото скучно мы живём, а давай замутим такую комбинацию... и система пошла работать над этой комбинацией, на радость людям. А потом простой смертный народ сидит и выкладывает всё, что думает, и думает, что каждый прав. А на самом деле всё уже давно решено...
показать весь комментарий
11.08.2008 22:02 Ответить
инфо
Я молюсь за тебя Грузия!
показать весь комментарий
11.08.2008 22:07 Ответить
Без Имени
Аминь.
показать весь комментарий
11.08.2008 22:13 Ответить
Lanselot
Більше треба допомагати. Ми мусимо розуміти, що зараз кордон між дикою ордою і Україною проходить у Грузії. І максимально активізувати дії до вступу в НАТО!
показать весь комментарий
12.08.2008 06:43 Ответить